Страница 1 из 1
ccreep
Сегодня при заводке машины почувствовал нестабильную работу, загорелся чек.
Через несколько секунд все нормализовалось, чек погас, едет нормально.
Возможны ли пропуски зажигания из-за конденсата (утром было холодно) и стоит ли париться (свечи недавно менял, NGK) ?
ANDYS
Наши, "Энгельсовские" свечи снимают множество проблем.
Х/З, может NGK паленка?
ccreep
Ну хрен знает, просто только вот сегодня это проявилось. А из-за конденсата может быть все-таки? Ведь потом мотор работал ровно и стабильно...
Dim112
Выкинул NGK на этой неделе(пробег на них около 3 тыщ), то же были пропуски. Сначало я грешил на катушки,поменял их местами-непомогло. Потом поменял свечи и все ок.
ccreep
Dim112 писал(а):

Выкинул NGK на этой неделе(пробег на них около 3 тыщ), то же были пропуски. Сначало я грешил на катушки,поменял их местами-непомогло. Потом поменял свечи и все ок.


А какие поставил? И пропуски у тебя были при заводке или вообще всегда?
Dim112
Только при заводке и когда температура движка менее 25 градусов примерно. А поменял я их на те же NGK(старый комплект), так как заезжал в магазин Русь, а там все свечи от 1 до 3 штук. Собирать сборную солянку не хочу. В Выходные заеду в Кемп и там куплю(правда не знаю какие, но точно не NGK).
ccreep
А зазор в свечах нужно как-то выставлять? Или просто поменять и все.... Просто мне на одном сервисе выставляли зазор ...
Dim112
ccreep писал(а):

А зазор в свечах нужно как-то выставлять?


Я ничего не выставляю.
ccreep
Ну спасибо. А вообще это критично? Или можно еще пару тысяч отъездить, просто буду через 2000 масло менять, заодно и поменял бы свечи.
zlexx
NGK -классные свечи, а вот покупать их в Руси не советую, вообще в Руси что либо серъезное из зап частей покупать не стоит. Они как продавали явный брак четыре года назад так и продолжают его втюцивать народу. Я лично туда захожу чтоб новый ароматизатор иль лампочку купить-НЕ БОЛЕЕ
По теме : стоит посмотреть , анет ли масла в свечных колодцах-очень распространенная причина пропуска зажигания. И есче одна причина -это конечно отвратный БАНЗИН, с ним ни одни свечи долго не работают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы