Страница 1 из 1
Hooligan
Можно ли заказать мойку двигателя на автомойке? После этой процедуры смогу завести машину без проблем? Машина Ваз 2112. Просто до этого ни разу не мыл, прошу совета.
Остап Бендер
может и сможешь... а может и нет.. зависит от того, как помоют - залив все датчики или нет...
Hooligan
Продувка не спасает?
Serrrgey
Мыл один раз - ничего не залили. Не знаю как понять зальют или нет, но если допустим в следующий раз буду мыть, то на мойке посмотрю прайс - если есть такая отдельная услуга со своей стоимостью, то думаю, что товарисчи знают как это делается и сделают нормально. А если нет в прайсе - значит "помоем, если хорошо поросишь", а это уже стремно.
ANDYS
Я спрашивал на мойке об этой услуге и мне сказали: "Вам как помыть"? Surprised
Говорю, шорошо надо. "ОК сделаем". Вот цену только не узнал, т.к. сам движок мою.
Дмитрий77
В августе мыл при снятой защитной крышки. Помыли, воздухом продули. Завелась, поехала лучше. На следующее утро км 5 немного прыгал по МКАДу, несколько раз глохла. Открываю капот, а там :ooo: Surprised вода в свечных колодцах кипит. Выкипела, сел и поехал дальше Very Happy Вот такие с..и бывают.
Dron_spb
Very Happy На каждой мойке обязательно в темном углу висит объявление:

"За сбои в работе после мойки двигателя ответственности не несет"

На все воля аллаха, если гену забудут накрыть и случайно из керхера напоят приятного мало )))
ANDYS
Главное, что бы особо Керхером не шуровали! Тут одному челу в коробку воды умудрились налить! А ВЫ говорите гена.
ILS
Shocked :ooo:
Нуегонах....
Лучше уж самому не спеша, душевно Very Happy
Camel
А зачем его мыть?
ANDYS
А зачем руки мыть и ноги? Very Happy
DELKO
Vozni kisto4ky i 250gram benzina i pomoi sam.Sve masla na dvijke pomoet xorosho. 8-)
Джоник
Слухайте, имею керхер, мою двиг постоянно как и кузов , ничего не закрываю , не лью тока на ДМВР , а на остальное с пролетарской ненавистью ! И все пучком ! Ни черта в этом страшного нет ! Мойте на здорвье !!!
Moggucci
Один раз мыл на мойке, гену и прочее закрыли полиэтиленом. Все ок.

Недавно мыл керхером сам )) Ничего не закрывал. ПАСЛЕДСТВИЯ-ШМАСЛЕДСТВИЯ!!! Как шарахнул!!! Дал 15 минут машинке отстоятся, завел, поехал, все ок.

Так что не бойтесь! Very Happy
tovich
ANDYS писал(а):

Главное, что бы особо Керхером не шуровали! Тут одному челу в коробку воды умудрились налить! А ВЫ говорите гена.



Это ты наверно про меня? Нет, в коробку ничего не попало. Это мне взглючило. А гену так вообще мне мыли оба раза нищадно - ничего ему не будет! Он и так постоянно в грязи крутится. А обмотка в нём, вся к компаунд залита...мойте и ничего не бойтесь.
Волк
На мойке только закрывали полиэтиленом ДМРВ, ДПДЗ и РХХ. Обливали всё солярой, ждали минут 5-10, потом тёрли, смывали, наводили пенный раствор, ещё раз обливали, тёрли, смывали и протирали насухо ветошью. Мыли так 3-4 раза. Машина после мойки заводилась сразу и в последствии без проблем, тьфу три раза.
afil
Цитата:

Открываю капот, а там :ooo: Surprised вода в свечных колодцах кипит. Выкипела, сел и поехал дальше Very Happy Вот такие с..и бывают.



мне когда мыли со снятой крышкой (сам настоял) - потом наконечники свечей выдергивали и продували колодцы воздухом
Tom669
Мою постоянно своим Керхером и ни разу ни чего не закрывал. После заводится с пол оборота.
niko1us
Мою Керхером, лучше наблюдать что делают и как, целофаном воздухан накрыть и все нормуль!
Fishman
керхером на даче постоянно мою,крендец обильно прочищаю все полости....
обдал керхом - пеной намылил - чуть постояло (растопилось) и опять струей шибанул, всегда чистаган и заводится нормально
мою часто но и 3 брызговика зашибон спасаают (на ремень и рулевые)
megawolt
Dron_spb писал(а):

На каждой мойке обязательно в темном углу висит объявление:

"За сбои в работе после мойки двигателя ответственности не несет"



может объявление и весит только это неправда, несут и еще как почитайте закон о защите прав потребителей. если машина незаводится после мойки требуйте устанения неполадок....
Глебаня
Дмитрий77 писал(а):

вода в свечных колодцах кипит.


Всегда сам мою. Щиток не снимаю. Оборачиваю пакетами сигналку и кряку, и на аккум сверху мешок. И ПОООЛИИИВАААЮ и "Кёрхера" все от души. Если потом дёргается - вода в колодцах. Провод вытащил - тряпкой промакнул, и все. Зимой не мою.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы