Страница 1 из 1
YustasU
Всем добрый день!
У кого есть какие-нибудь предположения?
ВАЗ?21099, 1993 г.в. Странно работает педаль тормоза. В начале движения (нажатия) ? легко нажимается (во всяком случае гораздо мягче чем в более свежей 99-ой 2001 г.в.). Затем она как будто упирается, а если чуть сильнее нажимать ? появляется короткий провальчик. Далее нажимается как у нормальной машины - жестко. Что это барахлит? Главный тормозной цилиндр? Или поможет прокачка тормозов?
Буду благодарен за предположения и советы.
С уважением, Юрий.[/img]
stealth3000
прокачка должна помочь. по идее у тебя там воздух
YustasU
Звук во время нажатия на педаль как в резиновой груше. И еще глухой-глухой стучок во время "упора-провала" педали.
Storm
Воздух в тормозной системе. Прокачай тормоза.
Yujen
YustasU писал(а):

Звук во время нажатия на педаль как в резиновой груше. И еще глухой-глухой стучок во время "упора-провала" педали.


ваккумный усилитель воздух не сосет?
YustasU
С товарищем (профессиональным водителем) прямо на стоянке прокачали главный тормозной цилиндр (через трубки). Стало чуть лучше, но провал (с проскоком) остался. Заметил, что при поднятии рычага стояночного тормоза, ход педали уменьшается и до провала не доходит. Подтянул ручник ? тормоза работают только в 1-ой фазе (т.е. до провала) нормально. Но мне все равно кажется, что главный тормозной цилиндр уже износился (манжеты).
stealth3000
еслибы главный у тя износился (манжеты) то у тя бы тормозуха уходила, в том числе и в цилиндры двига
YustasU
Тормозуха на месте.
Вобще я имел ввиду не манжеты, а клапаны и т.д. Т.е. то что внутри ГТЦ.
h2so4-bryansk
мое мнение главный тормозной под замену, у самого такое уже 3-ий тормозной,надо покупать какой нить получтше Вазовкий и беларусский фигня хотя может подделка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы