Страница 1 из 2
сандро
Недавно я купил а/м таз 21051, в целом машиной я доволен (до этого было две шохи), однако меня смущает слишком шумный двигатель (я вспомнил как катался на пятерке с коллегой по работе, у него так двигатель не шумел). Чисто случайно (машину я покупал по двоерке) я заглянул в свидетельство о региситрации а/м, где в графе двигатель написано: 2101 ............. Т.е. двигатель "копеечный", на моих двух предыдущих шестерках, стоял двигатель: 21011...... Как мне говорили знакомые - доработанный "копеечный". При той же мощности, шума от него было на много меньше (правда давление масла постоянно "мозг е...о". Чем отличаются два двигетля друг от друга?
Otto Frija
Ну и кто сказал, что 2101-1200см 76мм диаметром с 62 л.с. и
21011-1300см 79мм диаметром с 67 л.с. имеет одну мощность? (В разные годы и разными организациями указывалась разная мощность, самые оптимистичные гайцы Smile )
По звуку - абсолютно одинаковые, ИМХО шерше ГРМ, особенно цепь.
Pro20
21011 - это не "дороботанный копеечный", а это - двигатель 21011. Сделан он таким на заводе, то есть, он - самостоятельный.
Отличается от 2101 диаметром цилиндров - 79 вместо 76, сле-но объем - 1300 вместо 1200.

Ты посмотри на двигателе, а не в бумажке, какой реально стоит двигун.

Шума от них должно быть одинаково. Меньше шумят только двиги с ременным приводом ГРМ.

Если шумит, ищи причину - обычно клапана или цепь..
ваз21011
движок 2101 рабочий объём 1200 и вроде 64 л.с а у 21011 рабочий объём 1300 и 68 л.с
Otto Frija
ваз21011, это по-гайски, а по мурзилке тех годов и РЭ 62 л.с.
Pro20
Otto Frija писал(а):

самые оптимистичные гайцы


Это точно - фантазеры те еще!!!! Мне модель один раз изменили с 2104 на 21047. Зачем, спрашиваю. Так надо, говорят, морда потому что "семерочная". "Так я сам ее поставил!". Ну это ладно еще, а один раз в ?Кузова ошиблись. Пришлось стучатсья в уже закрывшиеся двери и мне исправляли Very Happy .
Fragesteller
Pro20 писал(а):

21011 - это не "дороботанный копеечный", а это - двигатель 21011. Сделан он таким на заводе, то есть, он - самостоятельный.
Отличается от 2101 диаметром цилиндров - 79 вместо 76, сле-но объем - 1300 вместо 1200.



Я думаю, и 2106 можно доработанным копеечным назвать, один черт Smile
Otto Frija
Pro20, это что, у меня в техпаспорте на 2101 три опечатки, все исправленные!!! Smile Smile Smile у МРЭО видать, понедельник каждый день. А мощу они, редиски, заламывают под налоги.
Pro20
Fragesteller
Слово "доработанный" как-то кустарно звучит (тем более в формулировке сандро). Их реально дорабатывали на заводе, так что, - да. Помнится, темка была про "межценровое расстояние"... Very Happy ...

Да, вот:
http://www.zr.ru/arch41106.html
сандро
Ладно - земля слухами полна, но факт, есть фактом (когда выбирал машину, я на разных перекатался, но на копье "двмжок крикливый"), мотор орет как (глушак новый) ненорамльный (на рабочем режиме - не на полном газу), 11 гораздо тише работает.
drbond
У меня такая же пятёрка с двигателем 21011. Движок особо не шумит. В салоне вполне комфортно можно разговаривать не повышая голоса.
Так что может стоит глянуть тех. состояние движка?
сандро
Компрессия 11-12кг (мерили в сервисе выбранном мною, после 100км пробега по городу, на шкалу прибора смотрел персонально), постронних шумов в двигателе нет.
Kirgudu
сандро писал(а):

Недавно я купил а/м таз 21051, в целом машиной я доволен (до этого было две шохи), однако меня смущает слишком шумный двигатель (я вспомнил как катался на пятерке с коллегой по работе, у него так двигатель не шумел). Чисто случайно (машину я покупал по



Может клушитель сечет? Нужно слушать двигатель, так не поймешь. Какой звук откуда?
сандро
Kirgudu писал(а):

сандро писал(а):

Недавно я купил а/м таз 21051, в целом машиной я доволен (до этого было две шохи), однако меня смущает слишком шумный двигатель (я вспомнил как катался на пятерке с коллегой по работе, у него так двигатель не шумел). Чисто случайно (машину я покупал по



Может клушитель сечет? Нужно слушать двигатель, так не поймешь. Какой звук откуда?


Сегодгня гонял по КАДу, а/м на площадке (отрезок пути без подъемов и спусков) более 125км/ч не едет (а шоха 130км/ч шла уверенно и это не предел), при том мотр так орет, как-будто выскочит из под капота. Интересно какой редуктор стоит на ней, не "копеечный" ли. У моего кореша на пятере с "троечным" двиглом, стоял "копеечный" редуктор, у него авто быстро не ездила, но мотро тоже орал как надо.
Pro20
сандро писал(а):

Ладно - земля слухами полна, но факт, есть фактом


Факт в том, что движки шумят одинаково!!!

Доп. глушаки могут разными быть.

А, вообще, ищи проблему - это неисправность
Otto Frija
сандро, ездит 130 легко, дальше можно, но насиловать не хочу - жалко. Где-то неисправность, редуктор - не при чем.
ne_gonshik
У меня тоже шумит (правда двиг 011, но там по моему что то с ГРМ?).
Я ее разгонял да 4500 оборотов на 4-й (наивысшей), че та больше не поехала (по спидометру для копеечного моста было 125 км/час), мост правда от шохи, а двиг его не осиливает!
У знакомого пятера тишайшая, 1,5л, прет 130 играючи, двига почти не слышно (при 110 кажется что авто стоит).

У меня еще и мост подвывает, сильнее двигла (шумоизоляция спасает, а если капот открыть и послушать ? то это ахтунг, на ХХ через капот надо кичать не хило?.

Вот тут кто сказал еще может обломалась пружина в натяжитиле?
sly_074
Pro20 писал(а):

Ну это ладно еще, а один раз в ?Кузова ошиблись. Пришлось стучатсья в уже закрывшиеся двери и мне исправляли



а я обнаружил ошибку через год после переоформления... на трассе... в дождь... напротив штрафплоадки :(

пожалели, отпустили...

так мне переделывали техпаспорт за деньги!! Sad Sad
сандро
Pro20 писал(а):

сандро писал(а):

Ладно - земля слухами полна, но факт, есть фактом


Факт в том, что движки шумят одинаково!!!

Доп. глушаки могут разными быть.

А, вообще, ищи проблему - это неисправность


Не знаю, я ездил с коллегой на пятероке с "троечным движком" - у него на всех режимах мотора почти не слышно. Сосед сегодня высказал мнение, что у петярок форам кузова такая- способствует распротсронению звука - но это мнение делитанта. Я несколько раз ездил на копейках и неоднократно замечал, что двигатель работает очень шумно (во всяком случае я мог сравнивать с 11 двигателем на своей шестерке).
lemon
Самый тихий мотор по мнению моих друзей и моему тоже, естественно если цепь натянута, клапана отрегулированы, сравнить благо есть с чем ))) Редуктор не знаю какой, коробка тоже, но всё родное!
прёт 145, после 130 уже тяжело.

Кстати сначала была 21051, теперь 21053 ))))) а сил 58 всего ))))))) вот где собака зарыта :-D всё задукоментировано Smile

Так что мотор и кузов в классике не показатель шума, мне кажется тут другие причины ))
сандро
lemon писал(а):

Самый тихий мотор по мнению моих друзей и моему тоже, естественно если цепь натянута, клапана отрегулированы, сравнить благо есть с чем ))) Редуктор не знаю какой, коробка тоже, но всё родное!
прёт 145, после 130 уже тяжело.

Кстати сначала была 21051, теперь 21053 ))))) а сил 58 всего ))))))) вот где собака зарыта :-D всё задукоментировано Smile

Так что мотор и кузов в классике не показатель шума, мне кажется тут другие причины ))


Конечно если сравнивать новый мотор и старый, старый будет шуметь больше, но если сравнивать 011 убитый мотор и живой 01, то 011 из салона (!) будет слышно тише, по карйне мере у меня, на моих машинах.
Kude$niK
Блин, че вы сравниваете копейку с пятеркой? Там же степень шумоизоляции совсем разная! В пятерке по сравнению с копейкой вообще тишина!
сандро
Kude$niK писал(а):

Блин, че вы сравниваете копейку с пятеркой? Там же степень шумоизоляции совсем разная! В пятерке по сравнению с копейкой вообще тишина!


Может на шестерке тоже другая. Кстати у нас в фирме, некотроые товарищи ездят на служебных четверках, (марку и двигатель назвать не могу) там мотор орет еще громче чем у меня.
Журавлев Д.В.
Самая ТИХАЯ в плане шума двигателя, а также самая МЯГКАЯ по плавности хода - 2106. Солько раз уже убеждался...
Только вот почему?
Kude$niK
вот не скажи, специально ради интереса сравнивал 2107 и 06-05, так 07 показалась намного плавнее. Хотя подвески-то вроде одинаковые. Особенно плавной семерка кажется в сравнении с пятерой.. Хм.. Субъективно все. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы