Страница 1 из 1
cpan21103
Добрый вечер.
Где-то на неделе попал под облако или еще чего гадости и краски.
Таперь весь автомобиль в мелкую крапинку.
После мойки стал чистить. Стекла хорошо отошли бензином.
Сам кузов стал чистить жидкостью Bugs от черепашки. Долго чистил почти очистил.
Вопрос - как сожно быстро это снять?
Можно ли пройтись бензином весь кузов?
Краста авто металик снежная королева.
Спасибо.
Matvei
Честно говоря не знаю на счет бенза. попробуй сначала где нить в невидном месте, если через 2 дня никаких помутнений потертостей ну вообщем криминала не заметишь, то вперед. Я тройным одеколоном и ваткой почки тополиные убирал на капоте, так потом на солнце пятна матовые видно было, после полировки почти исчезли, а вскоре вообще капот перекрасил, ЖЕСТЬ млять
cpan21103
Пока почти все оттер жидкостью от черепашки Bugs & Tap - во флаконе с бразгалкой.
Делал так - разбрызгал жидкость, потом одождал 3 минуты. Протер хлоковой ткатью, чтобы убрать не высохшую жидкось. Затем вафельным полотенцем тер и тер. Проводиш рукой и чуствуешь геде еще тереть. Мелкие пятнышки, которые плохо отходят, снимал ногтем.
Жидкость эта еще и своском. После всего этого машина блестит как новая.

Ушло на все это дело 4 часа вечером и 3 часа утром.

Всякими растворителями и бензином страшно было. Бензином только все стекла оттер и потом жидкостью для стекол окончательно очистил стекло.

Может есть спец. жидкости для этого?
Dudins
Я на своей оттирал от почек следы растворителем. Марку не помню. Просто попал он мне под руку у тестя. Сначала тер тряпочкой. Потом, видя что никаких воздействий нет на краску. Вылил всю бутылку прямо на крышу, каопт и прочие горизонтальные части и великолепно отмыл все остатки от почек.
neprezent
Вроде керосин безвреден для краски.
хотя сам и керосином (битумные точки), и растворителем оттирал мовиль.
tovich
Кузов можно безопасно тереть уйатспиритом. Оттирает практически всё. Вот только насчет краски не уверен...т.к. иначе он и краску с кузова смывал-бы, а он для неё безопасен...
Alex на 21114
Я тоже всяку гадость уайтспиритом оттираю.Он безопасен для краски и для рук.
cpan21103
Все оттер жидкостью от черепашки Bugs & Tap
Она еще и воск содержит - сразу получилось и полировка - блестит отлично.
Я думаю почему так все отошло. Краска металик - значит сверху лак.
К нему не очень сильно прилипает краска. Плюс я мою машину от черепашки Zip Wax в ней тоже воск. Вот краска и отошла правда.
Конечно хочется легче - протер тряпочкой 15 минут и машина чистая. Но нет текой технологии.
Заметил один нюанс - после мытья чтекол бензином и затем жидкостью для стекол, стекла вообще стали как новые! Видимо жидкость для стекол не все снимает.

Короче получилось, что я к зиме кузов подготовил - очичтил, нанес воск, подкрасил выбоинки на краске и убрал мелкие царапинки антицарапином - примерно 8 часов.
Вот итоги.
Спасибо за помощь!
Dudins
Уайтспиритом я пробовал. но он меннее отттирает. И пока протираешь место тускнеет. Так как место затирается тряпкой. И если потом глянуть на "глянец" то видно места "оттирания". Требуется потом полировка. А вот при работе с растворителем мне понравилось больше. Так как практически тереть не надо. Так как все само практически смывается. и нужно только один раз провести тряпкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы