Страница 1 из 2
neprezent
Какие фары нужно брать под ближний ксенон?
1. Бош ~1200 рублей.
2. Киржач (линза на ближнем) ~1500 рублей.
3. Альтернативная оптика (2 фары) на 10-ку, стоит под 6000 рублей. Там на ближний стоит линза, и дальний с ксеноном очень неплохо светит. Но у меня в этих фарах сгорели габариты светодиоды (они там припаяны), но настраиваются эти фары хорошо.
P.S. Сейчас на тачке стоит ксенон ближний и дальний. Ближний ксенон хочу оставить в обязательном порядке, а дальник - как посоветуете, можно и обычный оставить на дальняке (лампы ксенона съэкономить).

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Сентября 2006 23:24), всего редактировалось 1 раз
kritic
любые только с линзой!Бери союз-98!8000к
neprezent
kritic писал(а):

любые только с линзой!Бери союз-98!8000к


Повторю, что ксенон уже стоит на тачке. 6000к ближний и дальний около того. Выбираю только фары.
P.S. В Авто49 консультант сказал, что киржачные фары (те, что с линзой) ещё с завода слеповаты и светят плохо, что с обычным лампами, что с ксеноном и он сказал, что для ксенона лучше взять бош, хоть он и не линзованный.
Yury001
И снова Bosh или Киржач! Вот в чем вопрос.
Тема поднималась и неоднократно.
Бери Bosh и забей на все мнения, огромный плюс в легкости замены стекла.
А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар, правда немного для других автомобилей.
Десятка без противотуманок слепая по бокам хоть с киржачами , хоть с бошами.
8-)
Skydive
_McRae_ писал(а):

yury001 писал(а):

Бери Bosh и забей на все мнения


+1


-1
PF
У меня стоял ксенон в Боше, поставил Киржач, светить стало хуже однозначно (не намного правда), но появилась верхняя граница, встречных теперь не слеплю, поэтому решил оставить Киржач
Skydive
yury001 писал(а):

А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар


Ага, только почему то сейчас все серийные автомобили с базовым ксеноном идут с проекторными (линзовыми) фарами. Не подскажешь почему?
Yury001
Skydive писал(а):

yury001 писал(а):

А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар


Ага, только почему то сейчас все серийные автомобили с базовым ксеноном идут с проекторными (линзовыми) фарами. Не подскажешь почему?



Нам можно не париться, нашим автомобилям еще далеко до базового ксенона. Мы отстаем лет так на 15-20, а если взять что ксенон устанавливается лет 10 как, то мы как раз и вписываемся в этот промежуток со своими рефлекторами.

А что в киржачах стоит автоматический корректор и омыватель???
На тех машинах как ни странно они тоже присутствуют.

Кстати есть у меня сомнения по поводу правильной установки линзы в фаре, и не мутности стекла - это же сделано в России.

А те автомобили куда ксенон ставят дилеры (имею ввиду ино), не все соответствуют ЕВРОПЕЙСКИМ допускам для установки оного, там есть два варианта доукомплектовать авто всем вышеуказанным, включая и оптику под D2R, или не парится и вставить просто лампы и кричать что это ксенон. Будем гадать по какому пути идет русский человек?

А то что ксенон ставится в линзы и светит пучком это конечно факт, но пучком там светит и обычная галогенка.

Во многих пацаномобилях стоят всякие Zenon и ему подобные лампы, никто не парится насчет этого, а ведь лампы эти далеки от стандартных 60w, а еще можно поговорить про всякие противотуманки (не штатные), которые живут своей жизнью.

В рефлекторной фаре (у нас на ближнем) верхняя часть лампы закрыта и светит она по низу, а из далека она кажется дальним потому что белый ореол, но сам то пучок светит не вглаза встречному.

Регулируйте фары чтоб и другим было не обидно и себе приятно.

8-)

И вообще с этими спорами (bosh или киржач) мы скоро весь форум зас...ём.
Давайте новую тему споров начнем - про экологию, что лучше евро2 или евро3 :-D
Padonok
~ALX~
Skydive
Skydive писал(а):

yury001 писал(а):
А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар

Ага, только почему то сейчас все серийные автомобили с базовым ксеноном идут с проекторными (линзовыми) фарами. Не подскажешь почему?



Потому что линзы компактней, отсечь верхний поток легче и слепят ( светят кстати тоже, т.к. чудес не бывает) меньше! Соответственно попадают под нормы ЕВРО ?ХЗ. НО площадь рассеивателя света меньше у линзы Laughing

ОДНОЗНАЧНО НЕЛИНЗОВАННАЯ ОПТИКА! поставив две машинки, вышедшие от одного мастера, рядом - все вопросы кончатся тут же.
UDima
~ALX~ писал(а):

Потому что линзы компактней, отсечь верхний поток легче и слепят ( светят кстати тоже, т.к. чудес не бывает) меньше! Соответственно попадают под нормы ЕВРО ?ХЗ. НО площадь рассеивателя света меньше у линзы Laughing
ОДНОЗНАЧНО НЕЛИНЗОВАННАЯ ОПТИКА! поставив две машинки, вышедшие от одного мастера, рядом - все вопросы кончатся тут же.



тогда чё мелочиться ставить в дальний и немного занижать фары, светить будут отлично, а то что в нормы не укладываться и слепить встречных - да Х с ними и другими, самое главное свет отличный :cool: :cool: :cool:
~ALX~
UDima писал(а):

тогда чё мелочиться ставить в дальний и немного занижать фары, светить будут отлично, а то что в нормы не укладываться и слепить встречных - да Х с ними и другими, самое главное свет отличный



юродствовать то не стоит. Сдуру можно X сломать Smile

я думаю не стоит обстоятельно объснять, что электрио-физические принципы работы источника света не влияют на тип фар рефлекционные или проекторнорные?
а вот при прочих равных, отдача рефлекционных лучше. Так что какая бы лампа не стояла, рефлекционная фара рулит!
А вот по поводу норм - регулируйте по норме и всё будет ОК.

PS а вы в курсе, что и проекционной можно ослепить? Есть целая плеяда дебилов на недоиномарках с линзованной оптикой, которые выкручивают корректор вверх до упора и так и ездят!
MichaelM
~ALX~ писал(а):

А вот по поводу норм - регулируйте по норме и всё будет ОК.


Так нет в боше световой границы, или слепит, или в землю светит, при одинаковой регулировке с киржачем бош будет слепить встречных сильнее именно из-за размытой границы, а с ксеноном это усугубляется
~ALX~
MichaelM писал(а):

Так нет в боше световой границы, или слепит, или в землю светит



да уж! У меня в землю светит, и мне хватает , и не мигает никто!
граница размыта условно . вы же видели у себя линзу? У нас она тоже есть, но в виде полосок, направляющих свет куда задумано. + насечки.
И потом, что спорить то, что проектор меньше слепит? ОЧЕВИДНО, но и меньше сВетит!
Гельмут Коль сказал однажды:
Я знаю всего два автоконцерна - MercedesBenz и все остальные.
Посмотрим на мерина S-класса и тихо сделаем выводы.

Тему эту считаю для СЕБЯ закрытой. Всех благ.
Skydive
yury001 писал(а):

Skydive писал(а):

yury001 писал(а):

А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар


Ага, только почему то сейчас все серийные автомобили с базовым ксеноном идут с проекторными (линзовыми) фарами. Не подскажешь почему?



А что в киржачах стоит автоматический корректор и омыватель???
На тех машинах как ни странно они тоже присутствуют.



Спорить что лучше Киржач или Бош, тупо. Лучшее решение Это встроить в Киржач модуль НЕЛЛА, ссылку я кидал.
По омыванию стекол фар - нет проблем.
По электронному корректору, проблему почти решена, знакомый собирает его на основе электрокорректора и гироскопчика.
8-) [/quote]
~ALX~
PPS к концу года запретят эксплуатацию а/м с незаводским ксеноном, как неотвечающего ГОСТу и привет вам, проекционщики :-D
Мы же поставим его в типа противотуманки, а на ближнем просто поменяем лампочки на OSRAM CoolBlue 8-)
neprezent
Такой вариант подойдёт?
Покупаю киржач, от фар АИС беру линзы (если получится) и ставлю на киржач.
MichaelM
~ALX~ писал(а):

И потом, что спорить то, что проектор меньше слепит? ОЧЕВИДНО, но и меньше сВетит!


А кто спорит-то? да меньше светит, с ксеноном хватит, зато слепить меньше будет.
Skydive
~ALX~ писал(а):

Skydive

Skydive писал(а):

yury001 писал(а):
А по поводу ксенона - он был рожден как для рефлекторных так и для линзовых фар

Ага, только почему то сейчас все серийные автомобили с базовым ксеноном идут с проекторными (линзовыми) фарами. Не подскажешь почему?



Потому что линзы компактней


Ага а ты видел какие огромные блок фары на Джипах и фурах Вольво, с мааааленькими линзочками. Почему? Туда можно ТАКОЙ прожектор запихнуть!
Yury001
neprezent писал(а):

...... у меня в этих фарах сгорели габариты светодиоды (они там припаяны), но настраиваются эти фары хорошо.



Ты хочешь снять фары только из-за сгоревших габаритов?
Если да, то отнеси их в любой ремонт бытовой техники и перепаяют тебе светодиоды, стоят они копейки+за работу немного.
neprezent
yury001 писал(а):

neprezent писал(а):

...... у меня в этих фарах сгорели габариты светодиоды (они там припаяны), но настраиваются эти фары хорошо.



Ты хочешь снять фары только из-за сгоревших габаритов?
Если да, то отнеси их в любой ремонт бытовой техники и перепаяют тебе светодиоды, стоят они копейки+за работу немного.


ну не только это... они ещё разгерметизировались
есть какие-нибудь мысли по поводу того, чтобы линзы менять?
Yury001
ссылка где-то есть как хелловский прожектор в киржач вставлять, там есть геморрой+шлифовка стекла.
Ставь бош и не парься, как я говорил есть плюс в легкой замене стекла.
А все остальные приблуды типа омывателя, автоматического корректора - это так для успокоения себя.
Если гай пронюхает ксенон на матрехе - ну денюшку попросит и наверное не малую, правда если докажет переоборудование световых приборов.
У меня бело-желтый поэтому и не замечают
8-)
neprezent
yury001 писал(а):

Если гай пронюхает ксенон на матрехе - ну денюшку попросит и наверное не малую, правда если докажет переоборудование световых приборов.


почему? ксенон уже запретили?
Yury001
neprezent писал(а):

yury001 писал(а):

Если гай пронюхает ксенон на матрехе - ну денюшку попросит и наверное не малую, правда если докажет переоборудование световых приборов.


почему? ксенон уже запретили?



Да нет, ксенон не запретили. В ПДД есть раздел запрещения эксплуатации ТС, если он это докажет, то ....
neprezent
yury001 писал(а):

neprezent писал(а):

yury001 писал(а):

Если гай пронюхает ксенон на матрехе - ну денюшку попросит и наверное не малую, правда если докажет переоборудование световых приборов.


почему? ксенон уже запретили?



Да нет, ксенон не запретили. В ПДД есть раздел запрещения эксплуатации ТС, если он это докажет, то ....


блин ну так вся Москва ездит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы