Страница 1 из 2
Сергей Самара
Начиная с декабря, запланировано то, что автомобили LADA SAMARA будут комплектоваться двигателем 1,6I 100%. Информ достоверная. До декабря опытные образцы.
Artecom
блин, вот казлы!
Хотя полгода без машины я бы не смог...
Паулюс
Ссылочку дайте -если есть.
Джа
Что-то не верится. В заруле вроде не так давно спецы ВАЗа отвечали, что таких планов у них нет.
Как говорится лучшее - враг хорошего.
Сергей Самара
Ссылки нету есть поручение Генерального директора.
Паулюс
Было бы классно.
Тока топливку бы от 1.5 оставили бы -с РДТ.
Quasar
Толку с тех 100 кубиков? Ну прибавит может лошадей 4-5. А толку?
Если бы ставили 1.6 16V... Confused
Obsserver
Quasar писал(а):

Толку с тех 100 кубиков? Ну прибавит может лошадей 4-5. А толку?
Если бы ставили 1.6 16V... Confused


Я вот тоже не понимаю сожалений и радости. Ну увеличат - типа по-другому гонять будет сильно?

Если бы ставили V12 Smile
Storm
Недавно темка была про РПД на пятнашке... Из той жоперы?
yurec
Quasar писал(а):

Если бы ставили 1.6 16V...


Если бы еще новый, который с облегченной ШПГ и мощностью 98 л.с. было б еще лучше.
Хотя все равно хорошо, 1,6 по бодрее будет.
-=Worm=-
Не верится что-то...
Сергей Самара
По моему мнению идет унификация. Для того чтобы начать выпуск двигателя 1,4. Слух ходит, что в словакии есть заводик по выпуску двиг 1,4 вот Вазовцы хотят закупить около 70000 шт таких.
Паулюс
Когда же уже с фазами мотрок будет на Вазе?????
Вот это по неастоящему прикольная тема.
Мне например -очень интересная.
D_Shatunov
Поручение генерального (точнее, и.о. генерального г-на Нагайцева), может, и есть... Только вот как быть с программой выпуска Калины? На Калину и на 10 идут одинаковые движки, только в калине они зажаты под евро-3 (или евро-4). Если еще и на самары ставить - силовых агрегатов точно не хватит. Если только на калины движки от самары...
ALIGAN
От кого то из Тлт(на этом форуме) эта эта инфа с месяц назад проскакивала(по моему в разделе Калина),типа Самары не составили конкуренцию Калине-поэтому на них решили ставить 8кл1,6.
rukhov
в Одессе в одном салоне меня уверяли что они ещё пол года назад самары с 1,6 получали...
я не поверил... блин... и купил в другом салоне 1,5...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110910
OSAvod
<Storm> писал(а):

Недавно темка была про РПД на пятнашке... Из той жоперы?


А что РПД? Интересная штука с технической точки зрения. Может быть, я бы и купил, если бы выпускали, и чтобы ресурс был тысяч 80-100. Да, и главное, с впрыском.
Нынче в Крокусе макет РПД Маздовского в разрезе крутили, так я пол часа рассматривал. Здорово. Все-таки классную вещь придумал Ванкель. Великое изобретение, хотя недостатки тоже есть. Но ИМХО, такие изобретения недолжны быть забыты.
Сергей Самара
Выявились определенные проблемы с запуском двигла 1,6i с декабря. Ориентировочно запуск перенесен на 1 квартал 2007. О дальнейших изменениях сообщу.
Obsserver
Сергей Самара писал(а):

Выявились определенные проблемы с запуском двигла 1,6i с декабря.


В этом весь российский автопром Smile На бумажке чуть ли не "ламборджини" выпускает завод - а в реале - только количество колес совпадает Sad
Сергей Самара
В этом весь российский автопром Smile На бумажке чуть ли не "ламборджини" выпускает завод - а в реале - только количество колес совпадает Sad[/quote]

Да, в нашем автопроме есть такое. С другой стороны хорошо то, что переносят а не форсируют события. Когда форсируют они события то это п-ц
aewq
не будет нам движков 1,6.Потому что Калинке сразу смерть придет.
Artecom
Кстати, народ, а чем лучше 1,6, кроме лишних 100кубиков?
Сергей Самара
atomline писал(а):

не будет нам движков 1,6.Потому что Калинке сразу смерть придет.



Есть мнение, что на Калине будут двиг 1,4
aewq
Artecom писал(а):

Кстати, народ, а чем лучше 1,6, кроме лишних 100кубиков?


да фактом ничем.ест на карбе столько же.по крайне мере не заметил.с низу поинтереснее.на калине будут 1,4.типа городской эконом.а также вдруг начнут для такси и в организации брать.
ilja
Да хоть 1,5 ставь хоть 1, 6 на наших дорогах по закону же больше 110 км/ч гонять низзя... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы