Страница 1 из 1
romper
Весной купил себе литьё 14 но на импортную резину не хватило денег, в магазине посоветовали взять нашу "Амтел планет". всё лето отездил на ура и по мокрому асвальту и по сухому, тормазили всегда(вкапывали в землю, без юзов)- даже советовал всем знакомым, но сегодня с утра на скорости 40 км входил в поворот-машина не поворачивала а ехала прямо как по льду, два раза чуть не влетал в бочину право идущим авто, представляю их лица Very Happy
megawolt
надо смотреть на дорожное покрытие все зависит от него
romper
покрытие мокрый асвальт, а несёт как на льду.
Mikhail Z.
Кто-то ночью наверное поменял .)
romper
ага, залил каток :-D
romper
ну ладно если не знаете, будем считать косяк дорожников Very Happy

раскажите тогда кто какую резину юзает щас, и ещё вопросик! на зиму хочу взять нокиан хаки 4 или 5, но в магазине говорят что лучше второй хаки нет резины у нокишников , ваше мнение?
knave
Летом рассекаю на Nokian NRe. От шиномонтажников слышал что она боится ухабов и ямок в асфальте. На практике этого не выявилось. Летал в Псковскую область и в Новгородскую. ПО плохенькому асфальту с раскатанными выбоинами 130 ездил, шишек пока нет. Под дождем на 120 то же вели себя хороше, по дороге не носило. По питерской кольцевой на ней 160 по бортовому 170 по спидометру дорогу держали на ура. В затяжные повороты гдето на 150 входил (по спдометру) никуда не унесло и не повело.

Всю зиму отъездил на Nokian hakkapelita 2. Ездил каждый день на работу и обратно, резина шипованнная. В день проезжал гдето 30 километров в рабоччее время, в входные ездил за город по асфальту и по укатанному снегу. За зиму не потерял ни одного шипа. Причем все шипы в идеалном состоянии. Их ща делают по новой схеме, иголка шипа на фсфальте вжимается в основание. По рыхлому снегу идут очень классно. У дома ставил всеми колесами на рыхлый снег, выезжал так как буд то по асфальту едеш. После переобувки когда потепело, но на обочинах снег еще был, поставил туда же на летних, в результате еле выехал оттуда Smile Когда ставил еще чуствую как то тяжело заезжает. Вообщем я ими доволен. Износ минимальный, все шипы целы, расход гдето на литра полтора больше но в основном когда по свежевыыпавшему снегу колесиш по городу. По трасе на них больше 120 не ездил. На 120 ведут себя очень хорошо, тормозят и в повороты на асфальте входят не хуже чем на летних.
ЮБА
В За рулем ?9 обзор и тесты зимней резины. Nokian Hakapelitta 4 - 1-е место.
Michelin X-Ice North - 2-e. У меня X-Ice - ведет себя очень хорошо.
Летняя - Белшина. Пришла вместе с машиной. Такое впечатление, что колеса квадратные. Однако менять, - жаба душит.
Сергей 22
А может подморозило немного?
У нас тут дорожники ночью как-то поливали дороги и утром куча аварий было. Дороги льдом покрылись...
romper
Ох уж эти дорожники. мать их :-D
lumb
Ща стоит amtel planet 2(на заводе поставили) - говнище страшное
На зиму купил хаку 4 буду смотреть,по отзывам и тестам - 5+
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы