Страница 1 из 1
_KostiK_
Существуют ли топливные баки разных образцов... к примеру старого и нового.... У меня, к примеру нет на насосе стакана, но в баке, на дне, прямо под насосом, есть квадратное металлическое "блюдце". машина 21102. 99г. У кого как?Smile
Глебаня
Вроде новые баки вместительней
Dron_spb
Проходил я тут мимо огромного машинного зверя... унего под днищем бочки висят, и перекинулся словечком с водилой....
850 литров бак.... Shocked это ему больше ползарплаты моей месячной надо чтоб заправиться
avv_104
_KostiK_ писал(а):

Существуют ли топливные баки разных образцов... к примеру старого и нового.... У меня, к примеру нет на насосе стакана, но в баке, на дне, прямо под насосом, есть квадратное металлическое "блюдце". машина 21102. 99г. У кого как?Smile



ноябрь 2004г., 45л до горловины, б/н и сетка фильтра в пластиковом стакане.
_KostiK_
Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.
Глебаня
avv_104 писал(а):

ноябрь 2004г., 45л до горловины,


Апрель 2000 г. До горловины 43 л.
Mahoni
_KostiK_ писал(а):

Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.


Ни когда не езжу на пустом баке.
Насос можно проверить, замерить давление в топливной рампе.
У меня насос кончился через 33 тыс., был наш ''Утес'' по-моему, точно не помню. Заменил на Бош.
_KostiK_
Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.


Ни когда не езжу на пустом баке.


У меня начинается эта фигня на 12, а то и на 15 литрах в баке
_KostiK_
И вобще как бы интересно есть ли у кого такая же фигня... Или она у меня у одного такая?Smile
Глебаня
У меня при давно горящей лампочке (7-10 л.) дергается на поворотах при 2-2,5 литрах.
Mahoni
_KostiK_ писал(а):

Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.


Ни когда не езжу на пустом баке.


У меня начинается эта фигня на 12, а то и на 15 литрах в баке


У меня такие признаки были когда накрывался бензонасос.
БН погружной и охлаждается бензином, когда его мало, он начинает перегреваться и перестает нормально работать.
_KostiK_
Ну в итоге можно ли мне поставить стакан на насос на мой бак? Или этого лучше не делать, из-за образования преграды к обратному приливу топлива?
slava86
Привет KostiK, меня тоже интересует сей вопрос т.к машина дёргается при повороте на право, когда в баке 5-8 л. Сегодня поеду на СТО пусть ищут причину потому что это началось после ихней замены сеточки БН.
_KostiK_
Кстати ещё заметил что в более жаркую погоду начинает дергаться при большем объеме топлива в баке (около 19 литров по БК). Тогда уже грешу на насос. Тем более предыдущий хозяин, по его словам, 2 раза оставлял машину без топлива:(
xta
_KostiK_

У меня все в норме хоть до ноля катайся никаких дерганей.
раза 3 даже кончался бенз.
2 из них на заправке Wink
1 нет :(

машинка 21101 8 клап. 2005 года
forester 55
Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.


Ни когда не езжу на пустом баке.


У меня начинается эта фигня на 12, а то и на 15 литрах в баке


У меня такие признаки были когда накрывался бензонасос.
БН погружной и охлаждается бензином, когда его мало, он начинает перегреваться и перестает нормально работать.

Бензонасос действительно охлаждается бензином, только проходящим через бензонасос во время его работы. ему просто нужно наличие бензина. Дёргается в повороте ,это от неуверенного нажатия на газ ,машина попадает в зонупереходного режима между холостым ходом и режимом обагащения. У меня ни каких дёрганий нету ,пока всё не высосет,просто кончился бензин и машина встаёт, приехали.
_KostiK_
forester 55 писал(а):

Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Mahoni писал(а):

_KostiK_ писал(а):

Вопрос как бы к этой теме ещё... Можно ли поставить стакан на насос, если у меня уже есть вот это самое "блюдце"? Машину дергает при прохождении в поворот, бензин как переливается в баке... Лечил эту проблему и заменой сетки и всякими промывками топливной системы... хотя не знаю последнее врят ли как то повлияло... Насос тоже хороший... прошел ~15 тыс.


Ни когда не езжу на пустом баке.


У меня начинается эта фигня на 12, а то и на 15 литрах в баке


У меня такие признаки были когда накрывался бензонасос.
БН погружной и охлаждается бензином, когда его мало, он начинает перегреваться и перестает нормально работать.

Бензонасос действительно охлаждается бензином, только проходящим через бензонасос во время его работы. ему просто нужно наличие бензина. Дёргается в повороте ,это от неуверенного нажатия на газ ,машина попадает в зонупереходного режима между холостым ходом и режимом обагащения. У меня ни каких дёрганий нету ,пока всё не высосет,просто кончился бензин и машина встаёт, приехали.


А почему когда бак полный или 3/4 такого не происходит?Smile
Vlad B
Насос г@$но, вот и давление на него при полном баке больше, а ваще возьми да замеряй, может у тебя просто разъём на насосе окислился, сними заднее сидение да почисти тама всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы