Страница 1 из 1
Serrrgey
Имущество следующее: двигатель 8V и контроллер 1.5.4.
Установлено, что если заводить сразу после включения зажигания (типа разом зажигание вкл=>пуск двигателя), то стартер крутит долго прежде чем завести движок. Стало ясно, что бензонасос не успевает нужное давление создать.
Теперь завожу так: пускаю двигатель через 1-2 секунды после включения зажигания - заводится с пол-оборота.
НО!! если выдерживать паузу после включения зажигания до прекращения работы насоса (когда его гул прекращается) то двигатель не запускается, по крайней мере кручу секунды 3-5, больше жалко стартер.
Где-то здесь на форуме что-то слышал про кривость данного контроллера или его прошивки в отношении залива свечей при запуске. Это последствия этой кривости или что-то еще не так?
Вопрос назрел в связи с наступлением зимы. Задолбаюсь ли я заводить машину зимой с учетом того, что буду пользоваться предпусковым прогревом свечей?
Поделитесь опытом, пажалста!
-HaZaR-
Тот же самый контроллер. Завожу так: Зажигание-Заработал насос-Накачал (щёлкнуло реле)-Стартер (заводится с пол оборота). Была проблема зимой при -30 залил свечи и не смог завестись. Акум был подсажен. Как мне объяснили сервис мены, если напряжение аккума меньше помоему 10в (уже не помню), то стартер крутит, форсунки брызгают, а сигнал на свечи не идёт. Незнаю это особенность 1.5.4 или на всех тоже самое.
Taxist
Был такойже трабл с 1,6 16кл.
потом начал шуметь бензонасос....
после замены моторчика бензонасоса трабл прошёл.... Smile
Serrrgey
Напряжение аккумулятора разное бывает, но не ниже 13,5.
Serrrgey
Taxist писал(а):

после замены моторчика бензонасоса трабл прошёл....


А можно только моторчик заменить, не трогая весь бензонасос?
Taxist
конечно....
тока моторчики бывают 2х видов... наш и бошевский....
надо снять и посмотреть...
работы на 20 минут
Serrrgey
Ну я правильно понял, что такой запуск говорит все-таки о неисправности?
Сейчас собственно не парит. А при предпусковом прогреве свечей нужно сначала включить зажигание, потом включить плазмер, а потом сразу (по крайней мере в инстркукции к БК так написано) заводить. Боюсь, что эффекта от прогрева не будет, поскольку придется выключать зажигание после прогрева, а потом вновь его включать и ждать 1-2 секунды.
Arturyan112
Если вся проблема только в предпусковом подогреве не замарачивайся - он все равно ничего не дает.
paravoz
Serrrgey писал(а):

Боюсь, что эффекта от прогрева не будет,


его не будет в любом случае. бесполезная фича. свеча от того что искрит постоянно не греется.
Serrrgey
Хм... тут где-то тема болтается как раз про плазмер штатовский. Вроде эффект ощущали. Ну ладно, сам в любом случае проверю.
ShAlex
1.5.4. вообще очень рекомендую перепрошить - я шил исправленной заводской прошивкой с "чиптюнера", сразу проблемы с холодным запуском ушли в небытие.
Glan
ShAlex писал(а):

1.5.4. вообще очень рекомендую перепрошить


гемора с ним много 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы