Страница 1 из 1
barik96
Здравствуйте форумчане! После поездки на дачу поставил машину в гараж, через 2 дня пришел, а переднее колесо стоит спушено (на ободе). Поставил запаску, а спущеное колесо накачал компрессором до 2,6 атм., тщательно просмотрел на предмет утечки воздуха и прослушал нет ли где звука от утечки. Ни чего не обнаружил и положил колесо в багажник. Вечером проверил давление - 2,6атм. Вопрос: что это было?
И второй вопрос. Сосед по гаражу (за стенкой) запустил свой гараж до такой степени, что влага с его гаража просачивается через стенку в мой гараж (его гараж такой влажный что даже вся его передняя стенка " плачет"). Дело в том что место просачивания припадает как раз в месте электропроводки и электрощитка. Кто что посоветует сделать с такой проблемой (взорвать гараж, набить рожу соседу и т.д - не подходит, - интересует мнение технического решения вопроса впринципе, не зависимо есть проводка в месте протекания или ее нет). Заранее благодарен за Ваши ответы
Buick06
barik96 у тя прокол. У меня тоже было. Пришёл - на ободе. Накачал. Неделю ездил. Не спускало. Потом бац - снова на ободе! Оказалось, ВИНТ, причём, нефигового размера.

А почему это его гараж влажный такой?! Там што, конденсатор? сосед горилку гонит?
Горын
По поводу колеса: а что в этом такого? День без нагрузки - не показатель!!! Да даже если поставишь и он не будет спускать - тоже ничего сверхестественного: может борт от удара отошел и спустило, а ты накачал и он заново прижался! Ну если бескамерка у тя. Мож саморез где торчит: опять же, давлением его в такое положение поставил, что пропускать не будет. Я с таким саморезом два месяца ездил без подкачки! Потом видимо сместился и травить стал - пришлось лечить :grin:
barik96
Да нет, он в гараже даже не появляется, что там у него творится я даже и не догадываюсь. Дело в том, что когда я купил гараж ситуация была похожа. Пробил в передней стенке справа и слева(внизу) приточные отверстия (вытяжные отверстия в крыше были) забетонирровал порог и сделал отмостку на задней стенке - проблема исчезла, гараж сухой. У соседа такая же ситуация как была у меня. Вопрос другой как можно избавится от мокрой стенки соседа.
barik96
Горын! Склоняюсь с Вашим мнением по поводу отхода от борта, т.к. посторонних предметов в колесе не обнаружил (отковырял все камушки из протектора), перед уходом из гаража поставил условно пробитое колесо на место, так что посмотрим, и если что сообщу.
Андрей GSM
а 2.6 не многовато?
denisch
barik96 писал(а):

интересует мнение технического решения


атомат АВВ если че. выбет и все
Otto Frija
Да не проблема, если деньги есть. Можно проводку по IP 66 или т.п. организовать, УЗО поставить, хоть это и будет денег стоить, но уже не убьет 100%.
VP_05
Насчет спускания. Был случай.
Вечером поставил на стоянку, все нормально. Утром прихожу, слегка приспущено. Пока до гаража 3 км проехал, еще приспустило, постояла пол часа вообще, чуть ли не на ободе. Внешне осмотрел, никаких гвоздей, проволок, саморезов и т.п. предметов с покрышке нет, диск без повреждений. Плеванул на накачной сосок - травит. Выкрутил золотник, а на резиновой прокладке клапана, маленький кусочек краски с диска. Клапан неплотно перекрывал, травило. Удалил эту хрень, накачал, все нормально, 2 месяца без проблем езжу. Как попала краска, науке до сих пор неизвестно.
barik96
Всем спасибо за ответы! Кстати колесо за четыре дня под нагрузкой не спустило. Вот такие у нас дела. Думаю один из двух вариантов ответа на мой первый вопрос: либо ответ VP_05 либо ответ Горын'а. А насчет давления 2,6 то это для того чтоб явно услышать пропуск воздуха через пробой (это давление не под нагрузкой). еще раз спасибо!
Leshek
barik96 писал(а):

дравствуйте форумчане! После поездки на дачу поставил машину в гараж, через 2 дня пришел, а переднее колесо стоит спушено (на ободе). Поставил запаску, а спущеное колесо накачал компрессором до 2,6 атм., тщательно просмотрел на предмет утечки воздуха и прослушал нет ли где звука от утечки. Ни чего не обнаружил и положил колесо в багажник. Вечером проверил давление - 2,6атм. Вопрос: что это было?


Я уже год езжу на таком волшебном колесе. Бывает месяц, а бывает и два держит нормально, потом приходишь с утра а оно на нуле. Скорее всего это травит на диске - или ржавый, или мятый. При условии, что у тя безкамерная резина стоит.
barik96
Резина бескамерная. Согласен, нужно тщательно просмотреть места стыка резины и диска. Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы