Страница 1 из 1
Garry
Здравствуйте, случилась у меня неприятность поганая.
Отломал зеркало внутрисалонное, да не просто отломал, а вырвал аж два слоя лобового стекла. Теперь в салоне такой приличный скол, размером с пятирублевую монету. Может кто в курсе, реально ли его отремонтировать какой-нибудь химией самостоятельно. Там есть пара трещинок небольших от основного скола. Опасаюсь как бы они не начали увеличиваться. Слышал, что ничем не ремонтируется, только в спец сервисе, но говорят ценник чуть меньше чем новое стекло стоит.
Правда ли это?
Никто с такой проблемой не сталкивался?
твм
Garry писал(а):

вырвал аж два слоя лобового стекла. Теперь в салоне такой приличный скол, размером с пятирублевую монету


это уже не скол, а дырка.
Garry писал(а):

Там есть пара трещинок небольших от основного скола. Опасаюсь как бы они не начали увеличиваться.


будут обязательно.
Garry писал(а):

ценник чуть меньше чем новое стекло стоит.
Правда ли это?


Не совсем, в твоем случае ремонт намного дороже замены.
Garry
Мда. Грустно.
Сергей 22
ИМХО проще стекло поменять
Motistuta
Замена будет дешевше
Levski
а че нада было с зеркалом делать, чтобы стекло так...? Smile
Сергей 22
У меня знакомый тоже как-то зеркало задел и стекло тоже так же расслоилось...
Garry
Levski писал(а):

а че нада было с зеркалом делать, чтобы стекло так...?



На даче есть яма. Так сказать собственного изготовления. Модернизированная дренажная канава. Соответственно вплотную к дачному забору. Эту канаву углубили, стнки укрепили, сделали приличную смотровую яму. Так вот если загнать машину на эту яму, то водительская дверь получается как раз возле забора и через нее уже не выйти. В эти выходные обновлял антикор. Сделал все, а когда лез в машину, чтобы с ямы уже съезжать - это зеркало плечом и зацепил. И главное второй раз уже. Первый раз, когда только машину купил, не привык еще вертется внутри салона. Да и сам по размерам не маленький, потянулся за чем-то и лбом зеркало снес. Но кстати очень удачно. Просто от стекла зеркало отскочило и все. Пошел купил клей для зеркал. Приклеил. Видимо очень хорошо приклеилось. Sad
И вот опять та же история. Баран, блин, короче.
твм
Garry
купи кронштейн зеркала и зацепляйся скоко хочешь (руб 30 стоит)
Belous
Garry
мммм а ты случаем такого Долгова не знаешь?
aviatorrr
Garry писал(а):

Пошел купил клей для зеркал. Приклеил. Видимо очень хорошо приклеилось


Вово в соседней темке какраз клей для зеркал обсуждают Confused яж приклеил на герметик чёрный и крепко и красиво и головой когда удирил зеркало отскачило и всё :cool:
Motistuta писал(а):

Замена будет дешевше


+1 Sad
Garry
твм писал(а):

купи кронштейн зеркала и зацепляйся скоко хочешь (руб 30 стоит)


Можно подробнее про кронштейн, я видел какой то кронштейн Т-образный для зеркал. Было написано для 08-09, не воткнулся я как он крепится. К крыше что ли?
Belous писал(а):

мммм а ты случаем такого Долгова не знаешь?


Долгова нет не знаю, а что он может помочь с ремонтом стекла? Very Happy
Belous
Garry писал(а):

Долгова нет не знаю, а что он может помочь с ремонтом стекла?


да нет с ремонтом он конечно не поможет, просто если б знал значит мы с тобой знакомы были б!
твм
Garry писал(а):

Т-образный для зеркал. Было написано для 08-09, не воткнулся я как он крепится. К крыше что ли?


под крепление козырьков и дополнительно кусочек скотча толстого в месте касания к стеклы (там же где клеится штатный держатель).
Garry
твм
Ок.
Спасибо. Буду менять стекло - зеркало на такой кронштей прицеплю, достало уже.
redd
блин на кронштейне оно трясется и вибрирует очь неприятно
PiraTT
Эх, подниму темку. Кто-нибудь ремонтировал стекла самостоятельно? Интересует ремонт сколов без трещин. Слышал что есть какой-то набор для ремонта.
tutaev
redd писал(а):

блин на кронштейне оно трясется и вибрирует очь неприятно

г@$но этот кронштейн! +внешний вид колхозный. Жесткости у зеркала нет!
Подбери хороший клей лучше и приклей все обратно. Поменять стекло всегда успеешь! И к новому стеклу тоже надо будет приклеивать.
Лёха198
tutaev писал(а):

Поменять стекло всегда успеешь!


до следующего техосмотра Smile
SRGK60
tutaev писал(а):

redd писал(а):

блин на кронштейне оно трясется и вибрирует очь неприятно

г@$но этот кронштейн! +внешний вид колхозный. Жесткости у зеркала нет!
Подбери хороший клей лучше и приклей все обратно. Поменять стекло всегда успеешь! И к новому стеклу тоже надо будет приклеивать.



Согласен,мне вот тоже этот кронштейн не нравится beee
Алексей Тульский
Сергей 22 писал(а):

ИМХО проще стекло поменять


Намного проще. и быстрей.
PiraTT
PiraTT писал(а):

Эх, подниму темку. Кто-нибудь ремонтировал стекла самостоятельно? Интересует ремонт сколов без трещин. Слышал что есть какой-то набор для ремонта.

Ну народ, что никто не ремонтировал сам? Или если есть калужане, подскажите ремонтируют ли в Калуге?
David
tutaev писал(а):

г@$но этот кронштейн!


+1
Зеркало сильно вибрирует.
Igor373
David писал(а):

tutaev писал(а):

г@$но этот кронштейн!


+1
Зеркало сильно вибрирует.



кронштейн слегка подогнуть, чтоб в стекло упирался, ну и кусочек толстого двустороннего скотча в месте контакта кронштейна со стеклом.
tutaev писал(а):

внешний вид колхозный


единственный недостаток
ДюКЧ
у меня на кронштейне зеркало поднято на его середину. ниче не трясется и вид покомпактнее и не задеваю. попозжа сфоткаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы