Страница 1 из 2
Металл
Всем вечер добрый! Листал как-то на днях "За рулём" ? 9 и наткнулся на рекламку - в Тюмени ЗАО "Лидер" выпускает предпусковые подогреватели с запиткой от сети 220 В.
Заинтересовала тема, залез на сайт этой конторы. Интересный вариант!
Приладил в систему охлаждения этот прибамбах, зимой воткнул в 220 и готово - движок прогрет!
Может кто ставил себе такую фигню или сталкивался по жизни?
Вещь стоящая или барахло?
На здоровье авто как скажется такая штука?
Поделитесь опытом, плиз. 8-)
tdv
зачем это надо?
Металл
Этой зимой (авто круглосуточно на улице) совсем неохотно движок оживал. Да и здоровья, по-моему, пуски в морозы движку абсолютно не добавляют. А так (по инфе на сайте) движку жизнь облегчается,т.к. запуск будет не при "-", а уже на тепленьком двиге.
Motistuta
недели полторы назад обсуждали такие вещи
OIL-710
Металл писал(а):

Всем вечер добрый! Листал как-то на днях "За рулём" ? 9 и наткнулся на рекламку - в Тюмени ЗАО "Лидер" выпускает предпусковые подогреватели с запиткой от сети 220 В.
Заинтересовала тема, залез на сайт этой конторы. Интересный вариант!
Приладил в систему охлаждения этот прибамбах, зимой воткнул в 220 и готово - движок прогрет!
Может кто ставил себе такую фигню или сталкивался по жизни?
Вещь стоящая или барахло?
На здоровье авто как скажется такая штука?
Поделитесь опытом, плиз. 8-)


Я поставил - всяк хуже не будет 8-)
Металл
А ставил по заводской инструкции, или чего ещё и сам доводил?
Ес-но ещё не пробовал? Как наработки будут - черкани пож. впечатления. 8-)
Tank
Тоже стоит. На всякий случай. По прошлой зиме пригодился бы два раза.
Motistuta
tank писал(а):

По прошлой зиме пригодился бы два раза.


или всётаки пригадился?
и как ты ето понял?
OIL-710
Металл писал(а):

А ставил по заводской инструкции, или чего ещё и сам доводил?
Ес-но ещё не пробовал? Как наработки будут - черкани пож. впечатления. 8-)


Был один ньюанс - движок инжекторный: пришлось крепление модуля переделывать. Монтаж по инструкции - проблем нет. Испытал на холодном движке (относительно холодном - на улице +15С) - нагрелся до 90 (по датчику) минут за 6-7.
Tank
Я к этой зиме поставил, проверим.
Два раза не завелся. Первый раз неделю простояла, второй раз две, пока морозы не спали. Т.к. не очень была нужна стояла перед домом. А нет во второй раз с веревки завел. Бензин в катализаторе выкипал минут 10, я все ждал рванет или нет, обошлось. Лямда траванулась немного, отошла через 200 км пробега.
Металл
Короче - брать и ставить! Я правильно понял?? 8-)
Tank
Я так не пожалел, что купил. У батьки лет 5 стоит на волге, нравится.
Скобаристаныч
А зачем машинку насиловать в -35 ?Я из принципа не ездил...
Slavny
Металл писал(а):

Этой зимой (авто круглосуточно на улице)


если у тебя авто на улице, то где ты возьмешь 220 вольт:?
Boriskin
смаря какой этаж Very Happy
А если стоянка ещё возле подъезда, то без проблем 220 можно взять на первом этаже в подъезде в щитке. Там на этой разетке домофон будет висеть Very Happy
aviatorrr
Скобаристаныч писал(а):

в -35 ?Я из принципа не ездил...


Аналогично :-D
Boriskin писал(а):

смаря какой этаж


У меня первый тока мне ета шняга не нужна см.выше Smile
kv525
Нормальная вещь. У меня на прошлой машине такая еще стоит.
В -42 спокойно заводил. Кстати не обязательно греть до положительных температур - в карбюраторной лишь бы циркуляция прошла и немного выждать. Это 10-20 мин.
Единственная проблема - не везде возьмешь 220 V.
kramich
Скобаристаныч писал(а):

А зачем машинку насиловать в -35 ?Я из принципа не ездил...


А если у нас средняя температура зимой -30 то, что нам делать не ездить?
По поводу подогрева ДВС.. У нас такие почти у 80% населения стоят +много, а минус один - уходит тасол через патрубки и соединения. Щас у нас начали ставить подогревы не на тосол, а на сам блок движки говорят лучше. Ну а так если соберешся ставить бери как минимум на 1.5 Квт, лучше на 2а Квт.
У нас на всех стоянках есть розетки на 220В для подогревов, а кто во дворах ставит, то с окна провод скидываем и греем.
Добрый САМАРитянин
Металл писал(а):

Всем вечер добрый! Листал как-то на днях "За рулём" ? 9 и наткнулся на рекламку - в Тюмени ЗАО "Лидер" выпускает предпусковые подогреватели с запиткой от сети 220 В.
Заинтересовала тема, залез на сайт этой конторы. Интересный вариант!
Приладил в систему охлаждения этот прибамбах, зимой воткнул в 220 и готово - движок прогрет!
Может кто ставил себе такую фигню или сталкивался по жизни?



Если б залез в поиск данного форума то легко обнаружить обсуждение этих тем. Вот пара ссылочек:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109438&postdays=0&postorder=asc&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F2%EE%F1%EE%EB%E0&start=15


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108621&postdays=0&postorder=asc&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F2%EE%F1%EE%EB%E0&start=15

Удачи!
nicavero
YuS & Marusya писал(а):

Если б залез в поиск данного форума то легко обнаружить обсуждение этих тем.

+1 тут в поиске всё обсуждалось... давно и часто... Very Happy
yurec
Конечно подогрев в любом случае зимой не помешает. Но особой необходимости в его установке, для жителей Европейской части России, думаю нет. В Сибири конечно без него тяжело, тут уже никакое масло непомогает.
Скобаристаныч
kv525 писал(а):

В -42 спокойно заводил


Забавные выводы напрашиваются: столичные машины не надо брать,т.к. солью дороги посыпают (кузова гнилые), с севера не надо брать т.к. ребятишки их в -50 заводят и катаются (боюсь предположить скольки тысячам пробега один такой завод равняется...), а в южных машинках движки полное г..., т.к. у них бензина нет в принципе, газолин какой-то.... Smile Smile Smile
Жек
машину купил что бы ездить, а не беречь её в морозы и дождь) Поэтому заводить буду хоть в -50. К зиме думаю сменю аккумулятор и реле бензонасоса - запарили они меня в ту зиму)) Ну и так пройдусь, погляжу что где подкрутить и т.п., пока тепло. В обогревателе необхожимости не вижу, лучше уж сигналка с автозапуском тогда.
Shtorm
Зачем машина если на ней не ездить?????
Мне вот до метро идти пол часа, если будет -40 это равносильно смерти, особенно при ветре. Поэтому машину всегда завожу, она и нужна для того чтобы мою жизнь облегчать.
Подогревателя нет, а хотелось бы
Motistuta
Скобаристаныч писал(а):

Забавные выводы напрашиваются


да ужжжж Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы