Страница 1 из 1
Дмитрий77
Легко ли выбить соты катализатора? Нужно ли покупать новые графитовые кольца? Как лучше выбить? Или где выбить на сервисе?На диагностике сказали что он забит. Хочу сам снять и выбить. Покупать за 2500 рублей жаба душит. Грузовики и классика воняют хлеще. Машина 2003 года.
forester 55
Дмитрий77 писал(а):

Легко ли выбить соты катализатора? Нужно ли покупать новые графитовые кольца? Как лучше выбить? Или где выбить на сервисе?На диагностике сказали что он забит. Хочу сам снять и выбить. Покупать за 2500 рублей жаба душит. Грузовики и классика воняют хлеще. Машина 2003 года.

Прежде чем выбивать ,проверь сам так ли это,на диагностике его тебе не снимали,а просто сказали на бум,проверяется просмотром на свет ,через соты просматривается свет, значит в порядке,наверняка он у тебя не забит.
Alex63/63
forester 55 писал(а):

Прежде чем выбивать ,проверь сам так ли это,на диагностике его тебе не снимали,а просто сказали на бум,проверяется просмотром на свет ,через соты просматривается свет, значит в порядке,наверняка он у тебя не забит.


Проверятся легко на диагностике замером компрессии 14-15и выше.
Alex63/63
Дмитрий77 писал(а):

Легко ли выбить соты катализатора? Нужно ли покупать новые графитовые кольца? Как лучше выбить? Или где выбить на сервисе?На диагностике сказали что он забит. Хочу сам снять и выбить. Покупать за 2500 рублей жаба душит. Грузовики и классика воняют хлеще. Машина 2003 года.


Кольцо там одно(как правило нужно)Выбить можно трубой подходящего диаметра(когда снимешь)Нейтрализаторы бывают двух видов керамические(легко выбиваются) и металические(геморой)Керамические звенят после пробивки ,металические нет.Откручивать лучше на горячую(предварительно почистить 2-а болта с пружинками и залив WD-кой И болты запасные лучше купить чем потом бегать за ними.Привет экологам :cool:
Boriskin
Дмитрий77
Купи вставку трубу за 400р и делов то 8)
BONJO
Boriskin писал(а):

Дмитрий77
Купи вставку трубу за 400р и делов то 8)



+1

А сам катализатор оставь на случай прохождения ТО!
Skydive
Есть форумы где катализатор, с товарной машины, отдают за пиво
Глебаня
Когдаж Вы поиском начнете пользоваться???
Сегодня утром представил отчет замены кольца/снятия нейтрализатора! Катализатор внутри него. Лишние темы не создавайте! Читайте архив!
Дмитрий77
Глебаня писал(а):

Когдаж Вы поиском начнете пользоваться???
Сегодня утром представил отчет замены кольца/снятия нейтрализатора! Катализатор внутри него. Лишние темы не создавайте! Читайте архив!


Читал. Мало написано.
Дмитрий77
Skydive писал(а):

Есть форумы где катализатор, с товарной машины, отдают за пиво


Ссылку бы. С удовольствием поставил бы катализатор.
Глебаня
Дмитрий77 писал(а):

Читал. Мало написано


Как снимать/ставить - здесь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111468&highlight=
У меня, еще раз повторюсь, стоит пустышка, недовольства не вызывает, геморой, тока при замене чего-либо (например кольца). Кстати оно там одно, спереди.
amigo2112
У меня стоит вставка за 400 р., при замене необходимо графитовое кольцо, и ещё заметил что после снятия катализатора машина стала громче работать, т.е. видимо катализатор выполнял дополнительно ещё и функции глушителя наверно... Особенно заметно когда обороты свыше 4 тыс. Интересно у всех так ?
Дмитрий77
Глебаня
Про пустышку-ты имеешь ввиду вставку-трубу? Какую нужно ставить?
Глебаня
Дмитрий77 писал(а):

Про пустышку-ты имеешь ввиду вставку-трубу? Какую нужно ставить?


Ну по виду - один в один как нейтрализатор, тока пустая.
forester 55
Alex63/63 писал(а):

forester 55 писал(а):

Прежде чем выбивать ,проверь сам так ли это,на диагностике его тебе не снимали,а просто сказали на бум,проверяется просмотром на свет ,через соты просматривается свет, значит в порядке,наверняка он у тебя не забит.


Проверятся легко на диагностике замером компрессии 14-15и выше.

Однако глупость! при чём здесь компрессия!?.
kuzma27
Насчет 2500р. , не знаю я взял за 1500р. и еще скидка 5%, снял старый, а он у меня пробит видно старый хоз пробил, поставил машинка стала заметно тише работать, а то как газанешь так прям вой как у Шумахера! Так что ставьте новый и не парьтесь!
Глебаня
forester 55 писал(а):

Однако глупость! при чём здесь компрессия!?.


Полное создыке!
Messer
Ребята! Кто-нибудь проходил техосмотр на ПИКе со вставкой вместо катализатора? А то я у себя вчера поставил "вставку", а теперь думаю не "завернут" ли меня на техосмотре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы