Страница 1 из 1
Пупкин
Ставил свечи французской фирмы БЕРУ - проходили всего 1 т.км - все обкакались. Поставил наши оригинал по 29 руб. - вернулось счастье. Кстати БЕРУ брал в Авто-49. Не берите эту гадость никогда!!!!
ANDYS
Странно, я считал, что они ?2 после наших. У знакомого 60 тыков прошли.
ПохабычЪ
+1
Кстати про АВТО - 49 - незнаю как свечи т т.д., но серьезные детали там брать по-моему нельзя. Знакомые брали рулевую рейку 08 , редуктор ( на классику) и еще чой-то. У ВСЕХ гумно. и с возвратом проблемы.
Глебаня
Беру, которое у нас, совсем не Беру. Это всеравно что АБИБАС вместо Адидаса. 2 года на 21099 (Мерседес-Беру 1 электрод) и щас 40000 на иридиевых Мерс.-Беру. И надписи светло-синие, а не черные. Вот эти Беру рулят!
$hurik
Кстати, про АВТО49. Как мой знакомый генератор себе покупал.
http://www.auto49.ru/phorum/read.php?f=1&i=5687&t=5687
Волк
1.В одном из магазинов Авто49 покупал себе датчик скорости, так он вообще лезть отказался в отверстие, четырёхгранник был толще, чем должен быть на самом деле.

2. Накрылся датчик детонации, из трёх оказался один рабочий, но проработал год. Опять к ним, из двух предложенных, оба не рабочие.

Деньги в обоих случаях вернули без проблем. Хотя с датчиком скорости повыделывались. Предложил им самим попробовать вставить его на место, отказались.
afil
блин, а я там термостат на днях купил Sad беда
хотя помпа ТЗА купленная там работает уже 15 тыс. км, и резина Кумхо вроде не квадратная Smile
о! и трехуровневый регулятор напряжения регулирует вроде исправно Smile
короче, мне наверное повезло ... или я запчасти тщательно выбираю?
Mahoni
ПохабычЪ писал(а):

+1
Кстати про АВТО - 49 - незнаю как свечи т т.д., но серьезные детали там брать по-моему нельзя. Знакомые брали рулевую рейку 08 , редуктор ( на классику) и еще чой-то. У ВСЕХ гумно. и с возвратом проблемы.

Брал бензонасос, компрессор, черный ящик и много по мелочи.
Проблем нет. За информацию спасибо, буду иметь в виду. Консультанты у них слабые.
Глебаня
Mahoni писал(а):

Консультанты у них слабые.


В Питере консультируют хорошо, всегда помогають (М.Говорова), а вот скорость обслуживания - пешком до границы и обратно можна успеть доковылят. Все что покупал - работает, но иногда нет чего. На ул. Калинина магаз. Вазовский. Там всегда все есть!!! (Это если у работы) А дома "Треугольник" Лесной/К.Смирнова-Чугунная-Минеральная. Просто Бэст.
Волк
Как всё хорошо начиналось, СВЕЧИ-БЕРУ............ И заканчивается Авто49.
Ещё ложка дёгтя: Взял тормозной шланг USA (балаковского не было), вздуваться стал.

А теперь про хорошее:
Брал тормозные цилиндры задние и колодки Лукас, работают на ура!
ГТЦ-АТЕ без нареканий. Писалки ШНива - без нареканий. Масло, тосол, тормозная жидкость, фильтра без нареканий. Задние платы в сборе для фонарей, работают и контачат.
Если беру ключи, продавцы сразу предупреждают г@$но или нормальный.
Спрашивал про Каябу-масло, они же и отговорили их брать.

Мой вывод, доверять можно! Но лучше проверять.
Messer
Я поставил себе BERU UltraDUX, из "Авто-49" проехал 5т.к. - нормально работают! А сравнивать свечи для Мерседеса и для Лады не корректно. Масляный фильтр "Чемпион" на иномарки стоит рублей 150, а на Ладу 90р. но это не говорит, что он полное дерьмо!
Вы хоть опишите что у вас случилось со свечами? Желательно фото!
Глебаня
Messer писал(а):

А сравнивать свечи для


"Для" и не сравниваем, сравниваем качество.
ПохабычЪ
Волк писал(а):

Как всё хорошо начиналось, СВЕЧИ-БЕРУ............ И заканчивается Авто49.
Ещё ложка дёгтя: Взял тормозной шланг USA (балаковского не было), вздуваться стал.


Спрашивал про Каябу-масло, они же и отговорили их брать.

Мой вывод, доверять можно! Но лучше проверять.



Ну и зря..3 года назад поставил впред на 99 - без проблем...правда куплены на рынке у знакомого
MichaelM
Пупкин писал(а):

Ставил свечи французской фирмы БЕРУ - проходили всего 1 т.км - все обкакались. Поставил наши оригинал по 29 руб. - вернулось счастье. Кстати БЕРУ брал в Авто-49. Не берите эту гадость никогда!!!!


Насчет тех что в АВТО-49 это точно, я купил, но испытать не успел, отломились на двух изоляторы при закручивании, остальные 2 выкинул, поставил APS
Роман-НН
Пупкин писал(а):

Ставил свечи французской фирмы БЕРУ - проходили всего 1 т.км - все обкакались


Итак, свечи БЕРУ - я НЕ БЕРУ!!!
Волк
ПохабычЪ Они сказали что Китай, долго не проработают.

Роман-НН
:-D
ib
Пупкин писал(а):

Ставил свечи французской фирмы БЕРУ - проходили всего 1 т.км - все обкакались. ... Не берите эту гадость никогда!!!!


И это правильно. Потому, что свечей французской фирмы БЕРУ в реальности не существует.
Есть свечи германской компании BERU Very Happy И, кстати, все свечи этого изготовителя, что я брал, были весьма похвального качества.
afil
MichaelM писал(а):

Пупкин писал(а):

Ставил свечи французской фирмы БЕРУ - проходили всего 1 т.км - все обкакались. Поставил наши оригинал по 29 руб. - вернулось счастье. Кстати БЕРУ брал в Авто-49. Не берите эту гадость никогда!!!!


Насчет тех что в АВТО-49 это точно, я купил, но испытать не успел, отломились на двух изоляторы при закручивании, остальные 2 выкинул, поставил APS



было то же самое со свечами BRISK в блистере - отнес обратно, деньги вернули моментом и без звука
видать я не первый был
говорят, свечи надо покупать в коробочках по одной шт.
maxxic
подскажите народ, я в этих делах еще пока начинающий, спрашивал седня свечи дврм или как их там... с маркой ЭЗ, так там не было на мою мафыну... сказали, что именно такие на инжектор 16 клаповый не выпускаюца... наеб"ли или правда?
тада какие брать наши? а то надоело уже за 15 тыков проезженых мною, 3 комплекта ушло свечей
skayfaks
Maxim_M. писал(а):

подскажите народ, я в этих делах еще пока начинающий, спрашивал седня свечи дврм или как их там... с маркой ЭЗ, так там не было на мою мафыну... сказали, что именно такие на инжектор 16 клаповый не выпускаюца... наеб"ли или правда?
тада какие брать наши? а то надоело уже за 15 тыков проезженых мною, 3 комплекта ушло свечей


АУ17ДВРМ и стоят не дорого и на качество не жалуются
Oldster
Реально есть мнение, и не только мое ИМХО, что в комплектах свечей всегда одна да окажется полное Г. Свечи покупать только по-одной.
sng
Глебаня писал(а):

Mahoni писал(а):

Консультанты у них слабые.


В Питере консультируют хорошо, всегда помогають (М.Говорова), а вот скорость обслуживания - пешком до границы и обратно можна успеть доковылят. Все что покупал - работает, но иногда нет чего. На ул. Калинина магаз. Вазовский. Там всегда все есть!!! (Это если у работы) А дома "Треугольник" Лесной/К.Смирнова-Чугунная-Минеральная. Просто Бэст.



Кстати, вот адреса некоторых магазинов в Питере, богатых десятым добром - альтернатива Авто49:
- Минеральная, 13 тел. 5426730 (рядом СТО Минеральная, 29 тел. 5401360 )
- Якорная, 13/Энергетиков. тел. 3311976
- ул Калинина, 3 (без тел.)
- Чугунная,14 (магазин с СТО)

Спасибо Глебане за предоставленную информацию.

С уважением,
sng
Vlad B
Купите DENSO, хватит Brisk и прочий ширпотреб брать.
afil
Vlad B писал(а):

Купите DENSO, хватит Brisk и прочий ширпотреб брать.



я их просто не нашел
в Москве и Питере может и есть они, а вот чуть подальше - и х... найдешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы