Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Доброе утро!
Посидел тут недавно в машине соседа, затонирована, как говорится, "в хлам", бока и зад 5% и лобовуха 35%. Сидел вечером, то что происходит снаружи видно хреново, в зеркалах вообще только смутные очертания.. А затонироваться все таки немного хочется. Давно была тема про тонировку, так там кто-то выкладывал фотку десятки с 15% тонировкой, прикольно смотрелось, но тему никак не найти, может потёр кто.. Просто у 15% вроде и из салона нормально видно, и салон в то же время от лишних глаз защищен, да и гайцы наверное глаза на нее будут закрывать, т.к. не в хлам (я ТО не имею в виду, там придется искать пути прохождения Smile ). Спасибо! Smile
Остап Бендер
ЗЫ: и если можно, то не только с черной тонировкой, но и с зеркальной, она к моей "серебряной стреле" ( :cool: ) больше подходит Smile
alextan76
15% тонировка, американская пленка. Внутри видно все прекрасно даже ночью, а вот снаружи все видно намного хуже, хотя если на солнце, силуэты внутри сидящих уже хорошо просматриваются.
Тоха Купчинский
alextan76 Ооо, спасибо! Smile Прикольно смотрится! А плёнка американская Johnson или другая какая? Как гайцы, на докапываются?
Dim112
На самом деле, степень тоннированности не сильно влияет на видимость из салона. Сидел в авто с 5%, 15%(у меня) и 35%. Везде пленка Люмар. Разницы не ощутил. А вот с наружи разница видна невооруженным глазом. Теперь и я хочу 5%.
Тоха Купчинский
Dim112 А разве такое может быть, что изнутри нет разницы, что 5%, что 15%, что 35%?
alextan76
Тоха Купчинский с гайцами проблем пока не было, хотя постоянно в Москве с регионными номерами, прошло 9 месяцев с момента установки. тонировали после ТО, следующий ТО через год с хвостиком, естественно надо будет слюнявить. Какая пленка честно не помню, хотя где то должна быть гарантийная бумага где указан тип пленки, если надо могу поискать.
По поводу нет разницы на видимость из салона думаю возможно, только чем меньше светопропускание пленки, тем более она зеркальная, мне так кажется.
Dim112
Тоха Купчинский писал(а):

Dim112 А разве такое может быть, что изнутри нет разницы, что 5%, что 15%, что 35%?


Это сугубо мое личное мнение. Я разницы вообще не заметил. И не я один. Друг у которого 35% дня 2 со мной ездил на работу и с работы. Он то сначало и сказал, что разницы между своей и моей тонировкой видимости из салона нет никакой. После этого мы начали сравнивать.
Тоха Купчинский
alextan76
Я вот просто думаю, что гайцы докапываются в основном только до самой жесткой тонировки, когда вообще ничего не видно, а если такая средняя сделана, типа 15%, то и приставать не будут. А то неохота делать, а потом на посту блин сдирать..
ILS
ИМХО 15% - это золотая середина. У самого так. И то когда задом сдаешь в темноте, приходится стекла боковые опускать, иначе в зеркала хреново видно.
Сидел в 5-ке соседа с 5% - вот это жесть.
Кот Чеширский


Вот моя. Это американка Lumar. Изнутри нормально видно. Ночью напрягает пришлось темные очки снять - надеть прозрачные - сразу стало лучше. Могу изнутри попробовать сфотографировать.

Какой процент - не знаю - помоему самая темная - думаю может еще и лобовое затонировать - самой светлой.
Тоха Купчинский
Кот Чеширский

Красиво, но я часто по темноте езжу, мне такое не пойдет, видимость плохая, если это самая темная пленка. А фотка изнутри будет интересна Smile
Кот Чеширский
Сегодня сделаю - завтра выложу. Для большого города - я бы тоже сделал по светлее. А иначе темновато. Но привыкнуть можно. Кстати если светлая машинка - я бы вообще не тонировал, но меня млечный путь - нада держать фасон Smile Smile
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):

Сегодня сделаю - завтра выложу. Для большого города - я бы тоже сделал по светлее. А иначе темновато. Но привыкнуть можно. Кстати если светлая машинка - я бы вообще не тонировал, но меня млечный путь - нада держать фасон Smile Smile



У меня тож млечный, поэтому и хочу затонироваться, чтобы совсем красиво было Very Happy
Dim112
А ты думаешь 15%-ая тонировка и в ночь все видно? Особенно когда назад здаешь. Я например во дворе паркуюсь с опущенными передними стеклами(двор в том месте не освещается).
ANDYS
Да все видно, когда 15-шкой сделано, ну если конечно водитель не инвалид. Вот 5-ка, да сурово, хотя зад я 5-ку оставил и как то ночью особо не напрягаюсь.
Валера 16RUS
на аватавре у меня 15
Dim112
ANDYS писал(а):

Да все видно, когда 15-шкой сделано, ну если конечно водитель не инвалид. Вот 5-ка, да сурово, хотя зад я 5-ку оставил и как то ночью особо не напрягаюсь.

Спасибо на добром слове. Но я бы на тебя посмотрел как ты заедешь в моем дворе задним ходом и незадавив ни одного человека и не поцарапав ни свою машину ни те что стоят сбоку..
Alex_U
у меня заднее и форточки - 15%, а боковые - 35% - но стекла ночью при парковке опускаю все-равно.
Тоха Купчинский
Alex_U писал(а):

у меня заднее и форточки - 15%, а боковые - 35% - но стекла ночью при парковке опускаю все-равно.



А зачем делать 35%? Такая тонировка ведь почти незаметна, или я ошибаюсь?
alex-xxl
Тоха Купчинский
если есть на боках и зад пятерка, то смотрится супер, и в салон почти не видно спереди
Тоха Купчинский
alex-xxl писал(а):

Тоха Купчинский
если есть на боках и зад пятерка, то смотрится супер, и в салон почти не видно спереди


С пятеркой очень плохо видно изнутри, особенно в темное время суток.. А 15% вроде тоже салон скрывает, только если силуэты видно.
ANDYS
Dim112 писал(а):

ANDYS писал(а):

Да все видно, когда 15-шкой сделано, ну если конечно водитель не инвалид. Вот 5-ка, да сурово, хотя зад я 5-ку оставил и как то ночью особо не напрягаюсь.

Спасибо на добром слове. Но я бы на тебя посмотрел как ты заедешь в моем дворе задним ходом и незадавив ни одного человека и не поцарапав ни свою машину ни те что стоят сбоку..



Блин, я ни кого не имел ввиду и обидеть не хотел! Просто есть такие "водители", которые и без тонировки днем задом едут и не видят совсем.
Dim112, я знаю, что на двенахе тяжеловато задним сдавать, тем более на тонированной, на десятине проще (ИМХО), дворы у всех тесные, в моем тоже без сноровки хрен воткнешься, иногда и выходить приходится из машины, да смотреть.
Валера 16RUS
Однозначно лучше всего Хамелеон как у меня, только гайцы пид*ры до*быва**ся... 85 % затемнения, но видно на отлично даже ночью в полной темноте в свете габариток
Ahill49


Тонировка ?15, все прекрасно видно.... ночью только задом здавать несовсем некомфортно Confused
Была самара тонирована ?5 вот это жесть, только днём видно...ночью пипец полный :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы