Страница 1 из 1
Spinster
День добрый! Не пинайте (в поиск лазил) и все-таки. Вечером буду менять два патрубка ибо течь обнаружена. Посему вопрос: снятие патрубков с печки тянет за собой снятие высокой панели? (Ведь мешает полка под бардачком) Или можно у высокой панели только правую сторону открутить и гнуть вверх, или все четыре болта откручивать (у меня в бардачке нет винта крепежного)и всю панель вверх поднимать? и еще: герметик какой купить (цвет ,марка), на который патрубки сажать буду. Спасибо всем заранее!!!!
Mihail-08
по-моему патрубки одеваются с хомутиками без всяких герметиков. Не знаю может я не о том... Rolling Eyes
Ckordi
Про высокую понель не скажу, а с низкую снимать не надо. Только покорячится придется. Герметиком я мазал, марку не помню, вроде каккойто казанский, белый.
volokh
для замены ТОЛЬКО патрубков панель снимать не надо.
Герметик использовать НЕ НАДО.
Sandro-63
Значит ,так забудь все,что тебе говорили до этого Smile ,Говорили все правильно и по мурзилке,но в жизни все не так.
Что бы качественно закрепить патрубки на радиаторе печки и кранике, необходимо снять высокую панель( при определенной сноровке снять-поставить,сравнительно не сложно у меня была пора ,когда по три раза в день снимал-ставил один!А все из-за незнания устройства и общей бестолковости Very Happy ).Можно конечно не снимать ,но ненормативной лексики,нервов,поцарапанных рук и времени уйдет больше. :-D
Итак,берешь патрубки смазываешь их (внутри) Very Happy , синим герметиком:Blue RTV Silicone Gasket Marker, одеваешь на радиатор и краник соответственно ,затягиваешь хомутами "Норма" ставишь панель на место.Заливаешь тосол ,И забываешь про патрубки минимум лет на 5 Very Happy .Если ставить без герметика,то хомуты от вибрации все равно протрут патубок и появится течь,а герметик увеличивает площадь прилегания патрубка к трубе Very Happy .Так что дерзай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы