Страница 2 из 3
Levski
можно и сверху повесить... пофигу, если честно.
Motistuta
DRIVER111
нахера его поверх то???
под растяжку он встаёт легко. Там дурочки под ето дело есть
Levski
Motistuta, да я вот тоже думаю... нафига сверху растяжки... Wink под нее и баста! Smile
TIKHOMIROV
Если адсорбер ставить под растяжку то придется под другую часть растяжки ставить шайбу,где её взять то притом нужной толщены,а то будет всё наперекосяк.Всё таки я думаю растяжку надо ставить на стакана а уж потом адсорбер,мож какой-нить кронштейн продаётся для этого дела.
TIKHOMIROV
И ещё фотки были бы.
Motistuta
DRIVER111 писал(а):

то будет всё наперекосяк


ни чего там не будет наперекосяк
чё за бред? :ooo:
TIKHOMIROV
Motistuta
DRIVER111 писал(а):

Фото есть


ну так давай посморим чё там такого
TIKHOMIROV
Всмысле у тебя фото есть.
Motistuta
аааа
не у меня распорка е, но фото не делал. Я думал ты хочеш чего показать. Так а чего там смареть то?
TIKHOMIROV
Всё равно нахрена кронштейн адсорбера пор растяжку ставить,если левую сторону ставить на стакан без каких либо шайб,а под правую запехнуть кронштейн адсорбера,то полюбому растяжка будет стоять как бы коса.И ещё вопрос если конечно ставил её сам каким моментом закручивал гайки на стаканах.
sinergetic
Вообще это скотство выпускать железяку и не предупреждать о невозможности установки на машины с ардсорбером. Хуже только зеркала Политех.
Levski
DRIVER111, чет я не пойму... ты прикалываешься или где? Wink
перекос, про который ты говоришь, может и имеет место быть, но он составляет лишь несколько долей мм - толщина кронштейна адсорбера. про это можно забыть в принципе. это ни на что не влияет.

зачем тебе фото??? там же кристально ясно все че и как... и потом, что значит каким моментом... хорошо затягивал, крепко. но так, чтобы не свернуть шпильки... там все чувствуется, по наитию можно сказать... или ты думал, тут народ каждую гайку динамометрическим ключем затягивает?

sinergetic, что ты за бред несешь???
что значит "невозможность установки на машины с адсорбером"? ты сам понял чего сказал??? дырки (под шпильки адсорбера) в растяжке есть. в чем проблема? че за гонево?
и че за гонево на политеховские зеркала? я очень доволен такими зеркалами! у меня были обычные, с мех. регулировками (те, для которых дырку нужно резать - тебя, видимо, это парит - ну извини, такая уж конструкция двери, иначе никак), и электрозекрала (там ваще все просто, три болта притянул и все....
может у тебя руки не оттуда растут? Laughing
TIKHOMIROV
Обращение к Мо2114 фотогафии бы посмотреть.
sinergetic
Я не брежу. Сам купил фирменную распорку с гологр. сертификатом и
инструкцией. Недостатки такие: дыры под крепления не совпадают
с креплением адсорбера нужно доводить напильником, сверху адсорбер закрепить не возможно мешает ребро, под низ крепить кронштейн можно, но распрямлять ребро кронштейна плохо, жёсткость
теряешь. И распорка по замыслу должна лежать всей плоскостью.
Насчёт зеркал Политех я имел в виду, что не ставятся они без напильника, хотя, имхо, их дизайн не подходит к имиджу Самары-2,
но это дело личное. Видимо для крепления адсорбера нужно ставить
доп. шайбы и т. п., но он поднимется. Я не смотрел упрётся ли при этом в крышку.
Машка
Простите дилетантку за глупый вопрос..
А эта штука не делает езду жестче?
Levski
sinergetic, ну я не знаю чего ты там купил. я купил растяжку, которая шла под псевдонимом "Автоваз" и стоила 350 руб... Wink все встало на свои места!

по поводу кронштейна адсорбера - я распрямлял - т.к. толку от этого ребра - практически нет... Wink

Машка, жесче Smile и быстрее Smile глубже Smile шутю. работает в комплексе, нужно менять амортизаторы, пружины, ставить снизу толстую растяжку, ставить жесткие кронштейны... вот тогда, работает...
TIKHOMIROV
sinergetic правильно пишет,что распорка должна лежать всей плоскостью,всё таки буду думать,как крепёж адсорбер сверху прекрепить.
Mo2114
http://foto.mail.ru/mail/mohan/1
Сделано так. Самая дешёвая что была.
Levski
Mo2114, +1 - крепеж адсорбера оч. хорошо размещается снизу. не понимаю в чем весь сыр-бор.
хотя. мож, размещение крепежа адсорбера сверху добавит машине 5 л.с. Smile Smile Smile
TIKHOMIROV
Спасибо за фото Мо2114.
sinergetic
Нее, как на фото я делать не стану, а лучше в выходные подумаю
как банку можно иначе разместить и закрепить.
BoTar
Народ у меня рядом с абсорбером т.е. рядом с левым стаканом прикручена сирена от сигналки, куда ее засунуть, если устанавливаешь распорку?
pivoo
BoTar
Аналогично- думаю, че делать- ниже, что-ли ее опускать? Очень она, сирена эта, там удачно встала- как для нее место...
BoTar
Интересует как у людей, у которых уже установлена распорка, стоит сирена...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы