Страница 1 из 1
Locky
Вроде делал все по инструкции, хотя инструкция, тоже не панацея....
Сначала снял левый хомут по ходу движения, установил из комплекта, про правый хомут написано установить аналогично, про доп опору ничего не сказано, при установке доп опоры возникли две проблемы точнее, одна проблема с металлическими трубками, одна по-моему от "банки" идет, которая как раз крепится на штырь на который надо закрепить, доп опору, снял мет. трубку, установил доп опору сверху одел металлическую трубку...
1 вопрос, в комплекте для установки доп опоры было две шайбы и гайка, в принципе гайка и шайба (как она называется пружинная что-ли) уже были на месте, держали метал. трубку, зачем еще одна большая?
Со второй металлической трубкой поступил просто, поддел ее и засунул доп. опору под нее...
Ладно с этим вроде все...
Подошла очередь поперечины, и вот незадача, во-первых, видать из-за того что правый хомут с доп. опорой, немного неровно встал, пришлось расслабить правый хомут, и с усилием вставить поперечину, по-другому, не вставала, а во-вторых теромозащита что-ли, мешала свободной установки поперечины.... пришлось чуток подогнуть...

Вроде все установил, млять но вот незадача, руль при движении прямо
стоит неровно, где-то 10-15 градусов???

Кто устанавливал сам откликнитесь...
Andrey74
В эту субботу тоже поставил (от Техномастера). Шайба с гайкой присутствовали (видимо в комплекте идут так, на всякий...). Тепловой экран тоже пришлось подогнуть. Других проблем не было. Руль стоит как и стоял. С уважением...
Locky
блин блин блин ну почему...
Andrey74 а с металлическими трубками че делал? прям поверх них накручивал...
romeo
Поставил сию приблуду две недели назад. Ход действий как в инструкции, но первоначально машину поставил на ровную площадку и перед окончательной затяжкой немного покачал рулём. Всё встало как там и было. Руль как был прямо так и остался. Ну вобщем полезная вещь.
Locky
что я один как белая ворона... :-D
Andrey74
У меня там одна всего трубка... Я ее снял, а потом сверху одел и все это гайкой с широкой шайбой притянул обратно..
Vladrive
Ставил две недели назад, руль как стоял так и стоит. Поперечина действительно неиного туго входила, но незначительно. Ставил от техномастера? У тебя чей комплект?
Locky
Vladrive
Техномастер...
LexxTor
а есть смысл в установке этого усилка?

расскажите реально что изменилось?
Vladrive
Может хомут встал не ровно, а подмял резинку рейки и его немного перекосило. Рейка и ушла немного. Не смотрел как рейка ходит от вращения рулем?

LexxTor писал(а):

а есть смысл в установке этого усилка?
расскажите реально что изменилось?


Я бы не сказал о кардинальных изменениях, но все-же получше. Для водителей предпочитающих спокойный стиль езды, установка этого девайса врядли покажется оправданным вложением денег.
Andrey74
...Особо разница не заметна. Только в сравнении. Перепрыгивал из своей в 10-ку брата, у него усилитель не стоит и обратно. Рулится четче (однозначно). Но повторюсь-в сравнении.
Andrey74
...Особо разница не заметна. Только в сравнении. Перепрыгивал из своей в 10-ку брата, у него усилитель не стоит и обратно. Рулится четче (однозначно). Но повторюсь-в сравнении.
Locky
Vladrive

седня попробую ослабить, покрутить, завтра отпишусь...
Да еще седня когда ж/переезд проезжал порадовало меня звук почти пропал от рулевой рейки...
Vladrive
Locky писал(а):

Да еще седня когда ж/переезд проезжал порадовало меня звук почти пропал от рулевой рейки...


Еще один плюс в пользу установки. 8-)
romeo
Однозначный плюс лучшая управляемость и исчезновение стука рейки на мелких неровностях. Я вот хочу поставить на днях ещё и переднюю растяжку. Вот тогда и посмотрим. Мнений на форуме много было, но хочется проверить всё самому.
economist6
Locky писал(а):

Вроде все установил, млять но вот незадача, руль при движении прямо
стоит неровно, где-то 10-15 градусов???


Я бы руль переставил и не стал-бы заморачиваться. Вполне возможно что рейка просто встала на свое законное место!
Locky
хотел еще усилитель кузова задний прикупить, но цена.... как-то расхотелось пока .... 2300
Locky
economist6 писал(а):

Я бы руль переставил и не стал-бы заморачиваться. Вполне возможно что рейка просто встала на свое законное место!



тоже такая идея возникала, что не я виноват... Smile
Vladrive
Locky писал(а):

хотел еще усилитель кузова задний прикупить, но цена.... как-то расхотелось пока .... 2300


Задний усилитель кузова имеет смысл ставить, в том случае, если дополнительно увеличивать жесткость передка, установкой стабилизатора большего диаметра. В противном случае получишь, если не изменяет память, недостаточную поворачиваемость.
Кстати вот статья по этому поводу. http://www.zr.ru/arch39311.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы