Страница 1 из 1
cpan21103
Вопрос к тем кто менял дверь после аварии.
Как ее красили?
Как долго она держалась до появления ржи, вспучивания и т.п.?
Тут писали что можно найти на разборках заводскую дверь, тогда будет намного лучше. Только где эти разборки для наших машинок?
Tom669
Если дверь отмыта от транспортировочного грунта и покрыта кислотным грунтом, проклеены швы герметиком для швов то прослужит очень долго. Но тк делают не везде. Лучше если конечно найти в хорошем состоянии на рвзборке.
leon112
Что за кислотный грунт такой???
simf
Меняли у товарища водительскую дверь, через четыре дня после покупки машины. Вьехал задом ему пацан на шестерке. Еле нашли нормальную - все остальные, то парекошенные, то пресс недовыгнул. Прямо у продавца забрали три штуки, навешивали и смотрели, какая лучше. Мастера потом делали подготовку к покраске-шкурили,грунтовали все неровности. Красили в два слоя + лак. Сейчас даже дотошно рассматривая не отличишь от заводской. Цвет "Млечный путь" ?606. Для ржи времени еще маловато.
ANDYS
Менял на прежней машне водительскую, в магазине брал "Автовазовскую"(типа заводская), вся в черном грунте. Встала без проблем и щелей, на счет покраски, это от мастера зависит, но в сервисах особо не заморачиваются, красят прям по черному грунту. За год, краска не вспучилась, выглядела как заводская, но все же кто понимает, то заметит, что окрашена не на заводе.
Skydive
ANDYS писал(а):

но в сервисах особо не заморачиваются, красят прям по черному грунту..


Это в корне не верно, транспортировочный грунт нужно смывать обязательно перед подготовкой к покраске!

2cpan21103, ты уверен что нужно целиком дверь менять? Может достаточно шкурку перетянуть?
economist6
Интересная темка. Я когда узнавал по деталькам то мне сказали что Тольятенские встают нормально. Что касаемо ржи то где делать собираюсь сказали что будут этот грунт смывать и покрыват какимто антикорозийным и мазать все швы, также сказали что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят. До этого у них красил заднее рваное крыло то после 3-х лет даже намеков на ржу небыло. Сейчас буду проверять как они крылья приваривают. Very Happy
Skydive
economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?
economist6
Skydive писал(а):

Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?


Если бы я знал что это такое то еще и это спросил. Но как-то эксклюзив варят вручную, и ходят такие машины долго!? :-D
А так мавильки в швы по больше налью и думаю на мой век хватит 8-)
Moggucci
Skydive писал(а):

economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?



Так элктрофорезом вроде людей лечат :ooo:
Ты ничего не перепутал?

Кстати, согласен, что лучше, чем на заводе не покрасят. К заводскому качеству можно только стремиться.
SH
cpan21103


У тя машина свежая. Реально бу свежее в цвет сразу найти.
cpan21103
Tom669 писал(а):

Если дверь отмыта от транспортировочного грунта и покрыта кислотным грунтом,


Что за грунт такой?
Skydive
Moggucci писал(а):

Skydive писал(а):

economist6 писал(а):

что получиться лучше чем на заводе. Думаю не звездят.


Это фантастика, как они электрофорез делают в малярке?



Так элктрофорезом вроде людей лечат :ooo:
Ты ничего не перепутал?

Кстати, согласен, что лучше, чем на заводе не покрасят. К заводскому качеству можно только стремиться.


Электрокатофорез
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы