Страница 1 из 2
Slavny
Вот собираюсь масло менять, а следовательно и фильтр.В журнале "ЗР" был тест http://www.zr.ru/arch47280.html
решил взять любой что попадется из занявших места 2-4. Чемпиона решил не брать - дабы исключить теоретически возможную "проплату" этого места. Но никаких из этих фильтров в не нашел. У нас в городе все магазины как сговорились - в большинстве предлагают только какой-то самарский. Он без упаковки, в черном корпусе на котором есть лейбл "Сто лучших товаров". Кто нить юзает такой - какие впечатления? И вообще - кто с каким фильтром ездит?
Boriskin
Финвал бери......фрам, за срулём, они есть везде.
Чеспион и правда не бери, везде одно палево. Два раза брал, и каждый раз лампа давления масла тухла не сразу рпи зажигании. Щас с финвалос всё ништяк
York
Мне посоветовали смотреть сколько отверстий на корпусе фильтра. Сейчас финвалы пошли с 4 и с 8 отверстиями. с 8 отверстиями вроде лучше...
RusCo
ЗаРублем бери, не прогадаешь, чуть дороже чем ПОДЕЛКИ, но того стоит. Проверяй наличие голограммы.
Slavny
Мож и взял бы, только нет их у нас в магазинах
olg2004
Финвал бери......


+1 :cool: [/quote]
FW190
В статейке я его не увидел на всегда ставил фильтр "Салют"
RusCo
финвал = это перепродажник. до Пензы и я могу прислать, если что.
AlexYur555
Любой немецкий. Всегда так беру, проблем нет.
ЮБА
Финвал. Претензий нет.
Сергей 22
Man бери. У меня такой вроде. Синий такой.
Kirill111
ЮБА
Такое впечатление, что любой. Лишь бы не отечественный Smile
Slavny
А какие сейчас идут на тачках с завода? кто в курсе?
Andre2115
ЮБА писал(а):

Такое впечатление, что любой. Лишь бы не отечественный Smile


всегда беру отечественный. в маге, где постоянно отовариваюсь по расходным и маслам мне всегда советуют либо салют, либо невский. эксплуатирую две машины, проблем с давлением масла никогда не было. как они чистят? а х.. их знает. да и на что в этом вопросе простому обывателю можно положиться, кроме мудреных журнальных тестов?
StRy
Взял самарский, работает номана. Спец по дрыгателям, тож говрить что все ета ***** про фильтрынах. Кста заметил, чем дишевле запчасти, мля тем лучше для мафынки. Главное чтоб качественно и не подделка Laughing
Matvei
Slavny писал(а):

только какой-то самарский


Сам такой поставил месяц назад, 4 тык, проблем нет, лампа сразу гаснет после заводки. Продавец сказал, что их на конвеер ставят, мож спи.дел.
Slavny
Всё, купил Невский НФ-05M. Как поставлю - отпишусь о результате.
Stas_N
MAN рулит :cool:
rva
в продолжение темы, а какой воздушный фильтр (для инжей) и металлическая сеточка на нем нужна ли?
aviatorrr
Slavny писал(а):

Всё, купил Невский НФ-05M. Как поставлю - отпишусь о результате.


Хорошие фильтры тока их и ставлю :cool:

З.Ы
Лежит один фильтр етот, у мну руки не как не дойдут разобрать глянуть чё как тока пачкатся нехачу мож завтра уже разберу Smile
marmuha
Есть такой магазин "Транзит" называется кажется это тот что на Революционной где ДС "Рубин" там и масло качественное и фильтра разные. Съездий туда.
Slavny
marmuha писал(а):

Есть такой магазин "Транзит" называется кажется это тот что на Революционной где ДС "Рубин" там и масло качественное и фильтра разные. Съездий туда.

Масло уже взял. Тема тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111452&postdays=0&postorder=asc&start=0
DC
Slavny писал(а):

У нас в городе все магазины как сговорились - в большинстве предлагают только какой-то самарский. Он без упаковки, в черном корпусе на котором есть лейбл "Сто лучших товаров". Кто нить юзает такой - какие впечатления? И вообще - кто с каким фильтром ездит?



Это "Салют" видать... А упаковки нет, потому-что для конвейра "ВАЗа" предназначен. Он, вроде, с магнитным улавливателем, не знаю чем, но это, типа, "круто".
Ставлю только его всё время. Без проблем. Подделки не встречал.
marmuha
Slavny да я те про фильтра говорю а не про масло!!! в этом магазине выбор большой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы