Страница 1 из 1
musicman
Случайно оторвал зеркало заднего вида от лобового стекла. Купил клей ABRO из двух частей состоит - ампулы и херни ещё какой-то, 60 р заплатил. Сдалал по инструкции - нихрена не приклеилось. Посоветуйте мне клей какой-нить нормальный. Может обычный супер клей возьмет, тот что за секунду застывает???? А то неудобно ездить без этого зеркала. Или может какие-нить двусторонние скотчи сильного действия продаются???
Boriskin
musicman
ты перед тем как клеить, заведи тачку включи печку на максимум и горячий воздух. И минуток на 10, чтобы баня была. Тогда держать будет на всём чем хочешь Smile
ЮБА
Вообще не клеить. Smile
Купите за 40 р. T -образную скобу - крепится под саморезы козырьков. И проблема решена навечно. Smile Не знаю как в Питере, а в Москве везде есть.
tolik
я на Поксипол прозрачный клеил,держит до сих пор...
Vodila
А у меня панорамное на присоске. Very Happy
Hagen
musicman писал(а):

Случайно оторвал зеркало заднего вида от лобового стекла. Купил клей ABRO из двух частей состоит - ампулы и херни ещё какой-то, 60 р заплатил. Сдалал по инструкции - нихрена не приклеилось. Посоветуйте мне клей какой-нить нормальный. Может обычный супер клей возьмет, тот что за секунду застывает???? А то неудобно ездить без этого зеркала. Или может какие-нить двусторонние скотчи сильного действия продаются???



Читать инструкцию надо...Не правильно клеил..Я этим клеем клеил, нихрена не отваливается, даже когда машина сутками на солнцепёке стоит...
wraithik
ЮБА писал(а):

Вообще не клеить.
Купите за 40 р. T -образную скобу - крепится под саморезы козырьков. И проблема решена навечно. Не знаю как в Питере, а в Москве везде есть.



И трясти головой вслед за зеркалом - проезжал.

Сам покупал на рынке какой-то специальный клей - он двухкомпонентный для приклеивания зеркала к стеклу. На желто-голубой бумажке приклеины были оба "тюбика". Держит мертво.

А вообще Boriskin прав. В горячей машине любой клей застынет быстро.
ЮБА
wraithik писал(а):

И трясти головой вслед за зеркалом - проезжал.

Ну не знаю. У меня не трясется. Может держатель другой?
Storm
вот ведь! на прошлой неделе башкой его сбрил ничяяно! до этого держалось на каком-то дорогом, держалось хорошо!
сегодня купил клей за 45 руб. приклеил пластинку, держит хорошо, уже через 10 минут не отдерешь Smile
завтра поставлю зеркало, посморим!
DjinnN
ставь на поксипол- намертво держит
yus093i
musicman писал(а):

Случайно оторвал зеркало заднего вида от лобового стекла. Купил клей ABRO из двух частей состоит - ампулы и херни ещё какой-то, 60 р заплатил. Сдалал по инструкции - нихрена не приклеилось. Посоветуйте мне клей какой-нить нормальный. Может обычный супер клей возьмет, тот что за секунду застывает???? А то неудобно ездить без этого зеркала. Или может какие-нить двусторонние скотчи сильного действия продаются???


Проблема была таже. Клеил на поксипол прозрачый,быстро и сердито,
вылетит только со с теклом
Darth
ЮБА писал(а):

wraithik писал(а):

И трясти головой вслед за зеркалом - проезжал.

Ну не знаю. У меня не трясется. Может держатель другой?



+1. Скоба рулит. Немного обивка крыши спереди оттопыривается, но ИМХО не напрягает. И нифига не трясется.А вот если на штатное навесить здоровое панорамное - тогда может и будет трястись, но панорамное нафиг надо...
Eugene_21150
Есть замечательный клей, называется Loctite. Каталожный номер точно не помню по моему 29196, однокомпонентный с кусочком нейлона, что обеспечивает надёжное соединение.
Maxie
musicman писал(а):

Может обычный супер клей возьмет, тот что за секунду застывает????


Да, "секундный" суперклей (на основе цианокрилата) вполне подойдёт.
метролог
а у меня зеркало вообще отвалилось вместе с куском лобового стекла Very Happy , приклеил рядом, вот тока марку непомню но точно двухкомпонентный держит мертво)))
wraithik
ЮБА писал(а):

Ну не знаю. У меня не трясется. Может держатель другой?



У меня была Т-образная фигня, которая крпеилась свеху шурапами крепленя козырьков (заходила под пласмаски), и упиралась нижним концом в стекло (там резинка была подложена).
Было два минуса:
- очень низко зеркало
- вибрация на нем
*Alexandr*
Maxie писал(а):

Да, "секундный" суперклей (на основе цианокрилата) вполне подойдёт.


Нет.
Я пробовал.
Хватило на 2 дня.
Потом я приклеил термоклеем. Такой пистолет клеевой есть, туда палочки специальные вставляются, разогреваются и он жидкий. Потом остывает и затвердевает. Пока на нём держится зеркало. Если оторвется буду покупать двухкомпонентный или поксипол.
DidJ
Клеил клеем DonDeal для зеркал заднего вида. Не дешовый, но держет хорошо и твердеет за 10 минут на свету. Уже на втором стекле зеркало на нем висит. Сначала приклеил на самый дешовый, в двух маленьких прозрачных флакончиках, но он быстро не выдержал.
romper
Клей поксипол рулит по этому вопросу, да и по остальным он самый лучший по моему мнению. если хочешь приклеить за 10 минут, и сразу влепить зеркало и поехать, то выбырай POXIPOL(прозрачный).
aviatorrr
DidJ писал(а):

Клеил клеем DonDeal для зеркал заднего вида


Я етойже фирмы тока герметиком чёрным :cool:
Fr0st
ЮБА писал(а):

Вообще не клеить. Smile
Купите за 40 р. T -образную скобу - крепится под саморезы козырьков. И проблема решена навечно. Smile Не знаю как в Питере, а в Москве везде есть.


+1
Boriskin
Гы, чтот я тупил чем мне приклеить постоянно отваливающуюся антену бош от лобовухи Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы