Страница 1 из 2
andr StS
поставил новый салонный фильтр стал гореть предохранитель моторчика печки фильтр простой за 180р поставлен правильно.Вопрос:можно ли на рамку фильтра вместо материала который там стоит натянуть что нибудь вроде капрона и промокать не будет и поток воздуха нормальный (Возможно тот фильтр который поставил левак)
Adviser
Вряд ли из за фильтра может настолько возрасти нагрузка на вентилятор. Я бы искал другую причину недолгой жизни предохранителей, например КЗ в проводке или пробои в самом двигателе вентилятора.
Заменить фильтр капроновой сеткой конечно можно, только и пыль он задерживать будет плохо. Правильней купить нормальный фильтр и не париться.
yutar200
У меня такая же фигня. Сразу после установки нового фильтра на 4 а иногда даже на 3 скорости вентилятора горит предохранитель. Таки действительно поток воздуха перекрывается сильно. Фильтр явно не заводской. Оригинальных не видел нигде. Sad
andr StS
Adviser писал(а):

Вряд ли из за фильтра может настолько возрасти нагрузка на вентилятор. Я бы искал другую причину недолгой жизни предохранителей, например КЗ в проводке или пробои в самом двигателе вентилятора.
Заменить фильтр капроновой сеткой конечно можно, только и пыль он задерживать будет плохо. Правильней купить нормальный фильтр и не париться.


Снял жабо включаю вентилятор печки 1-2 полет нормальный 3 горит предохранитель.Вынимаю на ходу поток воздуха увеличивается в разы на второй дует как на 4 с фильтром.Причем когда снимал старый фильтр засраный по полной программе за 2 года и ставил новый думал что обдув и увеличиться а нет сразу был обратный эффект -снизился и это на новом чистом фильтре.Мозги то подсказывают что из за фильтра так быть не должно а практика хотя и не исключаю что моторчик на подходе.Есть еще подозрение на предохранители покупал в ато49 а там помоему вообще один отстой так что зайду завтра куплю родных немцев и посмотрю.
maxxic
я вынул ткань, ручками слегка почистил помыл и в стиралку на полчаса, эффект потряс.
Demonidi
Подскажите у меня ВАЗ 2112 июнь 2002 ставили ли на них салонные фильтры?!
ShAlex
Demonidi писал(а):

Подскажите у меня ВАЗ 2112 июнь 2002 ставили ли на них салонные фильтры?!


Рециркуляция есть? Если есть - фильтр не ставится.
Demonidi
ShAlex писал(а):

Рециркуляция есть? Если есть - фильтр не ставится.



Рециркуляция есть! Спасибо за разъяснение!
sever800
Оригинальный тяжело найти. Я сделал проще (посоветовали бывалые). Взял ентот девайс, вырезал ему все потроха, и надел на оставшуюся рамку кусок от женских голготок капроновых. Теперь не намокает и дует нормально!!! Very Happy
andr StS
а можно ли вообще обойтись без фильтра.Просто поездив без него 2дня я увидел значительную разницу в вентилировании салона.Во первых значительно увеличился поток воздуха ,и на 1 скорости через полминуты все окна от запотевания чистые.Вноги дуть стало намного лучще.И потрассе без вентилятора отопителя дует прекрасно как в старые времена на классике.За два дня увеличения количесва пыли в салоне не обнаружил(специально перед этим почистил торпеду)
Aleks21114
Было, что-то подобное. На 4 скорости начал перегорать предохранитель, да и паленым попахивало, на остальных 3 все впорядке. В пятницу поменяли моторчик отопителя по гарантии, теперь все отлично.Так, что это признаки подхода к кончине моторчика, верней щёток. Либо менять моторчик или разбирать моторчик, чистить и менять щётки.
fox_74
sever800 писал(а):

Оригинальный тяжело найти. Я сделал проще (посоветовали бывалые). Взял ентот девайс, вырезал ему все потроха, и надел на оставшуюся рамку кусок от женских голготок капроновых. Теперь не намокает и дует нормально!!! Very Happy



Колготки б/у использовал или новьё? Very Happy Сколько ДЭН? Very Happy (шутю однако)

А если серьёзно, смушает что колготки пыль слабо будут задерживать, может в несколько слоёв?
ReVis
2112-4 (2005г.)

на 1 и 2 скоростях вентилятор тянет полет нормальный, переключение на 3 уровень сопровождается появлением запаха паленой проводки и через некоторое время падением оборотов, на 4 уровне сгорает предохранитель, не сразу но сгорает (от 30секунд до 1 минуты и привет)

Понимаю что такое рециркуляция и как она работает, но есть ли она в 2112-4 2005 года хз, как это посмотреть? Первая русская машина, так что надписи по русски читать не умею, можотбыть пропустил, укажите где прочесть, посмотреть?

Может ли быть дело в фильтре? Или это мотору уже крындец? А может КЗ?
sash2112
Подскажите, салонные фильтры для отопителей старого и нового образца различаются между собой?
Vadam
sash2112 писал(а):

Подскажите, салонные фильтры для отопителей старого и нового образца различаются между собой?


да
отличаются размером и расположением
Остап Бендер
ShAlex писал(а):

Рециркуляция есть? Если есть - фильтр не ставится.



у меня есть рециркуляция (по крайней мере кнопка) и фильтр я обнаружил под жабо.... к чему бы это? Sad
ShAlex
И у меня есть кнопка - сам поставил Laughing Правда, пока не знаю, что на нее повесить...
Laugh
Demonidi писал(а):

Подскажите у меня ВАЗ 2112 июнь 2002 ставили ли на них салонные фильтры?!



В 2002 году, фильтры на какие то партии авто ставили, а на какие то нет, лотерея короче.
ALEX753
Laugh писал(а):

Demonidi писал(а):

Подскажите у меня ВАЗ 2112 июнь 2002 ставили ли на них салонные фильтры?!



В 2002 году, фильтры на какие то партии авто ставили, а на какие то нет, лотерея короче.



Октябрь 2002 г. Кнопка рециркуляции и фильтр были.
Сама рециркуляция уже отсутствует.
Ads1
Народ, а что такое жабо и где оно находится? Хочу посмотреть стоит ли у меня фильтр
Oleg_e
Ads1 писал(а):

Народ, а что такое жабо и где оно находится? Хочу посмотреть стоит ли у меня фильтр



Это та пластиковая накладка под лобовиком из которой привода дворников торчат Very Happy
Alien2112
Раз речь про салонный фильтр то у меня вопрос : Если фильтр неплотно сидит или его вообще нет - снег, вода в салон должны попадать когда печка включена? А то с новья все было в порядке, а после первой и второй замены фильтра в салон постоянно летит вода, снег. Фильтр немного неплотно сидит на месте.
Супер Мен
извините вот рылся в поиске и не пришел к выводу.... у меня 01 года 10ка старое жабо разобрав его не разглядел там ни какого фильтра просто вместо фильтра (где он у всех находиться там пластик(как правильно называеться не знаю))) есть рецеркуляция и работает ли она не понятно... может есть у кого фото в каком положении доложна находиться заслонка при нажатой кнопки рецеркуляции
Дождь
andr StS писал(а):

и промокать не будет и поток воздуха нормальный (Возможно тот фильтр который поставил левак)


Поищите в России. Итальянский Мистрал:
http://shop.prizma-avto.com.ua/catalog/129/Mistral/496.html
serg_42
Супер Мен писал(а):

.....может есть у кого фото в каком положении доложна находиться заслонка при нажатой кнопки рецеркуляции





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы