Страница 1 из 1
ALEX7
Здравствуйте! Вывернул свечи. Электроды и изолятор светло-коричневые. Резьбовая часть
Свечей влажная- на ощупь масляная смесь. Значит ли это , что надо менять колпачки?
Масло ? 150гр. На 5000км
Leshek
ALEX7
Leshek писал(а):

забей


но это признак , что колпачки? Откуда на резьбе масляная влажность?
Тимыч
50гр на 1000км тя еще и напрягает?! ))не мешай машине ездить! :cool:
Vital_2112
От масла может зависеть тоже окуенно. Когда я лил Esso Ultra, на 5 тык ухадил ещё один литровый флянец. Перешёл на GTX-Magnatek забыл про то, как доливал масло. Так что думай...
Горын
ALEX7 У меня тож такая фигня, и тож думаю: менять - не менять?...
Но ест масла поменьше: за 8 тык добавил в сумме грамм 700-800
.
ALEX7
Горын писал(а):

ALEX7 У меня тож такая фигня, и тож думаю: менять - не менять?...
Но ест масла поменьше: за 8 тык добавил в сумме грамм 700-800
.


Спасибо за советы, мужики. Вопрос поднял, потому что думаю перейти
на синтетику. Не хочу,чтобы после смены масла пришлось лезть в двигл.
Сейчас залито ARECO 15W-40 SJ.
Buick06
Минералка угорает сильнее всех масел. Читал в издании ЗР, што порядка 5-10%. Полусинь - 1-6%. Синь - што-то в области 0,05-0,5%. Вообще, по мере возможности надо на синтетике ездить. Даже на жиге.
Otto Frija
Buick06, это лишний повод плюнуть в сторону ЗР. За 10 тык - около 1000 л бензина, 5% = 50 л масла??? Да они приболели. Столько масла в Мерки заливают вместе с бензином. Smile Если они старые. А в современные - 2,5%.
До примерно 150 тык Жигуль жрет 0,2 - 0,8 л/ за 10 тык. Т.е. около 0,02 - 0,08%. Мой ныне при 180 тык с гаком жрет около 0,2%. И никаких синей.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Сентября 2006 20:34), всего редактировалось 1 раз
Hans11
Buick06

допустимый расход масла 0.4% от расхода бензина.
Andreiko
Угорание масла - это лишь одна сторона проблемы. Фиг с ним, 150 грамм на 5 тыс не жалко, но когда свечка по уши зарастет нагаром (а это произойдет гораздо быстрее, чем 5 тыс отмотаешь), ты получишь отменное ухудшение работы двигателя. Оно надо? По-моему, лучше все-таки заняться колпачками, чем постоянно свечи прокаливать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы