Страница 1 из 1
michas
Поставил абсолютно новые и в бензобак, и в приборку. Постоянно показывает примерно 2/3заполненности, бак опустошал полностью, лампочка тоже не сигнализирует. Есть подозрение, что дело в проводке (бак -> приборка). Каким макаром это можно продиагнозтировать и/или отремонтировать?

С уваженим, michas.
Сергей 22
А может проблема в ДУТ?
michas
Сергей 22 писал(а):

А может проблема в ДУТ?


Ху из ит, этот самый ДУТ???
Zmey_1983
Изит датчик уровня топлива-стоит в бензобаке.Заднее сидение поднимаешь и увидишь
michas
Zmey_1983 писал(а):

Изит датчик уровня топлива-стоит в бензобаке.Заднее сидение поднимаешь и увидишь


Ясно, ферштейн.
ДУТ брался новый, в магазине заслуживающим доверия.
Zmey_1983
michas писал(а):

Zmey_1983 писал(а):

Изит датчик уровня топлива-стоит в бензобаке.Заднее сидение поднимаешь и увидишь


Ясно, ферштейн.
ДУТ брался новый, в магазине заслуживающим доверия.



Я три ДУТа в разных магазинах брал все ерунду показывали!В итоге оставил старый!
michas
С уровнем топлива - могет быть, врет датчик, но индикация пустого бака почему не фурычит? Как я это себе предстваляю: бак пустой - поплавок опустился - контакт замкнулся - лампочка гори! Или я чего-то не так вкуриваю?
Сергей 22
michas писал(а):

Как я это себе предстваляю: бак пустой - поплавок опустился - контакт замкнулся - лампочка гори! Или я чего-то не так вкуриваю


Для ВП это так, а на европанели лампочку включает сама панель.
michas
Сергей 22 писал(а):

michas писал(а):

Как я это себе предстваляю: бак пустой - поплавок опустился - контакт замкнулся - лампочка гори! Или я чего-то не так вкуриваю


Для ВП это так, а на европанели лампочку включает сама панель.


Панель низкая. Значит проблемс может быть именно в проводке (бак -> панель).

Тут ишшо одна мысля появилась.
Может быть так, что внешне бензобак выглядит идеально, без повреждений, лишних впуклостей и выпуклостей, а сам поплавок внутри за что-то цепляет?
Сергей 22
michas писал(а):

Может быть так, что внешне бензобак выглядит идеально, без повреждений, лишних впуклостей и выпуклостей, а сам поплавок внутри за что-то цепляет?


Может быть
michas
Сергей 22 писал(а):

michas писал(а):

Может быть так, что внешне бензобак выглядит идеально, без повреждений, лишних впуклостей и выпуклостей, а сам поплавок внутри за что-то цепляет?


Может быть


Так-с... Как бы это дело продиагностировать? У мя один вариант: по возможности опустошить бак, снять поплавок и попробовать чего-нибудь разглядеть через это отверстие, фонарь будет абсолюдзэ не лишним.
dezruptor
Неужели снизу не видно будет, вмят бак или нет Smile
ДУТ проверить тестером, что показания меняются. По-моему, можно найти и диапазаон этих показаний. Вытащить ДУТ и проверить.
Затем замкнуть провод на массу на нем, отвечающий за лампочку "пустой бак". Если на приборке не загорелась, прозвонить проводку от ДУТа до ЧЯ. От ЧЯ до панели.
В общем все стандартно.
michas
dezruptor писал(а):

Неужели снизу не видно будет, вмят бак или нет Smile


Выше я уже писал, что внешне бак не имеет повреждений, загонял на подъемник. Интересовал следующий вопрос: без видимых повреждениях бака возможны ли зацепы поплавка за что-либо?
dezruptor писал(а):

ДУТ проверить тестером, что показания меняются. По-моему, можно найти и диапазаон этих показаний. Вытащить ДУТ и проверить.
Затем замкнуть провод на массу на нем, отвечающий за лампочку "пустой бак". Если на приборке не загорелась, прозвонить проводку от ДУТа до ЧЯ. От ЧЯ до панели.
В общем все стандартно.


Кратко и толково. Спасиб.
Сергей 22
Диапазон изменения сопротивления ДУТ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106713
michas
Сергей 22
И тебе благодарность!
Буду искать причину гадости.
Сергей 22
michas писал(а):

Буду искать причину


Надешь - отпишись
DCH
michas, нашел причину? У меня такая же проблема.
michas
DCH, времени не хватает категорически!!! Пока стараюсь не опустошать бак более чем наполовину. Как тока расчленю свой папелац - отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы