Страница 3 из 5
M@N$ON
Andreiko писал(а):

Ну что ж. Заинтриговал! Smile Я только что позвонил в наш авторизованный дилерский центр, где покупал свою семерку, там в гарантийном отделе меня обрадовали: если БК подключен на штатное место (в дырку для магнитолы) и при этом проводка не пострадала (все работает), то гарантии ты НЕ лишаешься. Если поставил вместо воздуховодов, то лишаешься гарантии ТОЛЬКО на панель, на все остальное гарантия сохраняется. Так что, думаю, можно расслабиться.



ели все так лучезано, то панель это фигня, ты меня деиствительно расслабил.
M@N$ON
Еще узнал у производителя, что офицального одобрения АВТОВАЗа на установку Штат 07 нет, но переговоры в этой области уже ведутся.
_bash_
а как 07й крепится в воздуховоды ?
и как там дырки заделываются ?
M@N$ON
_bash_ писал(а):

а как 07й крепится в воздуховоды ?
и как там дырки заделываются ?



Очень просто, вытаскиваеш потраха, там есть чтуковина которая крепится к самому корпусу, я ее укаротил (отрезал) клапан залии клеем (можно герметиком или что есть), поменял поролон на более большой, вставляеш ее обратно и все (только смотри что бы нормально бержался)
_bash_
а панель приборов таки надо снимать или достаточно верхней крышки
M@N$ON
Я когда устанавливал БК у меня был снят бордачек и соответствеенно дырка от вуздаховода, вполне хватало
_bash_
и еще вопрос
а сопла на защелках и просто вынимаютс и все ?
M@N$ON
да, взял отвертку и вперед
Andreiko
_bash_
Да! Чытыре защелки на каждом сопле, по углам. Отжимаешь отверткой и вынимаешь. Следом за ними будет резиновая муфта, за муфтой - воздуховод с качающейся заслонкой. Сразу за заслонкой прямоугольная дырка в переборке, за которой стоит отопитель. Я бы эту дырку закрыл картонкой, как делают, когда магнитолу ставят. Хрен знает, не перегреется ли ваш БК при включенной печке.
M@N$ON
Да, советую перегородку не срезать под ноль, а оставить чуть чуть, и посмотреть как бержится БК.
M@N$ON
Andreiko писал(а):

. Хрен знает, не перегреется ли ваш БК при включенной печке.



А с чего он должен перегреватся
_bash_
пергородка между соплами или которя ?
M@N$ON
_bash_ писал(а):

пергородка между соплами или которя ?



Между моторным отсеком и салоном, дрегово там нет
oops1
А чему там перегреватся. Верхние воздуховоды пускают тока холодный воздух.

У меня на муфте заклеена одна дырка(рем комплектом для камеры), саму систему не портил места там вполне хвотает для бк.
M@N$ON
А, блин совсем запутали Very Happy
Перегородка между соплами, просто я ее срезал подноль чтобы получился ровный прямоуголькин, а когда запехнул БК то на мой взляд БК не очень крепко сидит, поэтому лйчше оставить от перегородки 0,5-1 мм снизу и сверху чтобы крепче сидел.

А дырку для поточного воздуха как заделая я, написанно выш, и ничего перегреваватся не будет, т.к. не счего. А вот задубеть зимой можно от свежего возду Very Happy , если не заделать.
M@N$ON
oops1 писал(а):

саму систему не портил места там вполне хвотает для бк.



Это я понял когда уже отрезал воздузовод Very Happy утеплил и вставил обратно, хотя думаю что он мне теперь никогда не понабобится
Andreiko
Sergey_ad00-297 писал(а):

А дырку для поточного воздуха как заделая я, написанно выш



А я почему-то думал, что в эту дырку поступает горячий воздух, если отопитель включен.
_bash_
2Andreiko

не там тока холодный снаружи
_bash_
а еще впорос
кто куда вывел датчик температуры
у него там ушко под винт
Andreiko
Я датчик вывел, как в бумажке написано. Через резинку уплотнения провода левого поворотника. Никакими винтами не крепил, просто просунул в крыло и все. Термометр брешет (занижает) примерно на 2-3 градуса, откалибровать не получилось. Жму две кнопки одновременно - нифига не происходит.
Panklaksa
Вдогонку вопрос по штату 07. Когда появляется ошибка комп как-то извещает об этом ну пикнет или че нить выдаст? Просто у меня не фига не делает ошибка появилась и все?узнать об этом я могу только если зайду по меню в раздел и просмотрю ошибки.
Forever
Что вообще скажете по работе этого БК ? Штат 07Х3
Глючит или всё гуд ?

Есть ещё один БК на семёрку, Multitronics M76v

Может у кого стоит ?
Что по нему скажете ?
THEMAX
Forever писал(а):

Есть ещё один БК на семёрку, Multitronics M76v

Может у кого стоит ?

Что по нему скажете ?



У меня стоит! Очень доволен. Долго ждал пока тольяттинцы выпустят свой БК Штат 07, писал им на форум, участвовал, сопереживал. (Кстати есть тут такой человек bulatov, он тоже участвовал в испытаниях). Но так и не дождавшись, нашел Multitronics M76v, купил, доволен как слон!
Тебя что именно о нем интересует? По сравнению со Штатом мне лично он показался намного лучше и эстетичнее. Только геморойно его калибровать... Все ИМХО! Ну и конечно он дороже, если штат стоит порядка 1500-1700, то мультитроникс я брал за 2400. Но он с голосом и с 24 цветами подсветки! а для меня это критично, я люблю такого рода прелести!
Если что-то интересует по нему, задавай вопросы, с удовольствием отвечу!
M@N$ON
Panklaksa писал(а):

Вдогонку вопрос по штату 07. Когда появляется ошибка комп как-то извещает об этом ну пикнет или че нить выдаст? Просто у меня не фига не делает ошибка появилась и все?узнать об этом я могу только если зайду по меню в раздел и просмотрю ошибки.



У меня один раз пискнет, вполне достаточно что бы привлеч внимание. Может звуковой сигнал у тебя отключен. У меня часы еще каждый час пиликают, не могу отключить
Andreiko
Forever
Скорее все гуд, чем глючит, а там кто его знает Smile Юзаю пока около месяца всего.
Panklaksa
Пикать должен, но это пиканье там отключается! Посмотри инструкцию, может, ты его как раз и отключил ненароком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы