Страница 1 из 1
Rock'n'Rolf
Коллеги, купив свой тарантас я сразу отказался от гарантийного ТО. Решил его делать сам. Когда менять масла, фильтра, колодки и т.п. это я знаю, но хотел бы найти подробную карту на все ТО по ВАЗ 2114 или хотя бы по "девятке". Может быть кто скинет ссылку или посоветует какую-нибудь книгу?
tdv
в любой нормальной мурзилке это написано.
Да и в сервисной книжке тож должно быть, точно не уверен, так как сам на ТО не ездил Smile
Рена
tdv писал(а):

....в любой нормальной мурзилке это написано....


Точно! Что по ремонту, что по эксплуатации есть такое, даже в сервисной книжке Laughing
D_Shatunov
Поиск рулит :cool:
Obsserver
Rock'n'Rolf писал(а):

Коллеги, купив свой тарантас я сразу отказался от гарантийного ТО. Решил его делать сам. Когда менять масла, фильтра, колодки и т.п. это я знаю, но хотел бы найти подробную карту на все ТО по ВАЗ 2114 или хотя бы по "девятке". Может быть кто скинет ссылку или посоветует какую-нибудь книгу?


А почему ты думаешь, что у тебя будет ломаться все только по мелочи? А если движок - а у тебя гарантии нету?
nicavero
tdv писал(а):

Да и в сервисной книжке тож должно быть,

точно есть. 8-)

OBSserver писал(а):

А если движок - а у тебя гарантии нету?

ты сначала докажи, что случай с движком гарантийный... а может ты во время обкатки до 5500 оборотов двиг крутил?... то-то. 8-)
KOSH
OBSserver писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

Коллеги, купив свой тарантас я сразу отказался от гарантийного ТО. Решил его делать сам. Когда менять масла, фильтра, колодки и т.п. это я знаю, но хотел бы найти подробную карту на все ТО по ВАЗ 2114 или хотя бы по "девятке". Может быть кто скинет ссылку или посоветует какую-нибудь книгу?


А почему ты думаешь, что у тебя будет ломаться все только по мелочи? А если движок - а у тебя гарантии нету?



Если человек в состоянии сам делать ТО, то он на капиталку сэкономит в случае чего. А гарантийка двигло нормально редко когда перебирает.
knave
У меня в сервисной книжке это все есть 2115, такая продолговатая. Не с тетрадку размером а другая, длинненькая такая.
Rock'n'Rolf
OBSserver, про движок это ты загнул Very Happy Я с таким сталкивался, но только на Волгах, если до 10000 км движок не накрылся, значит будет бегать.
Коллеги, книжку я пролистал...и сильно прикалывался. Нормативы прописанные в ней не соответствуют современным нормативам, рекомендациям апоставщиков комплектующих и т.д. Ну где видано, что бы свечи и воздушный фильтр на до менять через 15000 км. Так что придётся делать всё на глаз и по старинке.
У меня так отец делает на 2111. Никакой гарантийки, и за 80000км никаких (серьёзных) проблем.
rom508
[quote="Rock'n'Rolf"]У меня так отец делает на 2111. Никакой гарантийки, и за 80000км никаких (серьёзных) проблем.[/quote]

Сплюнь три раза.
ABomb
повезло значит
Rock'n'Rolf
Да отечественные авто, это вообще лотерея - либо пробегает лет 6-7 без проблем, либо сыпаться будет с новья.
Rock'n'Rolf
Да отечественные авто, это вообще лотерея - либо пробегает лет 6-7 без проблем, либо сыпаться будет с новья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы