Страница 2 из 5
oops1
Короче нифиг пальцем в небо тыкать Smile
возьмите мурзилку там Усе расписанно.
VLit
BassBit_98_Питер писал(а):

У меня стоит БК-20. Вещь хорошая, только с расходом бенза врет, хотя я ее калибровал, показывает 40-50 л/100. Коды ошибок показывает отлично, подсветка имеется, температуру за бортом показывает, температуру двигла и все такое оставльное.

Подключал сам, потратил 1-1,5 часа, и то только из-за того, что искал где какой контакт. 3 или 4 провода у него кидаются по схеме на диагностическую колодку, один на выключатель фар (для того чтобы подсветка вместе с фарами включалась) и один на 15 контакт замка зажигания.



Все проще, если инжектор у тебя, я ставил БК-20 пару недель назад.
Два контакта на часы - питание + земля, один - на лампочку СНЕСК (верхний контакт) и один на К-линию в колодке. Термодатчик вывел наружу и все - провода кончились.
Или у тебя карбюратор?
Сам прибор поставил поверх рычажков управления "климат-контролем:)" - не так часто ими пользуешься, на штатной загогулине БК (просто приклеил БК и вставил загогулину в щель между панелями). Смотреть удобно, только жаль, что один параметр показывает одновременно.
Ацкий_Кот
Serge! писал(а):

Да нет, накой контроллеру инжа все знать скорость и пробег? Про бортовой и так все ясно...


поскорости и оборота он определяет нагрузку на двиган и еще кучу параметров разных зависимостей.
VLit
Panklaksa писал(а):

Засим вопрос можно ли как то спровоцировать принудительно ситуацию чтоб он показал ошибку?))).


сними клемму с аккумулятора - вот тебе и ошибка 1602
Олежек
oops1 писал(а):

http://photofile.ru/users/oops2/1193570/24232446/
Вот так было установлено сразу. Потом я его переставил утопил глубже.
теперь он у меня на одном уровне с дифлектором, а динамик повесил в районе рулевой колонки.



спасибо за фотки, вот как раз я тоже подумал что поглубже было бы лучше Smile)
oops1
Олежек писал(а):

спасибо за фотки, вот как раз я тоже подумал что поглубже было бы лучше Smile)



что бы поставить по глубже надо немного помучатся.
Я когда ставил заипался нажом по мелиметру срезать, срезал ьк встал в натяг и нормально держится но я потом его еще моментом приклеел, так на всякий случай.

Если ставить ШТАТ 112 x5 то чтобы он показывал сколько топлива в баке надо собрать делитель из 2-х резисторов на 510 ом каждый.
M@N$ON
Купил я себе штат 07х3 подключается элементарно, ребенок стравится, вот только одно огорчило, так же не могу найти провод от б/бака, где эта колодка 8-ми контактная проходит х/з, пишут под бардачком-лазил нихрена не нашол, есть идея что колодка подключается к монтажному блоку, так туда добратся пол тачки разбирать надо, бумаю тянуть от б/бака. Ели кто знает где этот розовый с красной полосой провод находится откликнитесь.
oops1
так он идет на панель приборов в колодку, если память не изменяет то розовы или коричневы провод.
если смотреть на панель прборов с переди то крайняя левая колодка, кажется, рядом со штуцером на эконометр.
BorisL
Этот провод розовый с красной полоской идет на показометр бензина в баке, где он на семерке не знаю, скорее всего на панели приборов.
Alex-777
Поставил себе ШТАТ-07. Магнитола уже стояла, вентиляцтю ломать было жалко, привесил на полку под бардачком.
Фото: http://alexv777.fotoplenka.ru/album244276/
С места водителя дисплей видно отлично. Правда для переключения режимов приходится наклоняться, во первых для этого можно использовать супругу 8) , а во вторых после того, как с компом наиграешься, переключения требуются редко. Если вдруг приспичит, то комп можно вытащить и положить на приборную панель прямо перед собой (см. фото).
Проверял работу "виртуального" расхода - на 40 л разница оказалась +0.2 литра, что вполне могло быть погрешностью налива Smile. В общем, компом доволен!
M@N$ON
[quote="Alex-777"]Поставил себе ШТАТ-07.

Как подсоеденял провод дачика бензабака
кирилл 21053
маленкий отчет: поставил я себе эту игрушку 07Х3 - все класс, но как всегда пришлось немного помучатся:
1. по установке, что бы смотрелось хорошо пришлось купить семерочную консоль и установить комп над магнитолой, в окошко где предусмонрены часы( там все выпилил, наклеил фанерку обклеил ее пленкой под дуб, выпилил окошечко под комп - получилось гуд)
2. Т.к. у меня ЭБУ BOSCH 7.9.7 (с к линии он не берет сигнал с датчика расхода топлива ) пришлось выводить от компа дополнительный провод (позиции 1 на разъеме компа) и напрямую подсоединять к проводу подходяшему к контроллеру( разъем 10)

Что касается где находится колодка для подключения ДУТ - из бордочка вынимаем кожух, видим там такой большой кранштейн чуть выше ЭБУ отворачиваем его и вот она под ним родимая.
Andreiko
Гы. У меня дурацкая проблема: не могу вынуть кожух из бардачка. Только не пинайте Smile
Они снизу упирается в лапки крышки бардачка, а верхним задним концом в верхний край дырки бардачка. Может, решительную силу к нему применить, а то я с ним цацкаюсь, как с родным? Он и так уже весь погнулся у меня.....
Andreiko
Посмотрите пожалста на картинку. ЭТОТ кронштейн нужно свернуть,
чтобы до колодки добраться?

BorisL
Andreiko писал(а):

Посмотрите пожалста на картинку. ЭТОТ кронштейн нужно свернуть,
чтобы до колодки добраться?



Да надо снять, но на мой взгляд проще слегка вытянуть на себя приборку и подключиться к показометру бензина там.
Andreiko
Очень не хочется возиться с приборкой... Этот кронштейн оттянул вниз (на нем крепится сам эбу, кронштейн еще двумя гайками прикручен к моторной переборке), но там ОФИГЕННО мешает воздуховод. За воздуховодом вижу штуки четыре колодки, но рассмотреть, какая нужна именно - не могу! Подскажите, какая нужна, начиная с самой крайней СПРАВА.
А что значит вытянуть на себя приборку? Открутить ее болты и, не снимая до конца, сделать щелку и туда?

p.s. Можно ли открутить этот воздуховод, не снимая торпеды?
Andreiko
Всем спасибо, все нашел!
Колодка самая крайняя справа, розово-красный провод идет в единичку.
Если снять полку и весь кронштейн с ЭБУ, с помощью такой-то матери до нее можно добраться... Надеюсь... Smile
Andreiko
АААААААААААА!!!! Получилось...
Ну и намаялся я с этим проводком. Пока не догадался всю колодку вынуть и убедиться, что он там зафиксирован намертво - двумя защелками. Еле вынул Smile Лучше бы ВАЗовцы с таким тщанием все остальное делали, а не только колодки Wink
Компьютер заработал. Сказать, что я доволен - ничего не сказать :cool:
Особенно приятно поразило, насколько точно он показал, сколько у меня зебина в баке колышется - полностью совпало с моими собственными представлениями, а учет бензина я всегда веду строгий.
В общем, удовлетворен.
M@N$ON
Все, снят в выходные ЭБУ и вот она заветная колодка, больше времени мучался с клемой вытаскивая её из колодки Smile ... Все теперь работает я безумно рад Very Happy . Всем спасибо кто оказал содействие.
M@N$ON
Еще может несмовсем к теме, у меня тачка еще на гарантии как думайте как отнесутся гарантийшики к тому что БК установлен вместо поточной вентиляции, веди это сводится к конструктивным изменениям а/м, что может послужить поводом прекрашения гарантийных обязательств. У кого есть какой нибудь опыт ДЕЛИТЕСЬ (придерутся или нет) Устанавливал соответственно сам, но договорится с какой нибудь мастерской что бы дали бумажки на то что установка производилась в лицензированой мастерской я думаю не проблема.
oops1
Я думаю пошлют с гарантией.
Но ведь перед поездом на гарантию можно востановить винтиляцию. Новая панелька стоит 100 рублей.делов там на пять минут.
Andreiko
Постойте, кто докажет, что ты БК сам поставил? Wink
У тебя в сервисной книжке штамп о предпродажной подготовке стоит? Ну и все отлично - вот во время этой подготовки тебе БК и поставили.
M@N$ON
Фишка в том что в автосалоне БК нету и они не ставят. А Перегородку я где возму нарисую, я же её срезал
Andreiko
Ну что ж. Заинтриговал! Smile Я только что позвонил в наш авторизованный дилерский центр, где покупал свою семерку, там в гарантийном отделе меня обрадовали: если БК подключен на штатное место (в дырку для магнитолы) и при этом проводка не пострадала (все работает), то гарантии ты НЕ лишаешься. Если поставил вместо воздуховодов, то лишаешься гарантии ТОЛЬКО на панель, на все остальное гарантия сохраняется. Так что, думаю, можно расслабиться.
oops1
Sergey_ad00-297 писал(а):

..... А Перегородку я где возму нарисую, я же её срезал




Так яже тебе говорю она новая на базаре стоит в районе 100 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы