Страница 1 из 1
P@S}{0K
Сегодня поменял сцепу одни только положительные эмоции, небо и земля по срввнению со старым. Поставил Valeo комплек. вот фотки старого :ooo: Shocked Surprised

корзину расхреначило заклепками диска :ooo: они там стальные.
P@S}{0K
сам диск не сфоткал выкинул там все в лахмотья.
aviatorrr
P@S}{0K
Как они у вас до такова дотягивают Shocked у мну сцепа из за пружинок дохнит, ещё не разу не видел чтоб до заклёпок стёрлось Confused
Motistuta
P@S}{0K
а скока на нём прошёл?
и чего за фирма была?
P@S}{0K
сцепа РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ прошол 38тык.
Сергей 22
Motistuta писал(а):

а скока на нём прошёл?
и чего за фирма была?


+1
P@S}{0K
Сергей 22 писал(а):

Motistuta писал(а):
а скока на нём прошёл?
и чего за фирма была?

+1


ну я же написал
P@S}{0K писал(а):

сцепа РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ прошол 38тык.

Motistuta
ну в принципе нормально имхо если не асс за рулём сидел
Michail_09
P@S}{0K писал(а):

сцепа РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ прошол 38тык.


Нифига себе пробег, почти рекордный!
Буквально четверг - пятницу провел под машиной. Снимал КПП и менял выжимной. Докучи снял корзину, посмотреть как там диск после обучения жены. Диск почти как новый, до заклепок больше миллиметра. Пробег только у меня за 50, а сколько до меня, даже не представляю. Не знаю, родной он или нет, на заклепках корзины буква "G". Претензий к сцеплению никаких.
P@S}{0K
Я менял не один буквально за день все сделали. Новый поставил когда тока с горожа выехал (он большой и с оч глубокой ямой) чуть на заглох, новое чуть привыкнуть надо, потом по двору проехал ваще песня, мягкое, плавное вобщем рекомендую.
P@S}{0K
да чуть не забыл сразу масло поменял, оно черноватое ужо стало(тоже заводское) залил ТНК минеральное.
Motistuta
Michail_09
вот парадокс, у кого-то родная ходит чуть ли не 100 тэков, а у кого-то и 15 не проходит. Конечно дело и в умении ездить тоже но не до такой же степени
Michail_09
Motistuta писал(а):

Michail_09
вот парадокс, у кого-то родная ходит чуть ли не 100 тэков, а у кого-то и 15 не проходит. Конечно дело и в умении ездить тоже но не до такой же степени


Согласен. Отец поменял больше чем на 150 т. И то только потому, что машину держит в гараже, а гараж на крутой горе с раздолбанной и размытой грунтовкой. Просто в один прекрасный момент тяжело заезжать стало.
Storm
Я менял после 85 тыков, да ито по тому, что пружинка с диска слетела, оно бы еще проходило тыщ 20...
P@S}{0K
Motistuta писал(а):

вот парадокс, у кого-то родная ходит чуть ли не 100 тэков, а у кого-то и 15 не проходит. Конечно дело и в умении ездить тоже но не до такой же степени
_________________


просто вам попалось оч качественное сцепление ИМХО
Motistuta
P@S}{0K
да я не про себя, моё на 84 тыках менялось просто в хлам было, а так по отзывам форумчан сужу, тема не новая уже поднималась не раз.
Matvei
Я когда машину покупал, на спидометре было 50470, но одним местом чую что скручивали, хотя мот и ошибаюсь. Сцепа брала в самом конце, думал менять, но почти 20тык накатал, износ вроде не прогрессирует, так же в конце и берет. Сцепа родная, пости 70 тык получается, мот и побольше.
deicider
P@S}{0K Сцепа где раньше брала и где сейчас? А то вот тоже собрался валео ставить, щас на крафте с середины хода педали берет, из сугробов в раскачку удобно выезжать, а у батька на новой заводской в самом начале берет и раскачиваться не удобно. Вот и думаю зиму с этим откатать чтоб проблем небыло, или на валео нормально раскачиваться будет.
a-sity
deicider писал(а):

P@S}{0K Сцепа где раньше брала и где сейчас? А то вот тоже собрался валео ставить, щас на крафте с середины хода педали берет, из сугробов в раскачку удобно выезжать, а у батька на новой заводской в самом начале берет и раскачиваться не удобно. Вот и думаю зиму с этим откатать чтоб проблем небыло, или на валео нормально раскачиваться будет.



Место где "берет" сцепление можно настроить. У меня например почти в самом начале (так больше нравится). Родное от АвтоВАЗа, а прошло уже 125000 км.
Phantom_l
42 тыщщщи на Valeo еще не буксует, подводил всего 1 раз!!
Ник0лай
не зависит от водилы - умрет заводское сцепление на 80 тыках или на 15ти...
это зависит от самого сцепления...
часто попадается не очень хорошее....
я свое палил считанные разы....почти всегда трогаюсь на оборотах 1200 примерно. и тем не менее, передачи включаются хуже, чем у других машин с таким же пробегом (26тыс.), причем все передачи.
иногда когда выжимаешь сцепление, звуки какие-то ....скребущие....
вобщем..наверно ему осталось недолго
deicider
a-sity писал(а):

У меня например почти в самом начале (так больше нравится).

Мне тоже понравилось, но при движении по городу, а на даче в калее застрял, раскачать не смог пришлось выталкивать.
Цитата:

Место где "берет" сцепление можно настроить.

Пробовал не понравилось, слишком оно у него какоето пустое, поэтому выставил как было.
-=Worm=-
Motistuta писал(а):

Конечно дело и в умении ездить тоже но не до такой же степени


Именно! Я менял на 110 где-то накладки шевелились уже, но у меня оно выглядело похлещё того что на фотках Smile
yurec
У меня стоит заводская сцепа, на 34 тыще не много подпалил(трогался на горку в пробке) начала буксовать, потом остыла и стало нормально, после этого еще 13 тыков пока наездил. Щас педаль стала жесковата, момент схватывания не четкий. Думаю до 50 тыков походит, а там видно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы