Страница 1 из 1
~ALX~
Кто нибудь САМ менял правую подушку двигателя, которая находится правее генератора (по ходу движения)? Двигатель наклонён башкой в сторону салона, вертикальный винт крепления мотора к подушке то же торчит под углом :-(
можно ли, если отсутствуют отслоения резины, просто перевернуть её в горизонтальной оси на 180 градусов?
какое оборудование для этого нужно и можно ли осилить в одиночку?
avv_104
~ALX~ писал(а):

Кто нибудь САМ менял правую подушку двигателя, которая находится правее генератора (по ходу движения)? Двигатель наклонён башкой в сторону салона, вертикальный винт крепления мотора к подушке то же торчит под углом :-(
можно ли, если отсутствуют отслоения резины, просто перевернуть её в горизонтальной оси на 180 градусов?
какое оборудование для этого нужно и можно ли осилить в одиночку?



Можно самому поменять за 1-1,5 часа (если с пивом и за день можно не управиться).
Надо домкрат и устойчивою подставку (деревянное полено диаметром от 200мм).
Принцип замены - ослабеваем болты, поддомкрачиваем авто, подставляем полено под КПП, немного приспускаем домкрат, откручиваем болты и меняем подушку, поднимаем авто на домкрате, закручиваем болты. Работы закончены.
~ALX~
спасибо за идею.
avv_104 писал(а):

подставляем полено под КПП


уверены, что под КПП, ведь речь о подушке со стороны генератора?
и симметрична ли подушка по геометрии, т.е. можно ли, не покупая новую, повернуть имеющуюся на 180 градусов?
~ALX~
~ALX~ писал(а):

симметрична ли подушка по геометрии, т.е. можно ли, повернуть имеющуюся на 180 градусов в горизонтальной плоскости?



ну чё, получается никто не заморачивался? Sad
avv_104
~ALX~ писал(а):

спасибо за идею.

avv_104 писал(а):

подставляем полено под КПП


уверены, что под КПП, ведь речь о подушке со стороны генератора?
и симметрична ли подушка по геометрии, т.е. можно ли, не покупая новую, повернуть имеющуюся на 180 градусов?



Уверен.
Я именно так и менял соседу. Освободившиеся средства соседа пошли на пиво и рыбку. Я поменял за 1 час - по ходу дела сосед задавал всякие вопросы, типа идти за пивом сейчас или потом. Very Happy
Я бы купил новую подушку.
afil
если двигатель наклонен к салону - я бы проверил верхнюю/нижнюю опоры (т.н. гитары) - может сначала они лопнули ...
~ALX~
всем спасибо за участие. В итоге всё равно пришлось снимать кронштейн гены :-( та ещё любоф.
передняя рыбка в норме, а задней не было, т.к. стояла растяжка техномастера с допопорой. Теперь снова стоит , без неё походу никак, хотя бы как ограничителя колебаний головы. Купил длинный болт - поставлю впаре и ту и другую.
А ещё планирую поставить недостающую подушку на КПП.

PS говорил мне разум, что ГП=4,1 это слишком, но продавец развёл как мальчишку. Вот теперь и хлебаю...
~ALX~
Установил всё из вышесказанного. Проблемы с опорами наконец решены!
В итоге, цена замены ГП - неназойливая, но неприятная вибрация авто на ХХ. Зато в движении всё отлично!

PS крепко подумайте перед тюнингованием коробки и мотора. Имея нынешний опыт, я бы поставил ГП=3,9 - не больше! И с точки зрения цены оной и последствий для опор и расхода топлива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы