Страница 1 из 1
a.a.g
Здравствуйте вот поставил БК и там есть такая функция ИОНИЗАТОР. Что за штука, какая и кто пользовался, какие впечатления.
AlexVic
Есть у меня ионизатор воздуха, штука такая которая насыщает воздух отрицательными ионами полезными для здоровья. Только это отдельный девайс корейского производства котрый я воткнул так чтобы с зажиганием включался всегда и разместил его под панелью.
А вот чтоб такое было БК не слышал, странное совмещение функций.
FUZZ 2115
AlexVic писал(а):

Есть у меня ионизатор воздуха, штука такая которая насыщает воздух отрицательными ионами полезными для здоровья. Только это отдельный девайс корейского производства котрый я воткнул так чтобы с зажиганием включался всегда и разместил его под панелью.
А вот чтоб такое было БК не слышал, странное совмещение функций.


Наверное у него че-то другое, хотя все может быть. Не знаю
a.a.g
Нет это не для воздуха а для запуска двигателя зимой что ли
Storm
a.a.g писал(а):

Нет это не для воздуха а для запуска двигателя зимой что ли


для запуска зимой - это сушка свечей.

А чего за БК - то?
a.a.g
Motistuta
a.a.g
ну так там есть инструкция же и там написано.
<Storm> писал(а):

для запуска зимой - это сушка свечей.


+1
у меня гамма 215
ни разу за зиму не использовал если чесно и так заводилась а когда не завелась то просто купил новый акум и в перёд Very Happy
nicavero
Плазменная сушка свечей, при активировании функции "ионизатор" на все свечи подается напряжение на некоторое время, искра ионизирует воздух в цилиндре и сушит свечи, и то и другое повышает вероятность запуска в мороз.
функция есть, не пользовался.

<Storm> писал(а):

А чего за БК - то?

http://www.shtat.ru/product/115x4.html
Сергей 22
В Comfort X15 такая функция называется Сушка свечей.

AlexVic
Там где используется ионизатор, аоздух должен быть чистый иначе больше вреда будет чем пользы. Не думаю что у тебя в машине нет пыли...
Boriskin
А я вот себе как раз и подумываю ионизатор воткнуть
всего 700р италия Smile
Стоит?
Джа
Сергей 22 писал(а):

В Comfort X15 такая функция называется Сушка свечей.

AlexVic
Там где используется ионизатор, аоздух должен быть чистый иначе больше вреда будет чем пользы. Не думаю что у тебя в машине нет пыли...



Не - насколько я помню, то стандартная сушка свечей - это просто продувка цилинров. Она и без МК при нажатой педали газа (при заводке) происходит - это функция ЭБУ,а не МК. Просто видимо некоторые модельки МК могут ее запускать на ЭБУ - без нажатой педальки газа.
Storm
Джа писал(а):

Не - насколько я помню, то стандартная сушка свечей - это просто продувка цилинров.


не совсем, там в течении 30 секунд на свечи подаются разряды.
diman93
Сушка свечей на БК весчь хорошая, только когда она нужна, температура за бортом как правило около -30, при таких температурах экран БК замерзает, ни чё не показывает. Smile Остатется или греть экран пальцами или заране ставить эту сушку на экране.
Ни разу не пользовался по делу, пару раз ради баловства, разницы не ощутил.
AlexVic
Сергей 22 писал(а):

Там где используется ионизатор, аоздух должен быть чистый иначе больше вреда будет чем пользы. Не думаю что у тебя в машине нет пыли...


Странное замечание, наоборот его рекомендуют в запыленных помещениях, пркуренных и тому подобных. У нас даже в офисе были во времена "дикого капитализма", когда было в норме затянуться за рабочим столом или положить на него ноги Very Happy Только были они советского производства с тонкими проволочками внутри которые махом полопались при чистке. А энтот корейский рульный , его так просто не сломаешь и чистится удобно. Кстати ионизатор воздуха - штатная фича на многих япономобилях.
А касаемо сушки свечей действительно, экран мерзнет БК и воспользоватья ей нереально. Да и не нужна она.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы