Хочется опускать стекла без зажигания. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2006 21:17
Ich2006 писал(а):

И еще - никто случайно не знает от чего может быть кнопка с черно серым проводом (на фото - свернутая между релюшками)? Езжу уже почти год, а ЧЯ открыл первый раз Very Happy


Это кнопка от твоей сигналки, ее "по уму" нужно куда-то спрятать, куда? Туда, где теоритически будешь знать тока ты Smile
Почему спрятать? Потомучто ею можно отключить сигналку без брелка, а также ставить на сигналку без брелка и программировать сигналку Smile

#27:  Автор: Nick_gvОткуда: СВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 05:27
я тоже не разобрался, где именно ставить перемычку.
Кто знает??? поделитесь инфой

#28:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 08:51
Nick_gv
на замыкающие контакты реле стеклоподъемников.
это реле замыкает их при включеном зажигании, подает напругу на кнопки стеклоподемников.
реле это не в блоке предохранителей, а приделано к его торцу.
открываешь его и смотришь на край блока ближе к капоту который.

#29:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:07
главное найти где реле у вас стоит от ЭСП , снимаете его и вместо него ставите перемычку маленький провод с обжатыми на концах мамами.... и суеете их в те места куда входит 87 и 30 контакты реле
Vasa писал(а):


Чудится мне, что если замкнуть их (87 и 30):


а причем тут обогрев не надо путать реле основные которые на блоке стоят их всего 6-7 штук
A928 писал(а):

реле это не в блоке предохранителей, а приделано к его торцу.


прально там и ищи
доводчик работает без него он по функциональности призван закрывать окна при постановке на охрану... соотв-но при выкл. зажигании

#30: Re: Хочется опускать стекла без зажигания. Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:31
Анджей писал(а):

Может и боян, но расскажите, плз.
Есть модель Мангуст, дотягивает стекла при постановке на охрану. Что еще надобно сделать, чтобы ЭСП работали без ключа?
Тnx.


Не делайте этого, ведь это сделано в целях безопасности, чему сам свидетель - мой внук периодически наступает на кнопки коленками, а голова при этом в окошке. Уже два раза его слегка придушивало поднявшимся стеклом - хорошо я в машине был, а еслибы НЕТ и СТОИТ ПЕРЕМЫЧКА ??? Брррр, страшно подумать!!!

#31:  Автор: Andrey74Откуда: МО, Воскресенск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:37
...ставил эту перемычку, так у меня с ней перестал выключаться подогрев сидиний при выключении зажигания!?...
#32:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 09:42
Andrey74 писал(а):

...ставил эту перемычку, так у меня с ней перестал выключаться подогрев сидиний при выключении зажигания!?...



брр-р так у тебя че на одном реле всё...

#33:  Автор: Andrey74Откуда: МО, Воскресенск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:05
..? Выходит что так. Вот планирую на следующей недели в отпуск пойти-машинку к зиме подготовить и заодно займусь и этим вопросом.
#34:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 11:44
Andrey74 писал(а):

Вот планирую на следующей недели в отпуск пойти-машинку к зиме подготовить



+1
тоже со следующей неделю иду в отпуск и буду машинкой заниматься: ходовка, салон, общее состояние...

#35:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:46
Стоит доводчик стёкол. Вот и всё, поднимается-опускается, и никаких перемычек не надо.
#36:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 18:51
Слуште, а можно сделать так, что бы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании, но только тогда, когда ключ нафиг-ся в замке?! По-моему, так будет наиболее корректно.

ПЛИИИЗ, РЕАЛИЗУЙТЕ! (и расскажите мне как сделать!)

#37:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 19:41
Vasa
в принципе реально - в замке зажигания есть микрик, его можно использовать. как? берите схему и смотрите, если бы мне это было нужно - давно бы сделал, а так ради спортивного интереса думать лень.

#38:  Автор: ParsenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 20:09
Vasa писал(а):

Слуште, а можно сделать так, что бы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании, но только тогда, когда ключ нафиг-ся в замке?! По-моему, так будет наиболее корректно.

ПЛИИИЗ, РЕАЛИЗУЙТЕ! (и расскажите мне как сделать!)



Все возможно :cool: http://probsq.narod.ru/index.html

#39:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 21:58
Vasa писал(а):

Слуште, а можно сделать так, что бы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании, но только тогда, когда ключ нафиг-ся в замке?! По-моему, так будет наиболее корректно.

ПЛИИИЗ, РЕАЛИЗУЙТЕ! (и расскажите мне как сделать!)



А смысл? Я перемычку поставил, чтобы жена сидя в машине в ожидании меня (например за сигаретами или ещё чего) могла стеклами управлять, а ключей у неё не было (для её-же безопасности).

#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:06
кстати, интересную фичу видал в стареньком Форде скорпио(1991 г.в)Там стеклоподьемники работают при выключенном зажигании, но тока когда открыта, водительская дверь. Не сам замок, а именно дверь .Ха...Если не знаешь, фик догадаешься.
А вообще доводчик стекол рулит.Я себе поставил, доволен как слон.И стеклышки в одно касание ездиют, и открываются при снятии охраны в прежнее положение, если не похолодало.ИМХО, своих 590 руб он отрабатывает на 5 с плюсом.В отличие от многих приблуд.И поставить его элементарно, минут 40-час у меня заняло, с перекурами и пивом

#41:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:18
Vasa писал(а):

Слуште, а можно сделать так, что бы стеклоподъемники работали и при выключенном зажигании, но только тогда, когда ключ нафиг-ся в замке?! По-моему, так будет наиболее корректно.

ПЛИИИЗ, РЕАЛИЗУЙТЕ! (и расскажите мне как сделать!)


Сам собираюсь так сделать, может даже завтра соберусь окончательно. У меня еще магнитолла подключена через эту фишку(когда ключ в замке, магнитолла пашет).

#42:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:21
ну магнитола через замок это вообще нечто.мало того, что неудобно, интересно, как ты музон на природе слухаешь, так еще и неграмотно это....хотя.....кто то и звук кассеты и CD не отличает...
#43:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:30
Вадя
Простите, вам неудобно? Ну и господь с вами, а мне наоборот очень удобно! На природе бываю редко, а если и бываю, то ключи оставить в замке нет проблем, двери и багажник то тоже приходится открывать, а нахрапом машину мою вы не угоните, у меня активирован иммо, а брелок от сигналки и ключ на иммо у меня в отдельно от ключей замка зажигания связке.
Насчет грамотности, опять же, вы настолько компетентны в этом вопросе, чтобы так заявлять?
Я промерял токи потребления магнитоллой на обоих проводах питания, после чего сделал вывод, что один из проводов является лишь слаботочным проводом "запуска", как "remote" на усилителях, а к магнитолле у меня идет провод напрямую от аккмулуятор 6квадратов, вот и все.

#44:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:43
wxp, а к магнитолле у меня идет провод напрямую от аккмулуятор 6квадратов, вот и все.
А 6 квадратов на фига?
По поводу компетентности давайте всёж не будем.Или таки давайте.Мож поговорим о интермодуляционных искажених в усилителях мощности?
Кстати, по поводу отдельного провода не было написано.Кстати, если про токи.И сколько ж потребляет ваша магнитолка, что ей 6 квадратов потребовалось?

#45:  Автор: ParsenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 22:55
Если нагружать микрик от замка зажигания можно поставить реле.
#46:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 00:05
Вадя
Дык кто говорил что на этих квадратах сидить одна магнитолла? Smile Там еще усь для саба висит, так что....
А магнитола жрет мало, даже до половины того, на сколько расчитан ее предохранитель не дотягивает :)

Parsen
Зачем? Токи всеравно мизерные!

#47:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 09:26
У меня такой вопрос, схему на стеклоподъемники чтото ненашел, вот те два провода что мы замыкаем, я так понимаю мы силовой(от предохранителя 30А) + подаем на кнопки постоянный или там как-то подругому реализовано?
#48:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:41
wxp писал(а):

вот те два провода что мы замыкаем, я так понимаю мы силовой(от предохранителя 30А) + подаем на кнопки постоянный или там как-то подругому реализовано?



По-моему, так и есть. Т.е. когда зажигание включено, реле эти провода замыкает, когда выключено - размыкает. Сделал - прикооольнаааа Wink. Вот тока чего бы в эту релюху теперь воткнуть?... Противотуманки - правильный вариант, ток с их проводкой я не разберусь самостоят-но.

#49:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:49
Vasa писал(а):

По-моему, так и есть. Т.е. когда зажигание включено, реле эти провода замыкает, когда выключено - размыкает. Сделал - прикооольнаааа Wink. Вот тока чего бы в эту релюху теперь воткнуть?... Противотуманки - правильный вариант, ток с их проводкой я не разберусь самостоят-но.


А я релюху и не убирал, просто разобрал ее, да перемычку между контактами впаял и воткнул обратно Smile

#50:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 10:56
Parsen писал(а):

Если нагружать микрик от замка зажигания можно поставить реле.

чем ты его нагрузишь. На нём написано 2А, а питать через него надо не стеклоподъёмники, а реле ЭСП.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU