Страница 1 из 1
dionis
Добрый день.
Люди добрые подскажите пожалуйста,

Время от времени перегорает в монтажном блоке десятый предохранитель причину перегорания установить трудно, така как перегорания проискодят спонтанно, все это началось после установки музыки в автомобиль, музыку ставили в автосервисе поэтому как они ее подключали я не знаю у меня на установку музыки от них есть гарантия,
подскажите где искать неисправность, может дело в другом?
Mechanicum
После перегорания предохранителя музыка есть? За что он вообще отвечает?
BassBit_98_Питер
Десятый предохранитель это прикуриватель и часы вроде. Когда ставили музыку, они питание, наверное, взяли с прикуривателя, да что-то видимо криво сделали, вот и предохранитель горит. Я так магнитолу свою подключал, только я прикуриватель вообще отключил, тк не курю. А до этого у мне подарили компрессор от прикуривателя который работает, так я его два раза включал и два раза у меня предохранитель сгорал, потом я его сдал и взял ножной насос.
Psychogenic
BassBit_98_Питер писал(а):

А до этого у мне подарили компрессор от прикуривателя который работает, так я его два раза включал и два раза у меня предохранитель сгорал, потом я его сдал и взял ножной насос.


Штатный предохранитель там на 8 Ампер (в новых блоках - 10, вроде). А на компрессор надо ставить 16.
Mechanicum
BassBit_98_Питер писал(а):

Десятый предохранитель это прикуриватель и часы вроде. Когда ставили музыку, они питание, наверное, взяли с прикуривателя, да что-то видимо криво сделали, вот и предохранитель горит.



У меня тоже магнитола с прикуривателем висят на одном предохранителе. И тоже недавно перегорать начал (я перед эти манель снимал). Я снял магнитолу, взялся рукой за жгут проводов под бардачком и немного его туда-сюда поводил. Раздался треск и очередной предохранитель сдох. После этого я заметил, что какой-то провод (я не стал смотреть - какой) соединен просто скруткой и ничем поверх не изолирован. Этой оголенной частью он касался корпуса магнитолы и вызывал замыкание. Я его замотал изолентой и стало все ок.

ps при этом у меня были сняты панель приборов и бардачок, так что все провода видно было. Неизолированных проводов штук 5 нашел Shocked
Горын
C неизолированными проводами надо поаккуратней!
А вот мафон советуют напрямую от аккума питать (через доп. предохранитель, если нет встроенного)
А компрессор у меня без штекера: два провода к клемам аккума цепляю Very Happy
Rezo
dionis писал(а):

Время от времени перегорает в монтажном блоке десятый предохранитель причину перегорания установить трудно...

Машину бы сначала в профиле указал.
Mechanicum писал(а):

За что он вообще отвечает?

BassBit_98_Питер писал(а):

Десятый предохранитель это прикуриватель и часы вроде.

В "классике" господа, 10-й предохранитель отвечает за цепь обмотки возбуждения генератора и вентилятор радиатора (в некоторых комплектациях последнее по-другому).
Михалыч
Rezo писал(а):

В "классике" господа, 10-й предохранитель отвечает за цепь обмотки возбуждения генератора и вентилятор радиатора (в некоторых комплектациях последнее по-другому).

либо у меня склероз, либо ты не прав. недавно переклинило вентилятор радиатора(чуть не закипел нафиг!), ну так вот, цепь вентилятора радиатора висит на восьмом, а не на десятом предохранителе, и висит она не с возбуждением обмитки генератора, а с гудком. вроде так Very Happy
Rezo
Михалыч писал(а):

либо у меня склероз, либо ты не прав...

У тебя не склероз, а я немножко не прав!
Писал по памяти.
Сейчас уточнил взглянув бегло на схемку.
10-й отвечает только за цепь обмотки возбуждения!
А на вентилятор подходит с другой стороны 10-го предохранителя (на вскидку этот момент меня и "попутал"), т.е. с 15 контакта замка зажигания на клемму 10-го.
Отсюда на веттилятор, и отсюда же, но через (после) 10-го предохранителя - управление обмотки возбуждения (15-й контакт регулятора напряжения).
Извиняюсь за неточность... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы