Страница 2 из 3
DinamicK
Тема уже обсуждалась! Продаются специальные резиновые бархотки, примерно такие же как у 8-9. Я когда себе делал тонировку мне порекомендовали их... и стёкла целы и тонирока... стоят они в Москве 400-500р. комплект на к окна !!!
toch
Совсем недавно тоже затонировал машинку, тонировщик сразу снял мне штатные уплотнители и сказал что бы купил мягкие с бархоткой. Купил за 380 руб. поставил - проковырялся правда минут 50. Только вот с внешней стороны стёкла всё рано царапаны, а с тонировкой эти царапины заметны гораздо лучше
Журавлев Д.В.
toch
Внешние уплотнители вроде бы тоже бывают мягкие - типа бархоток, без блестящей фигни. Поищи.
DinamicK
Журавлев Д.В.
Говорю же продаётся комплект бархоток. Там в комплекте по 2 бархотки на стекло одна с наружи, другая изнутри! всего бархоток 8 шутк! А toch говорит, что у него с наружи не видно полос на стекле , а изнутри при тонировке ооочень хорошо можно разглядеть их!
Yulik
когда сделала себе тонировку тоже думала об уплотнителях с бархотками, но не только внутри, а и снаружи. купила уплотнители поштучно - 8 шт. все от девятки НАРУЖНЫЕ. правда там была своя предыстория-итогом могу сказать не покупайте внутрь внутренние-наружные намного лучше.
снаружи блестящая металлическая полоска снимается и устанавливается черная резиновая. немного помучилась с угловыми стеклами не задней двери но пока получилось нормально (если появится идея как поменять займусь).
от деу нексии уплотнители тоже подходят! только наверное дороже выйдет чем от девятки! но они немного пониже чем девятошные.
как нить сфотаю и выложу картинки.
Ярославик
А снимать и ставить эти уплотнители как?
Egor_KA
Ярославик писал(а):

А снимать и ставить эти уплотнители как?


угол поддеваешь отвёрткой и вытягиваешь потом в бок рукой.
toch
Egor_KA писал(а):

угол поддеваешь отвёрткой и вытягиваешь потом в бок рукой.


тока аккуратно, не задень плёнку
Журавлев Д.В.
DinamicK писал(а):

Говорю же продаётся комплект бархоток.


Ну извини, не знал. У нас я покупал только "внутренний" комплект из 4 шт., а про внешний - только слышал 8-)
Yulik
Egor_KA писал(а):

угол поддеваешь отвёрткой и вытягиваешь потом в бок рукой.


а потом на образовавшееся ребро просто надеваешь сверху эти уплотнители. внутри и снаружи одинаково (только внутри их внизу прикрывает декоративная накладка двери и поэтому смотрится аккуратнее).
не могу точнее объяснить....это показывать надо.а вообще ничего сложного.
wormer
А у меня на ТО сняли тонировку передних дверей Sad Был вариант - 1000 и едь дальше, но я посчитал что установка новой тонировки будет дешевле, старая вся была в полосах, у нас мастера по замене стёкол сразу ставят силиконовые уплотнители, теперь поставлю
Andreiko
Купил и поставил бархотки, комбинированные, пластик + резина. Были цельные, но продавец отговорил, несмотря на то, что они стоили дороже. Ну не важно. Короче, все меня вроде устраивает, только вот одно смущает. Дюже легко они ставятся и, как следствие, так же легко снимаются. То есть, достаточно снаружи подойти, легонько поддеть (даже пальцами) и отодрать всю красоту. Может, стоило их на клей какой-нибудь посадить, как вы думаете?
Горын
А потом если что снимать как?! Рвать?!
Люцифер
чЁ ЗА БАРХОТКИ? Поясните пожалуйста и куда их цепляют?
classik074
Люцифер писал(а):

чЁ ЗА БАРХОТКИ? Поясните пожалуйста и куда их цепляют?


Цепляют их между дверью и стеклом что бы не царапались,вещь удобная и стело в норме!А на клей не надо.
Yulik
вот выклпдываю как обещала:
1. вот такой вид уплотнителя. девятошный наружный. ставила его и снаружи и внутри. внутренний девятошный немного другой - у него есть еще одна полоса типа декоротивная-было ужасно неудобно.


2. это внутри:






3. это снаружи:




желаю удачи устанавливающим.
ничего сложного! :cool:
Andreiko
Юлик
А почему именно девяточные? Семерочные чем не нравятся?
Yulik
на пятерку (да просто на классику) я встречала только комплект...
а эти покупала поштучно (да и дешевле получилось 8-) )

кстати еще 1 момент у девятки уплотнители спереди длиннее чем сзади и поэтому чтобы было меньше отходов померейте сначала какой длины Вам надо.
Yulik
Andreiko,
а они чем то отличаются? они мне просто не встретились...
[/b]
Матроскин
Начали дребезжать уплотнители стекол. На старых машинах шли с бархоткой а на последних бархотки нет. Кто нибудь ставил уплотнители по типу восьмых? И если их ставить надо снимать зеркала и обшивку двери? Сколько по времени занимает установка? Как они ведут себя в эксплуатации: плотно прилегают, ровно встают или идут волной, царапают стекло, не отходят со временем? В общем кто с чем сталкивался?
r898ny
Я с бархоткой недавно покупал, стекло себе 05 поставил. Уплотнитель по длине подрезал, но у меня дверь 01.
Forever
Продаются на 07 модель, я себе покупал и ставил, кстанавливается одна за 5 минут, дольше будешь старую снимать.
Стекло не царапает, всё гуд.
bars
Я присоединяюсь к "Forever" тоже брал югославские бархотки на 07. Основная проблема была тоже со снятием старых, но после затруднений с первой дверью, остальные быстро сдались!! Я снимал зеркала и выкручивал винт крепления пластика обшивки. Ставится все оч просто, но совет сразу разложить и примерить новые бархотки по месту т.к. внутри чуть короче снаружи подлиннее, 5 из 8 пришлось подрезать миллиметров на 5-7. надо постараться сделать точно впритык. Я еще и молдинг черный пластиковый на заднюю стойку нашел вместо блестящей заводской, теперь все смотрится в едином стиле. Смотрится супер да еще и с тонировкой! 8)
калинар
Всем доброго...
На мойке заливается вода в двери через уплотнитель. Да и стекло как то не плотно сидит в проеме. Подскажите сложно ли поменять уплотнители стекол и какие получше поставить? СПАСИБО. Drinks or Beer
Stockman
Эти уплотнители еще называют бархотками. Я покупал в авто 49 за 350 руб. полгода назад. Продаются комплектом - 8 шт. (на все двери с обеих сторон) специально для 2105/07. Цвет только черный, производитель NONAME. Ставятся за 10 минут, старые поддеваются и снимаются с небольшим усилием (осторожно, не поцарапай дверь, когда будешь их отдирать). Все, удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы