Страница 2 из 12
afil
2 Andyritm - а как насчет доставки по почте?
Andyritm
Отправка заказанных изделий возможна ценной посылкой с наложенным платежом (оплата при получении изделия на почте) или простой посылкой с предоплатой.
Servikt
На Вашем сайте не нашел, расскажите вкратце отличие Спарка-1 от Спарка-2.
И размер датчиков? Можно ли красить датчики в цвет кузова? Сколько будет цена с учетом доставки почтой до Белгорода? Можете в личку кинуть про цену, реально заинтересовался.
Кир-кук
Andyritm писал(а):

ну ё-маё...
что, о вкусах будем спорить?
не нравится голос - купи "пип-пип"


Купил "пип-пип", х.з. какого "узкоглазого" производства.
А хочу наш такой.
Есть у Вас варианты ???
999
Andyritm писал(а):

Цитата:

погрешность может пошутить злостно. Из-за скачков напряжения на наших агрегатах.


это откуда такая интересная информация?

Цитата:

Их еще надо правильно устанавливать.


Да, датчики нужно правильно ориетировать. Проблем с этим абсолютно никаких.

Цитата:

затея хорошая,но не нужная


вот опять Confused . Вам ненужная, а мне нужная. Кто прав? Рассудите.



В салоне у нас ставят. просто жалобы есть по нашим машинам.
Locky
Andyritm

я понимаю если есть голосовой индикатор, то нельзя просто на "пип" перейти, как допустим в голосовых БК, можно отключить голосовую функцию....

999 писал(а):

Ни к чему эта штука...погрешность может пошутить злостно. Из-за скачков напряжения на наших агрегатах. Их еще надо правильно устанавливать. Вообщем затея хорошая,но не нужная.


ну ведь и глаза есть если что, все может быть Very Happy
afil
2 Andyritm - а почему на сайтах www.adam-ae.narod.ru и www.ritmauto.net.ru разная цена? какой верить?
Andyritm
по порядку:

Цитата:

расскажите вкратце отличие Спарка-1 от Спарка-2.


СПАРК-1 - индикация световая (цифра+2 шкалы лево-право)+ звуковая (пип-пип). Индикатор ставится в салон.
СПАРК-2 - индикация только голосовая - маленький динамик ставится где-нибудь в салоне.
У СПАРК-2 немного Уже диапазон расстояний - 0.3-2м (у СПАРК-1 0.16-2.5м)

Сегодня обновим сайт немного - будет фотка СПАРК-1 + небольшие дополнения в софте.

Цитата:

И размер датчиков?


есть два размера - наружные диаметры - 21мм и 26мм
У меньшего диаграмма направленности 110х70 градусов.
У бОльшего 115х60.
Сейчас есть 4 цвета - черный, серебристый, бежевый(шампанское), серебристо-голубой.

Цитата:

Можно ли красить датчики в цвет кузова?


Можно. Если аккуратно, т.е. не сильно заливать поверхность сенсора.

Цитата:

Сколько будет цена с учетом доставки почтой до Белгорода?


Постараюсь узнать про доставку и сообщу.

Цитата:

Купил "пип-пип", х.з. какого "узкоглазого" производства. А хочу наш такой. Есть у Вас варианты ???


В смысле "варианты"? Ну вот СПАРК-1 пикает.
Или Вам только пищалку без светового индикатора надо?
В принципе СПАРК-1 позволяет подключать только одну пищалку вместо индикатора. Цена в этом случае будет рублей на 150 меньше. Но пока мы так ни разу не комплектовали, т.к. разница небольшая, а иметь информацию в цифре и о местоположении лево-право очень удобно.

Цитата:

В салоне у нас ставят. просто жалобы есть по нашим машинам.


Ну не знаю. Пока вот лично ставил на 3 девятки и одну 5-ку. Проблем замечено не было.
Хотя теоретически есть вероятность, что у старых машин, с плохой проводкой и контактами могут быть сильные (менее 9В) просадки напряжения на лампах от которых берется питание. Если такие встретятся... ну чтож, не судьба значит. Тут уж ничего не поделаешь - приводить автомобиль в порядок надо.
А как у Вас в салоне выходят из положения при таких проблемах?

Цитата:

я понимаю если есть голосовой индикатор, то нельзя просто на "пип" перейти, как допустим в голосовых БК, можно отключить голосовую функцию....


Можно, конечно. Пока это не сделано, но если будет спрос, то введем эту функцию.

Цитата:

а почему на сайтах www.adam-ae.narod.ru и www.ritmauto.net.ru разная цена? какой верить?


ага, посмотрел. Я точно не знаю. Узнаю у сбыта.
Вообще у нас предусмотрены скидки на мелкооптовые партии. Наверное наш партнер с adam-ae.narod.ru берет у нас со скидками и, видимо, делает совсем небольшую накрутку - вот и выходит дешевле, чем у нас.
В принципе мы сами продаем мало - в основном через сервисные центры и центры продаж новых автомобилей. Так что цены могут плавать.
ФФ115
А датчики чего производства, ну и требуха всякая.
vovann
http://www.ultravox.ru/r104.asp
Поставил себе доволен до ж**ы Very Happy
индикатор цветной и с цифрами наоборот(в зеркало смотреть)
говорилка по русски "Внимание" "Осторожно" "Стоп" (эстетам Very Happy можно не вкючать - бипер тоже никуда не делся)
в комплекте фреза
установка 30 минут не торопясь
Locky
Andyritm писал(а):

Можно, конечно. Пока это не сделано, но если будет спрос, то введем эту функцию.



не я имел ввиду ну как по простому сказать, короче СПАРК-1 + голосовое сопровождение, которое можно выключать при необходимости.. во как....
Andyritm
Цитата:

А датчики чего производства, ну и требуха всякая.


Датчики берем у китайцев. Ведущий производитель датчиков в Китае.

Индикатор наполовину наш (контроллер), наполовину китайский (корпус, светодиоды)

Блок обработки - полностью наша разработка на импортной элементной базе.

Цитата:

короче СПАРК-1 + голосовое сопровождение, которое можно выключать при необходимости..


А, понял. Типа как ultravox (см. на пост выше).
Честно говоря, по нашим опросам и наблюдениям, голос не очень привлекает народ. Чисто"фишка". Ну, скажем, 1 из 10 возьмет.
Мы сейчас стараемся сделать оптимальным соотношение цена/(функциональность+качество)
Сделать "чтобы было" можно, но пока руки не дошли.
ФФ115
Andyritm писал(а):

Индикатор наполовину наш (контроллер),


Это чо - совковый, как на сбои от зажигания ну и воще надежности, все производители электроники в России, кажись, только импортные брэнды микроконтроллеров применяют хоть и сделанные в 85% в китае.
И еще вопрос: почему цена на китайские парктроники с 2-я и с 4-я датчиками в магазинах отличаются значительно, а у Вас - нет? Не выгодно у Вас парктроники с 2-я датчиками покупать.
Andyritm
Я имел ввиду что плата контроллера, прошивка сделана у нас.
А сам чип контроллера конечно импортный (PIC, если это что-то говорит). Наших-то просто нет :-( как и остальных элементов.

И, естественно, все производители на 90% сидят на импортной элементной базе.
Это, кстати, одна из причин невозможности переплюнуть китайцев по ценам на электронику. У них уже половина элементов собственного производства.

Цитата:

как на сбои от зажигания ну и воще надежности


На сбои от зажигания не жалуемся.
Надежность в порядке.
Ну и гарантия есть 1.5года.

Цитата:

почему цена на китайские парктроники с 2-я и с 4-я датчиками в магазинах отличаются значительно, а у Вас - нет?


Не знаем почему у них так. Может маркетинговый ход. Может просто у нас и у них разные доли приходятся на датчики и на все остальное.
У нас вот так получается. Считали чисто по затратам.
ФФ115
Andyritm писал(а):

У нас вот так получается. Считали чисто по затратам.


Получается, что датчик менее 75 руб. с накрутками, т.е. оптом рублей 40. Если датчики такие недорогие, то почему парктроники такие дорогие?
Andyritm
Учесть условия производства в России надо, то что все приходится закупать за границей и то, что мы только выходим на рынок.
Если удастся выйти на бОльшие объемы, то и цены будут снижаться.
Да и по-моему не такие уж и дорогие они. Вполне сравнимы по цене с аналогами, а по качеству/функциям не уступают, а в чем-то превосходят.

2 Vovan: за сколько ultravox брал?
ФФ115
Andyritm писал(а):

Да и по-моему не такие уж и дорогие они. Вполне сравнимы по цене с аналогами, а по качеству/функциям не уступают, а в чем-то превосходят.


Я в рознице отдельно датчики паркмастера видел рублей по 400-500, вот и удивился, что у Вас подозрительно дешевые, как это на качестве вцелом скажется?
Andyritm
Цитата:

отдельно датчики паркмастера видел рублей по 400-500


а, ну так это понятно Very Happy . Хотя 400-500р это конечно наглость...
Тут чисто маркетинговые дела...
Человеку-то только датчик нужен, если повредил его случайно, например, или там пионеры выковыряли.
Так ему что выгоднее? Купить датчик за 400р или новую систему за 2000?
Датчики, конечно же реально стоят нааамного дешевле и качество конкретно наших очень приличное. Китайцы уже научились делать дешево и при этом качественно.
И еще момент. Насколько я знаю, цена китайских парктроников (Steelmate, Parkmaster и др.) продающихся у нас процентов на 80 состоит из стоимости доставки в Россию и накрутки перепродавцов. Т.е. их отпуская цена в Китае ну просто копеечная.
ФФ115
Я чего так наседаю-то. У меня стоит паркмастер с четыремя датчиками (вернее стоял), теперь их 3-и - один на ходу вывалился и больше не работает. Купить новый - жаба душит, дорого. Подойдет ли Ваш 21 мм. вместо датчика паркмастера, может они одни и те же и сколько будет стоить?
Locky
ФФ115

щас они тебе зарядят за 399 рублей... :-D
Andyritm
Very Happy

думаю что не подойдут. Ну или надо только пробовать.
Во-первых внешний вид может отличаться.
Во-вторых тип соединительного разъема.
В-третьих по характеристикам может не совпасть. И тому же каждый датчик имеет индивидуальную подстройку. Т.е. даже правый вместо левого нежелательно вставлять.
ФФ115
Andyritm писал(а):

И тому же каждый датчик имеет индивидуальную подстройку.


Ну продает же паркмастер отдельно. А вы отдельно продаете или нет, может бедете? Если будете (имею ввиду к своей системе), то сколько будет стоить, вот если у кого такая байда как у меня приключится. Может пересылка дорогая.
Andyritm
если будут просить - будем продавать.
По цене не могу сейчас сказать - надо посчитать. Но думается в районе 150р будет.

Цитата:

Ну продает же паркмастер отдельно.


не, ну это еще нормально - когда ставят датчик того же типа что и был. Пусть он будет не настроен точно, но работать будет, может с немного меньшей чувствительностью.
А вот наш датчик может сильно отличаться от пармастеровского. Так что мы не сможем дать вам гарантию его нормальной работы.
ФФ115
Andyritm писал(а):

Но думается в районе 150р будет.


+ доставка?
Andyritm
ну да.
А Вы где находитесь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы