Страница 1 из 1
south
здравствуйте. Дело вот такое. Решил с другом временно поменяться нашими компьютерами бош 7.9.7. Машины оба приоры. Прошивки у нас разные поэтому решили поменяться и покататься чтоб почувствовать разницу между прошивками. Перекинули эбу, ни та ни другая машины не заводится. Додумались сразу. Там же иммо активирован и встроен в ключи. Разобрали ключи и перекинули железки оставив электронику в ключах. Не заводятся. Где логика? Есть еще устройство в машине которое отвечает за иммо? Раз прошивка иммо в эб
у, а устройство внутри ключа.
Fonebal
Иммо прописывается в самом эбу в EEPROM. Соответственно этот эбу с другим иммо работать не будет. А физическое отключение иммо ни к чему не приведет. Вам нужно очистить EEPROM на обоих эбу перед тем как вставлять в другую машину. При этом чтобы вернуть эбу назад вам опять понадобится очистить EEPROM.

Для очистки EEPROM вам нужен будет адаптер k-line и программа типа CombiLoader. Вообщем есть ли смысл или нет - решайте сами.

Подробнее об иммо тут
south
так само устройство иммобилайзера сидит в ключах,. Ключи мы разобрали и перекинули сам стережень вставляемый в замок. То есть имеем на моей машине эбу моего друга и ключ, корпус и начинка которого моего друга, а сама железка которая входит в замок моя. Не заводится. Грубо говоря, что за устройство надо еще перекинуть с его Машины, чтоб моя завелась с его эбу. Не сколько уже хочется проверить прошивку его сколько уже интересно почему не заводится. Чего от его машины не хватает в моей, чтоб завелась с его мозгами
BOTANEG
апс в приоре встроен в модуль электропакета. чтобы завелась машинка нужно эбу поменять местами и этот модуль. находится рядом с эбу. ну и ключи соответственно каждый для своей связки Wink
south
мпонятно. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы