Страница 1 из 1
Mic
В общем началось все как обычно, в один прекрасный день начал дуть холодный воздух из печки, вне зависимости от положения ручки температуры. Причем как назло, на следующий день мне как раз надо было ночью в машине потусовать часов с 4-ех, шесть дней назад, когда ночью +2 было. В общем замерз как пес, только потом я допер, что можно было снять центральный дефлектор и отверткой закрыть заслонку, чтоб теплый воздух пер. В общем классический вариант, сломалась заслонка в месте соеденения ее со шкивом моторедуктора.
Итак ставлю вместо нее алюминевую заслонку, во мнгом благодаря инфе с форума, так до этого был далек от ремонта машины своими руками, а тут захотелось денег съэкономить. Итак, спустя шесть часов, при выкуренной пачке сигарет, и неоднократно возникающем желании пнуть что-нибудь, из-за неестественной позы откручивания некоторых болтов, все собирается заново, после чего выясняю, что заслонка двигается только либо на полное закрытие, либо полное закрытие, т.е температура не регулируется. Начинаю поиски неисправности, учитывая полное отсутсвие опыта. Датчик на потолке - нет т.к. при его отключении она все равно должна реагировать на изменение положения ручки. Итак, остается контроллер, либо моторедуктор. Подозрения падают на моторедуктор, беру в магазине, с возможностью возврата, ставлю, нет не он. Снимаю у друга контроллер, ставлю - нихрена не меняется. Ну теперь может быть только проводка. Замыкаю на колодке конроллера отопителя контакты х 1.1 и х 1.4 звоню тестером на разъеме идущем к потонциометру моторедуктора - звенит. Епт.., ну, что может быть? Тут думаю дай проверю собственно разъем, втыкаю его, и блин - нет контакта. Т.е. вроде как соединяется нормально и контакта хрен. Кидаю провода напрямую без разъема и вот счастье, все заработало... Ааааа Нашел таки причину.
Вот собственно и все, чем хотелось поделиться, мож поможет кому.
P.S. Количество нецензурных слов произнесеных при проведении ремонта не поддается исчислению.
Deon
Молодца!
Я сегодня тоже заслонку менял. Для чего снимал печку два раза. Very Happy Первый раз на даче, чтобы просто посмотреть как эта заслонка выглядит (для образца при покупке новой), а второй раз для установки уже новой.
Вся процедура: снятие - разборка для установки заслонки - сборка - установка печки на место, заняла у меня два часа. Нецензурных слов почти небыло, наоборот, я даже испытал удовольствие от очередной возни со своим "конструктором"! Smile
Mic
Да я тож поначалу в удовольствие менял, но когда с регулировкой температуры проблемы возникли, тогда уже удовольствие кончилось. Конечно теперь с полученным опытом замена заслонки - простая операция.
toxa2006
Deon писал(а):

я даже испытал удовольствие от очередной возни со своим "конструктором"! Smile


мазохист прям Smile блин меня отопитель на десятах это нечьто.......руки поотрывал бы конструкторам!
Deon
toxa2006 писал(а):

мазохист прям Smile блин меня отопитель на десятах это нечьто.......руки поотрывал бы конструкторам!


Да ладно Вам, хорошая штука, когда работает! Smile
toxa2006
нада говорить не когда а иногда Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы