Страница 1 из 1
Snap!
В поиске много разных историй и всегда разные советы: ДМРВ, ДПДЗ, РХХ .... а вот что у меня? :

Сегодня завожу машину - заводится сразу, но обороты падают до 500 через секунду неустойчивой работы ползут наверх. Так было и вчера, значения не придал но сегодня они доползли до 2000, упали до 1200, опять до 2000 .... и так несколько раз. Потом система стабилизировалась и больше проблем не было: ни в пробках ни при включении карлосона/фар - все было как всегда.

Вот и вопрос: что виновато и что сделать? Пробег 31т. Еще есть ньюансик: на ТО3 сервисмен, цукка такая, налил масла примерно на 7-10 мм выше верхней отметки. Так и езжу.
Глебаня
Я б начал с РХХ, если ДПДЗ показывает по компу 0% открытия. С вечера одолжи и поставь заведомо рабочий, а с утра посмотришь.
Ил свой почисти для начала, может поможет.
А масло зимой "вылезет" тяжелым пуском.
Snap!
Масло это до зимы не доживет - либо придет пора менять, либо сожрется излишек :)

Попрбую почистить РХХ. Т.е. я его откручу, оболью очистителем карба, смажу (кстати чем лучше?) и поставить на место? ньюансов о которых следовало бы знать нет?
Глебаня
Snap! писал(а):

Т.е. я его откручу, оболью очистителем карба, смажу (кстати чем лучше?) и поставить на место?


Я енто шток с пружинкой не смазывал, он ведь и в магазе сухой продается. На смазку сажа снова налипать будет. И поставить наместо.
Ну если только уплотнительное кольцо отдельно купишь, то можешь заменить, и когда будешь ОК поливать его сними. Резина ОК не любит.
Dima22
Короче, автор, поменяй рхх и не парь мозги, а пользуйся поиском.

По поводу масла: открути фильтр, слей из него масло, закрути обратно и успокойся.
Snap!
Спасибо. С маслянным фильтром хорошая идея, не додумался :cool:
Snap!
итак :-D

при попытке открутить один болт РХХ заклинил на полпути. Пришлось снять дроссельный узел, спилить шляпку - снять РХХ и открутить остатки плоскогубцами. Новый такой же болт тоже начинало заклинивать на полпути - пришлось использовать короткий. Зато еще и весь дроссельный узел почистил очистителем карба. Вопщем поипался зачетна (около часа)

З.Ы. Самое главное: с оборотами теперь все ок 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы