Страница 1 из 1
SIMMAX
Привет. Периодически появляются проблемы с включением первой передачи. Включается с грохотом как на тракторе. Сцепление не ведет. Все остальные передачи без проблем. Масло в порядке. Притом это не постоянно но всеже настораживает. Что посоветуете.
SIMMAX
Неуж так никто ничего не подскажет
mandry
на какой скорости втыкаешь? или с места? как задняя?
Cray
До 10000 тыков мой каропка имел мне мозк. С первой и задней. Переживал, масло менял. Все ушло само собой. Если машина новая, то может и так. Не новая - маловато данных.
SIMMAX
Машина покупалась не новая. Предыдущая ее жизнь мне не известна. При включении с места проблем меньше т.к. втыкаю очень осторожно а вот на ходу.. Задняя предача вкл без проблем. Сцепление тоже без проблем. Я так понимаю что шестерни просто не синхронизируются. И повторяюсь проблема периодическая большая часть- удачные включения. Просто симптомы настораживают
Nail
Создавать не буду тему, спрошу здесь:
На светофоре останавливаюсь - втыкаю первую втыкается как бы на половину - трогаюсь - она дальше "заходит". Че такое?
bromax
SIMMAX писал(а):

При включении с места проблем меньше т.к. втыкаю очень осторожно а вот на ходу.. Задняя предача вкл без проблем.

задняя сходу без пробле? Very Happy
SIMMAX
А вопрос то про первую. Которая с проблемами
aviatorrr
SIMMAX
Синхрик походу Sad
Nail
А у тя шестерёнки малость поношенные там скатики сплющились
SIMMAX
Я дмаю что всеже синхр. Похоже не успевает раскрутить шестерню. А если втыкать оч осторожно то включ нормально. Разбирать коробку конечно же изза этого не буду. Делать нечего буду ездить пока полный кирдык к ней не подкрадется.

Спасибо всем за участие
Vodila
А ещё проверь натяжение тросика сцепления,потому как у меня такое было .Отрегулировал и всё.Но это только для незапущннного процесса.Если запущенный вариант может помочь замена полного комплекта сцепления.
SIMMAX
Да я как то на сцепление и не грешу. Есть конечно небольшая вероятнось что оно не полностью выжимается но врядли. У меня при 1/3 выжатой педали сцепление уже выключено. Но это субъективные ощущения. Что же на самом деле делается в этой коробке покажет только вскрытие
anri
Парни, подскажите а должна ли включаться первая независимо от скорости? У меня с места и до 20 кмчас нормально, в вот свыше 20 км никак - как будто упиратся во что-то. Проявилось это после установки короткоходной кулисы. Карданчик кулисы остался штатный, только был поменян на новый, смазан и установлен новый пыльник.
Storm
anri
так и должно быть.
Stas_N
anri писал(а):

Парни, подскажите а должна ли включаться первая независимо от скорости? У меня с места и до 20 кмчас нормально, в вот свыше 20 км никак - как будто упиратся во что-то. Проявилось это после установки короткоходной кулисы. Карданчик кулисы остался штатный, только был поменян на новый, смазан и установлен новый пыльник.



А какой смысл на 20 км/ч первую-то втыкать?
anri
Stas_N а тормозить передачей? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы