Страница 1 из 1
Garik1
Собственно в теме и вопрос. А дальше предистория его возникновения:
Когда завожусь на холодную, то при установке оборотов 1500 или меньше машина через 10-15 сек начинает подтраивать и пропускаются вспышки, обороты падают и падают и движок колбасит не по детски. Все это происходит пока температура не поднимется на 2-3 мм белой шкалы. Потом (если не заглохнет и все-таки нагреется) в определенный момент ее "прорывает" и обороты резко подскакивают до 2-3 тыс. Если при заводке обороты держать выше 1500 то никаких проблем - не троит, обороты как и положено по мере прогрева растут. Пусковое проверял - работает. Что еще может быть??? Может это норма?
Горын
Ну и держи 1600! И не заморачивайся!
D21063
это однозначно не норма, у самого такое, и наверняка это карбюратор. большего не скажу ибо сам ламер в авто.
Psychogenic
У меня 2300 сразу после заводки (подсос на максимуме), убираю до 1500..1700 - так и греюсь. Не глохнет и не троит, даже если подсосом до 800 сбросить. Но ехать на холодном движке нормально, только если обороты ХХ > 1300. Иначе жуткий провал.
Garik1
Регулировка УОЗ, свечи, карб... Не должно так быть.
IcemanBAD
Может свечки еще
Garik1
Свечи менял не помогает. Профилактику трамблера делал, УОЗ в норме - не помогает. Что за фигня?...?
Psychogenic
Garik1 писал(а):

Свечи менял не помогает. Профилактику трамблера делал, УОЗ в норме - не помогает. Что за фигня?...?


Ну, тогда остается еще карб (пусковое по мурзилке проверял?) и подсос постороннего воздуха. А зазоры в клапанах и компрессия как?
Garik1
Компрессия по 10.5 везде. Зазоры регулировал по рейке. Карб промывали и делали у специалиста. Он не смог устранить эту проблему, т.к. она проявляется только на холодную.
Вот думаю завести и потом когда троить будеть посмотреть свечи. Может определю в каком цилиндре проблема и какая смесь шла при прогреве. Отпишусь по результатам.
OldStudent
D21063 писал(а):

это однозначно не норма, у самого такое, и наверняка это карбюратор. большего не скажу ибо сам ламер в авто.

Если в форуме появилась такая тема, значит снова наступила осень и похолодало :-D

По теме: умные люди говорят, что падение оборотов при прогреве на Озонах связано с обмерзанием жиклеров. На Солексах и Веберах проблема решена подогревом блока дроссельных заслонок тосолом. Я им (людям а не заслонкам) почему-то верю...
Psychogenic
OldStudent писал(а):

умные люди говорят, что падение оборотов при прогреве на Озонах связано с обмерзанием жиклеров.


Так вроде не зима еще. Да и в -27 таких проблем не было...
OldStudent
Это не только с холодом связано, но и с влажностью.

Да, еще слышал гипотезу про выпадение тяжелых фракций из бензина в коллектор... В любом случае явление характерно для межсезонья.
ne_gonshik
У меня такая же проблема, только чем больше обороты тем быстрее двиг заколбасит!

Считаю что происходит (ХЗ почему) перелив (сильное повышение уровня топлива) и свечи (это видно) засераются очень сильно, и на пропускают искру, при прогреве свечи самоочищаются ? вывод: Глючит карб!!!

Удачи!
ALAN 013
Извините что в чужую тему влез, но никто не подскажет какой должен быть УОЗ в градусах?
ne_gonshik
ALAN 013 писал(а):

Извините что в чужую тему влез, но никто не подскажет какой должен быть УОЗ в градусах?



Зависит от бензина, для 92 где то 5 град, я ставлю 7 (со знаком пока не определился, толи + то ли -). Между средней и длинной меткой на крышке ГРМ! (ближе к средней)
VAZovec
Garik1 писал(а):

Собственно в теме и вопрос. А дальше предистория его возникновения:
Когда завожусь на холодную, то при установке оборотов 1500 или меньше машина через 10-15 сек начинает подтраивать и пропускаются вспышки, обороты падают и падают и движок колбасит не по детски. Все это происходит пока температура не поднимется на 2-3 мм белой шкалы. Потом (если не заглохнет и все-таки нагреется) в определенный момент ее "прорывает" и обороты резко подскакивают до 2-3 тыс. Если при заводке обороты держать выше 1500 то никаких проблем - не троит, обороты как и положено по мере прогрева растут. Пусковое проверял - работает. Что еще может быть??? Может это норма?



Посмотри карб,свечи. а может и система зажигания глючит...
Evgen
Вопрос к автору темы - а поиском пользоваться пробовали ???
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=25833
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=82083
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы