Страница 1 из 1
Джа
Случился неприятный глюк у моей 2114 вчера. Стою на обочине, машину заглушил, фары (езжу по городу с ближним всегда) кнопочкой выключил. Сижу, жду жену из магазина. Мимо проходит мужик, на что-то мне показывает пальцем. Выхожу - епт! горит ближний, может дальний, не допер разобраться. Я в салон - кнопка отжата, нажимаю, отжимаю - снова на фары - горят заразы! Достаю ключ из замка, горят - повторяю манипуляции с кнопкой - все, погасли. Потом целый день и сегодня утром смотрел - все ок, и с ключом и без ключа гаснут при отжатой кнопке (точнее кнопках, с габаритами).
Кто-то сталкивался с подобным косяком - где копать? Очень неохота так оставить свет на машине. Сейчас подозреваю только реле - возможно залипли контакты, кнопка так вроде глючить не должна. Под замену его? Тогда подскажите его номер, мурзилы под рукой нет, руководство тоже далеко...
Или все же кнопка?
Mishgan2004
А подсветка кнопки тоже горела или нет? Если нет значит реле залипло, если горела тоже значит кнопку под замену.
Джа
Mishgan2004 писал(а):

А подсветка кнопки тоже горела или нет? Если нет значит реле залипло, если горела тоже значит кнопку под замену.


Хм...действительно, это более-менее верный признак - нет, подсветка не горела.
Mishgan2004
ну значит релюшка
Джа
Mishgan2004 писал(а):

ну значит релюшка


Угу, уже понял, решил дать ей последний шанс - еще раз такое повториться - и под замену. Very Happy
Phantom_l
У меня на моей периодически всплывает такой глюк! Уже в привычку вошло проверять фары!! Лечится просто: Если лень капот открывать, то включаешь зажигание и при включеном повторяешь манипуляции с кнопкой(или это только у меня так лечится) 2-й способ:открываешь капот и бъешь по ЧЯ, чем сильнее тем лучше, главное не переусердствовать!!! вот и все!!! Это релюха глюкает!
Mikhail Z.
Да уж проще реле заменить, оно 30р стоит всего.
DNKDNK
Phantom_l0rd писал(а):

открываешь капот и бъешь по ЧЯ, чем сильнее тем лучше, главное не переусердствовать


Лучше открыть ЧЯ и щелкнуть пальцем по самой релюхе.
Phantom_l
DNKDNK писал(а):

Phantom_l0rd писал(а):

открываешь капот и бъешь по ЧЯ, чем сильнее тем лучше, главное не переусердствовать


Лучше открыть ЧЯ и щелкнуть пальцем по самой релюхе.



Лучше,,но ЧЯ закрывается уж больно неохотно! может это только у меня хз
Джа
Phantom_l0rd писал(а):

DNKDNK писал(а):

Phantom_l0rd писал(а):

открываешь капот и бъешь по ЧЯ, чем сильнее тем лучше, главное не переусердствовать


Лучше открыть ЧЯ и щелкнуть пальцем по самой релюхе.



Лучше,,но ЧЯ закрывается уж больно неохотно! может это только у меня хз



А у меня одна из защелок ЧЯ зафиксирована стяжкой пластиковой, надо кусачками перекусывать. Зачем это сделано для меня загадка.
RusCo
если реле ЗАЛИПЛО, то его можо помыть и подогнуть чуть назад. Разбери - поймешь, ну если не сможешь собрать - проблемма-то ? 30р ! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы