Страница 3 из 3
gen
А я вывел на отдельную кнопку и питание стеклоподъемников и магнитолы по схеме.
http://www.lada112.h11.ru/help/schema.html
по мне так удобно.
wxp
UDima писал(а):

чем ты его нагрузишь. На нём написано 2А, а питать через него надо не стеклоподъёмники, а реле ЭСП.


Вопрос у меня к вам такой(сорри за офф), у меня стоят зеркала с подогревом, по моим прикидка ну больше 3А там ну никак не может быть, хоть расшибись, так вот, можно ли эти 3А пускать "напрямую"(без реле), через кнопку, скажем, кондиционера(ну продаются такие со снежинкой)?
paravoz
wxp
да можно. на 2114 так делал. 2,5 года - без нареканий.
wxp
paravoz писал(а):

wxp
да можно. на 2114 так делал. 2,5 года - без нареканий.


А + откуда тянул? Напрямую от зажигания?
paravoz
у меня был свой + от акб на мафон постоянный и на подогрев сиденией (ставил сам) и зеркал через реле с управлением от провода бензонасоса - все работало только при заведенном двиге.
wxp
paravoz
А никак не "предохранялся" чтоли? Smile
paravoz
wxp писал(а):

А никак не "предохранялся" чтоли?


конечно предохранялся. покупал держатели предохранителей. просто не писал про это, так как для меня это само-собой разумеющееся. вешал их в подкапоте.
wxp
paravoz
Не, я не про колбу, а про предохранитель конкретно для обогрева.
У меня есь держатель для предохранителя(как в ЧЯ), но "висячего" типа, просто на проводе, вот я думаю его задействовать, а + прям от замка зажигания взять(провода там толстенные), имхо там ток не такой серьезный(на зеркалах), замок не оплавится Smile
Вот только предохранитель на сколько поставить, на 5А мож?
paravoz
на 5 само то. да я ставил для ножевого предохранителя как ЧЯ, но подвесной, с крышечкой. бывают и без - в салон можно и такой. подкапот только закрытый.
wxp
paravoz писал(а):

я ставил для ножевого предохранителя как ЧЯ, но подвесной, с крышечкой


Ну вот именно про такой я и говорил!
А под капотом стоит колба для музыки, но я на эти провода кроме музыки ничего не вешаю принципиально, у меня даже доводчик стекол на прикуривателе висит Smile
Остается только вопрос в том, если я возьму + прям с замка(когда ключ повернут), плохо не будет? Smile Ждемс ответа более компетентных в этом вопросе людей, а не нас, дилетантов Smile

Последний раз редактировалось: wxp (09 Октября 2006 11:42), всего редактировалось 1 раз
paravoz
wxp писал(а):

но я на эти провода кроме музыки ничего не вешаю принципиально


я тащил три провода сразу - один - музыка. другой - для приблуд. просто не стал заостряться на этом. "-" на музыку тоже с АКБ.
wxp
Ну так кто по току нам ответит? Smile
paravoz
ток на одно зеркало не более 1 А.
wxp
Слушай, а контакты на кнопке физически такиеже как на кнопках стеклоподъемника? Понятно что там колодка другая, а вот сами клеммы..
paravoz
не помню. вроде бы такие же. скорее всего.
[Fred]
скажите, наконец, какие контакты замыкать на новых мегатачилах?
у меня совсем другой вид блока предохранителей, ни как на рисунке, кот был парой страниц раньше!
wxp
[Fred] писал(а):

скажите, наконец, какие контакты замыкать на новых мегатачилах?
у меня совсем другой вид блока предохранителей, ни как на рисунке, кот был парой страниц раньше!


Открой крышку пошире, там вверху будут доп.реле, вот в среднем в средние контакты перемычку надо.
temych_p
Хотя тема и старая, но допишу. Я запитал у себя реле ЭСП от сигналки, ее цепей блокировки. ЭСП работают без зажигания, но отключаются при постановке на охрану. Т.е. ничего не закоротит и не посадит аккумулятор.
maxxic
temych_p писал(а):

Хотя тема и старая, но допишу. Я запитал у себя реле ЭСП от сигналки, ее цепей блокировки. ЭСП работают без зажигания, но отключаются при постановке на охрану. Т.е. ничего не закоротит и не посадит аккумулятор.


хорошая мысль... а по подробнее, как сделал?
-makar-
temych_p

у меня по такому принципу отрабатывает доводчик стекол


при постановке на охрану кнопки становятся не активными
Дмитрий С.
[Fred] писал(а):

скажите, наконец, какие контакты замыкать на новых мегатачилах?
у меня совсем другой вид блока предохранителей, ни как на рисунке, кот был парой страниц раньше!



Короче -
wxp писал(а):

Открой крышку пошире, там вверху будут доп.реле,



Дальше начни с любой:
1. вынь реле из колодки
2.поверни ключ зажиги и проверь (работают стёкла без неё или нет)
3. как только нарвался на ту без которой стёкла не работают- это она.
4. вытаскиваешь колодку (в которой стояло то самое рэле)
5. с зади 2 толстых и 2 тонких провода (цвета не помню)
6. ставишь перемычку (замыкаешь меж собой 2 толстых провода)
7. Вооля.....
8.Всё работает без зажиги..... Smile
Разжевал понятно ????
Или пойти по смотреть цвет проводов pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы