Страница 1 из 1
D21063
добрый день.
такой вопросик, многие машины , в том числе и моя, утром стоят мокрые, причем снаружи, многие - сухие. я тоже хочу быть всегда сухой, это как нить лечится?
Garik1
Не уверен, но мне кажется сухие стоят те машины, которые остыли до перепада температуры (выпадения росы). Те же которые ставятся вечером до этого момента не полностью остывают и вот результат - конденсация...
Может на форуме физик есть он наверное все может обосновать.
OldStudent
Скорее уж наоборот, мокрые машины те, которые успели остыть. Вода вроде выпадает на холодные поверхности, т.к. вблизи холодной поверхности воздух остывает до точки росы. С запотеванием, помнится боролись путем натирания сухих стекол сухим же мылом (при запотевании вода с мылом растекается ровным прозрачным слоем), но сдается мне, это не наш случай :-D...
Garik1
Да, наверное так и есть.
ALAN 013
Думаю, что это чисто природный фактор и бороться с ним мы не в состоянии, я же просто купил порилось на восковой основе и периодически начищаю им машину, при это по утрам видно, что роса хоть и есть на машине, но тонкий слой из воска препятствует её взаимодействию с металом (вернее с краской).
SiN
OldStudent писал(а):

Скорее уж наоборот, мокрые машины те, которые успели остыть


+1

Раз машину ставил на стоянку поздно, в час ночи, а забирал уже в 6 утра - сухая была.

Когда же ставишь до ночи - машина мокрая вплоть до 10 утра...

З.Ы. Вообще мне тож очень не нравится, когда с нее течет блин, как хрен знает с чего...особенно когда перед этим натрешь...эх Confused
Shish
Чего ноете? Купить скребок на ручке (зимой пригодится) и пока машина греется смахнуть росу. У меня занимает 1 минуту. Зеркала с подогревом, самоочищающиеся так сказать. Вот и вся любовь.
Himik
скребок как-то жестоко. у меня старая щётка дворника для таких целей имеется. и ещё огрызок длиной 10 см. чтобы зеркала протирать Smile.
SiN
А у меня высыхает на солнце потом за две минуты и всё...
Ленивый я что ли Very Happy
Geromo
Не потеет та машина, которая стоит под навесом. Проверено опытом. Very Happy
MEPHI_Aahz
Наоборот здорово-на халяву мою авто каждое утро.

Роса выпадает на холодную поверхность, а не на горячую. Если приезжать рано, то *сухим из воды* выйти не получится. Лучше не заморачивайтесь! 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы