Страница 2 из 2
NWorker93
Serduk писал(а):

Ты сам ездил на карбе таком?


Примерно на таком и ездил... 24х26.
Serduk писал(а):

Про жиклёры - стоковые уже не встанут!!!


Это и ежу понятно... только вот есть одно НО... не одними жиклерами ГТЖ и ГВЖ жив карб... там еще и переходные системы есть, ускорительный насос, экономайзер мощностных режимов и эконостат... и... ну вобщем ты сам все знаешь. Ты с ними что-нибудь делал, если не секрет? К чему это я, а к тому, чтобы нормально карб сделать под другую характеристику двигла нужно рассчитывать и настраивать все системы карбюратора. Иначе либо провалы будут, либо заводится будет плохо и т.п. А для этого нужен стенд и четкое понимание какая система за что отвечает и в какой момент используется.
Serduk писал(а):

...26х28 на 1.5. Так же пол-года он стоит на 1.3!!!


Вообще здорово. Я конечно не знаю, стоковое это двигло или нет, но если сток, то... :ooo: :ooo: :ooo:
Получается, что человек все время ездит на первой камере, что аналогично установки обычного Вебера, тогда совсем не понятно, зачем ему ДВЕ камеры, если такие дыры в полностью открытом состоянии будут только ухудшать качество смеси...
26Х28... такие даже на Волгу не ставились... а тут 1.3. Или величина диффузоров у тебя как то линейно ассоциируется с количеством поголовья под капотом? Smile
Далее... зачем вообще ковырять карб на стоке? Думаю, что абсолютно незачем, во всяком случае до таких гипертрафированных размеров. Вот при установке другого РВ, при изменении геометрии камеры сгорания, при доработке головы уже карбюратор становится узким местом, т.к. характеристика двигателя по наполнению при вышеприведенных доработках меняется, поэтому и карб дорабатывают.
ИМХО.
NWorker93
Serduk писал(а):

УГу. НО инж всёравно не догнать - даже в стоке очко намного больше


Smile Smile Smile Smile
Сорри за офф... но там мужики в курилке членами меряются, видимо тоже считают, что чем больше, тем лучше... Smile
Serduk
Рена писал(а):

Не верю, инж же тупой как сибирский валенок по сравнению с карбом


Мы же говорим про тюнинг. Значит имеется ввиду тюнинговый карб и тюнинговый инж.
А карб вряд ли обгонит инж с увеличенным ресивером и др. наворотами. Wink
Будущее за инжем :-(
NWorker93 писал(а):

Ты с ними что-нибудь делал, если не секрет? К чему это я, а к тому, чтобы нормально карб сделать под другую характеристику двигла нужно рассчитывать и настраивать все системы карбюратора. Иначе либо провалы будут, либо заводится будет плохо и т.п. А для этого нужен стенд и четкое понимание какая система за что отвечает и в какой момент используется.


УН - это просто профиль другой + дырки не 35/40 а 45/40 и всё.
Потом увеличенный жиклёр экономайзера.
БОльше ничего не делал. ХОтя может и делал но не помню Smile
NWorker93 писал(а):

Я конечно не знаю, стоковое это двигло или нет, но если сток, то...


СТОК. Very Happy
NWorker93 писал(а):

Или величина диффузоров у тебя как то линейно ассоциируется с количеством поголовья под капотом?

бред какой-то.
NWorker93 писал(а):

Далее... зачем вообще ковырять карб на стоке? Думаю, что абсолютно незачем, во всяком случае до таких гипертрафированных размеров. Вот при установке другого РВ, при изменении геометрии камеры сгорания, при доработке головы уже карбюратор становится узким местом, т.к. характеристика двигателя по наполнению при вышеприведенных доработках меняется, поэтому и карб дорабатывают.
ИМХО.


При таких доработок уже вряд ли солексовский карб протащит столько смеси сколько может съесть двиг. ИМХО. 8-)
NWorker93
Serduk писал(а):

бред какой-то.


Так и я о том, что простое увеличение диффузоров, типа чем больше тем лучше является заблуждением, отсюда, основываясь на
Serduk писал(а):

NWorker93 писал(а):
Я конечно не знаю, стоковое это двигло или нет, но если сток, то...
СТОК.


я совсем не понимаю, зачем ему карб 26Х28??!!Двигло сток, да к тому же еще и 1.3... :ooo: :ooo:
Serduk писал(а):

При таких доработок уже вряд ли солексовский карб протащит столько смеси сколько может съесть двиг. ИМХО


Согласен, но только при условии доработок, а у Рены, да и твоего друга их НЕТ.
Serduk
NWorker93 писал(а):

Так и я о том, что простое увеличение диффузоров, типа чем больше тем лучше является заблуждением


Неправда!!!
Чем больше диффузоров, тем больше моща. Правда увеличение нелинейное - смысла нету сильно точить. А 26х28 нормально. Просто если делать смесь нормальную то может быть провальчик внизу.
NWorker93 писал(а):

я совсем не понимаю, зачем ему карб 26Х28


Вал 52й + этот карб.
Машина у него короче не ехала. Я предложил поставить. Поставили. В итоге едет лучше, чем 1.5 8-)
NWorker93
Serduk писал(а):

СТОК.


Serduk писал(а):

Вал 52й +


В следующем посте наверное обнаружится турбина... Smile Smile Smile
Serduk писал(а):

смысла нету сильно точить. А 26х28 нормально.


Ага... 26Х28 это совсем несильно... Smile А сильно тогда это как? 40Х60?
Ладно... если те надо - точи, потом методом науного тыка комплекты жиклеров подберешь, типа едет - не едет. По всей видимости на ДААЗе и на МКАРЗе одни дураки работают...
Да и еще... ну так в догонку... видимо и зажигание (характеристику УОЗ) ты тоже менял... или нет? Smile Smile Smile
Мне вот прямо сказали, что под карб 24Х26 нужно зажигалку по другому строить, впрочем я это и сам понимал, т.к. МПСЗ стояло...
Serduk
NWorker93 писал(а):

В следующем посте наверное обнаружится турбина...


Неа. Всё что у меня стояло теперь там стоит. Very Happy
NWorker93 писал(а):

Ага... 26Х28 это совсем несильно... А сильно тогда это как? 40Х60?


Нет. Сильно это 4 горизонталки. А 26х28 - наиболее оптимально.
NWorker93 писал(а):

потом методом науного тыка комплекты жиклеров подберешь, типа едет - не едет


Уже давным-давно подобраны под валит/экономит. Замена 5-10 минут. Wink
NWorker93 писал(а):

Мне вот прямо сказали, что под карб 24Х26 нужно зажигалку по другому строить, впрочем я это и сам понимал, т.к. МПСЗ стояло...


Неа нифига не делал ибо ломает... Confused
Рена
Кстати, а полировать большие диффузоры надо или не имеет смысла?
Рена
В общем поставил карб 21х23, полностью перебрал, почистил, сделал следующее:
1. придал форму крылышек малым диффузорам;
2. Заполировал каналы верхней крышки карба;
3. Заточил верхние края дроссельных и пусковой заслонок и заполировал их;
4. Поставил потайные винты на заслонки, закернил;
5. выровнил привалочную поверхность карба к вх. коллектору.

Субъективно машинка стала ехать намного лучше, вот только хх мудит.... надо разбираться....
UBER
Рена писал(а):

Вопрос I:
Надыбал 2-й карб, думаю оттюнинговать его по полной, типа диффузоры увеличить и т.п.
При увеличении диффузоров есть опасность впилиться куда-нибудь, как скажется на хх, ускорении и т.п.?
Кулачок ?4 есть смысл ставить, увеличивать камеру ускорительного насоса, как это скажется на практике?
Вопрос II:
Есть у кого-нибудь опыт установки 2-х Солексов, возможно ли это?
Коллектора от Оки подойдут, не будут ли карбам тесно, как сделать тягу на два карба, жиклёры какие ставить?
Если всё оставить стоково (жиклёры и т.п.) как скажется на расходе два карба, ведь по идее придётся меньше давить на педаль в два раза для такого же разгона, например, как на одном...
И как реализовать фильтр для двух карбов?
Буду признателен за практические советы и понимание.
[/b]



2 карба будут круче в одном а 1 карб с большими дырами в другом.

Но в целом вряд ли удаться в гаражных условия хорошо настроить 2 карба. Короче, можно "забить и забыть".

С 1 карбом существенно легче.

Сам я не растачивал карб, но советую для начала не усердствовать, а расточить на 1-1,5 мм

Кулачек номер 4 можно поставить, но сдается мне настоящий кулачек должен быть все-таки что-то среднее между 4 и 7-ым.

Рекомендуется увеличить камеру ускорнасоса (проставкой под крышку), чтобы он писал более долго и уверенно, так как со стартом и низкими оборотами будет скорей всего плохо.
Рена
UBER писал(а):

Короче, можно "забить и забыть".

С 1 карбом существенно легче.

Сам я не растачивал карб, но советую для начала не усердствовать, а расточить на 1-1,5 мм

Кулачек номер 4 можно поставить, но сдается мне настоящий кулачек должен быть все-таки что-то среднее между 4 и 7-ым.

Рекомендуется увеличить камеру ускорнасоса (проставкой под крышку), чтобы он писал более долго и уверенно, так как со стартом и низкими оборотами будет скорей всего плохо.


Второй расточил уже... отдал тестю на Волгу, пусть он п@тся Laughing
Разобрался с хх - новый датчик-винт из ремкомплекта мудил, вот блин уже скока запчастей набрал и больше 50% брак!
Кулачки пока ищу, нет у нас в магазинах на выбор, только р/к и то без них, а камеру ускорительного насоса буду увеличивать однозначно, нО кулачок уже не будет доставать до рычага УН, подгибать? И как будет работать ускорительный насос с увеличенной камерой на стоковом карбе?
Ещё сомнения по поводу пружинок, т.к. карб разобрал полностью, то запутался с пружинками на экономайзер и пусковое устройство, по виду и длине они одинаковые, а по жёсткости разные, так жёсткую я поставил на пусковое уст-во, а мягкую на экономайзер... прально или нет?
И ещё, как правильно направить трубку распылителя эконостата?
По умолчанию она писает в противоположную стенку крышки карба от себя, я согнул её немного и направил ровно по центру, хотел ещё подогнуть, чтоб в малые диффузоры не попадала струя - не получилось, немного надломилась, пришлось паяльником трещинку в трубке запаивать.
UBER
Цитата:

так жёсткую я поставил на пусковое уст-во, а мягкую на экономайзер... прально или нет?



правильно

Цитата:

щё, как правильно направить трубку распылителя эконостата?
По умолчанию она писает в противоположную стенку крышки карба от себя, я согнул её немного и направил ровно по центру, хотел ещё подогнуть, чтоб в малые диффузоры не попадала струя - не получилось, немного надломилась, пришлось паяльником трещинку в трубке запаивать.



это не эконостат.

блок трубок на замену
Sir_D
Хотелось бы поподробнее узнать об увеличении камеры УН!
Serduk
UBER писал(а):

Рекомендуется увеличить камеру ускорнасоса


не поможет. Увеличение камеры вряд ли что даст - просто будет работать кулачок в другом диапазоне. Тут либо менять сам кулачок, либо увеличивать ПЛОЩАДЬ. а так просто будет больше бензина скапливаться в камере и всё.
UBER
Serduk писал(а):

не поможет. Увеличение камеры вряд ли что даст - просто будет работать кулачок в другом диапазоне. Тут либо менять сам кулачок, либо увеличивать ПЛОЩАДЬ. а так просто будет больше бензина скапливаться в камере и всё.



НУ так и замечательно что больше бензина - значит будет ДОЛЬШЕ лить. А это ой как полезно при увеличенных диффузорах.

Рена
Заморачиваться с увеличенной камерой ускорнасоса на стоковом карбе не нужно.
Рена
UBER писал(а):

это не эконостат.

блок трубок на замену


Это не те трубки которые в корпусе карба, а трубка, которая в крышке карбюратора. Она впрессована.
Хелп мужуки!Не могу побороть гуляющие холостые и ещё такая хрень -
завожу на холодную, обороты около 2тыс., начинаю немного утапливать подсос как раньше до 1,5тыс и машина глохнет блин, приходится держать в районе 2тыс, а если ещё сцепу отпустить, то и на 2тыс. глохнет Shocked
После нескольких минут прогрева можно и сцепу отпускать и подсос немного убирать.
Раньше такого не было, пусковые зазоры выставил точно:
2,5мм пусковая заслонка;
1,1мм дроссельная.
Блин, в чём дело может быть?
UBER
Цитата:

как правильно направить трубку распылителя эконостата?


Еще никто никогда белый человек не гнул трубку эконостата - ты первопроходец!

Цитата:

Блин, в чём дело может быть?


Мне кажется банальный засор ХХ (ведь у тебя еще гуляющие холостые), что сказывается и на работе на подсосе.
Рена
UBER писал(а):

Еще никто никогда белый человек не гнул трубку эконостата - ты первопроходец!


типа с дуру можно и х@ сломать Smile
UBER писал(а):

Мне кажется банальный засор ХХ (ведь у тебя еще гуляющие холостые), что сказывается и на работе на подсосе.


100% всё чисто как в операционной... вот подозрение на подсос воздуха через заслонку 2-й камеры, там зазор на глаз выставил ну типа винт ограничения еле-еле касается рычага или заслонка чуть с перекосом встала... блин, опять разбирать Confused
NWorker93
Рена
Насчет подсоса... я регулировал так...
1. Подсос на максимум, регулировочным винтом пускового устройства добиваемся наибольших устойчивых оборотов без расколбаса.
2. Если глохнет или расколбас на оборотах ниже 2000, то устанавливаем подсос на 2000 оборотов, винтом регулируем зазор открытия ДЗ в всторону уменьшения... до тех пор, пока обороты не будут 1500 стабильно.
NWorker93
Рена писал(а):

100% всё чисто как в операционной... вот подозрение на подсос воздуха через заслонку 2-й камеры, там зазор на глаз выставил ну типа винт ограничения еле-еле касается рычага или заслонка чуть с перекосом встала... блин, опять разбирать


По поводу зазора второй камеры. Я делал так:
1. Заводим двигатель со снятой кастрюлей.
2. Винтом закрываем полностью вторую камеру.
3. Делаем так, чтобы регулировочный винт чуть чуть касался рычага ДЗ второй камеры.
4. Даем хорошо газу, при этом смотрим в диффузор второй камеры, следим, чтобы все топливо сразу же сливалось в коллектор.
5. Если топливо задерживается, то чуть чуть подкручиваем винт в сторону увеличения зазора ДЗ.
UBER
Рена писал(а):

вот подозрение на подсос воздуха через заслонку 2-й камеры, там зазор на глаз выставил ну типа винт ограничения еле-еле касается рычага или заслонка чуть с перекосом встала



У меня тоже был великоват зазор на 2 камере. Уменьшил - улучшился старт и исчез провал на малых оборотах.
Ты выстави минимальный зазор но такой чтобы только-только не закусывала 2 заслонка при открытии.

А при снятии заслонок туда надо кой-то герметик-смазку на оси закладывать при сборке.
Рена
NWorker93, UBER, спасибо, попробую, но есть подозрение что криво встали заслонки на оси при сборке и/или я херово-криво заточил верхние края заслонок...
Ещё заметил такую вешь: при торможении двигателем машина резко типа клюёт, раньше было намного плавнее - это не очём не говорит?

Оси я перед сборкой смазал графиткой, поскольку с завода их тоже смазывают именно графиткой если не ошибаюсь.
Serduk
UBER писал(а):

значит будет ДОЛЬШЕ лить


МОжет попробуешь измерить а потом скажешь - лить будет абсолютно столько же, т.к. ХОД не изменится т.к. не заменён кулачок.
Объём=площадь*высота (в даннмо случае ход) -п оэтому если не изменить площадь при одинаковом кулчачке то нифига не будет.
Я сам изготавливал прокладку, но так её и не поставил, т.к. она сильно выгибается и будет работать на износ!
NWorker93 писал(а):

чтобы все топливо сразу же сливалось в коллектор


Нифига. Оно должно вытечь примерно за 5 секунд а не сразу! Иначе провалы будут.
NWorker93
Serduk писал(а):

Нифига. Оно должно вытечь примерно за 5 секунд а не сразу! Иначе провалы будут.


Читай внимательно!!! На работающем двигле, когда в коллекторе есть разряжение.
Рена
Serduk писал(а):

NWorker93 писал(а):

чтобы все топливо сразу же сливалось в коллектор


Нифига. Оно должно вытечь примерно за 5 секунд а не сразу! Иначе провалы будут.


Открутил вчера винт второй камеры почти полностью (не когда было смотреть как стекает - дождь льёт и т.п.), еле касается рычага - стало намного лучше, уже не глохнет когда уменьшаешь обороты до 1500 и отпускаешь сцепление, нО появились провалы, типа с 1-й на 2-ю тапку в пол, появляется провал.
При прогреве всё равно расколбас и глушак пердит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы