Страница 1 из 1
SergM
Привет всем! На 10-ку пересел с 2140 поэтому и вопрос. Сцепление 10-ки регулируется выставлением уровня педали с педалью тормоза. У меня сцепление берёт в самом верху, но не ведёт. У всех так? На Москвиче можно было выставить где угодно, а по мере выработки брало всё выше, пока не поведёт. А как у десяток?
И ещё. Задняя включается со скрежетом (правда не всегда), хоть педаль в пол вдави. Это коробка? Ваши советы, рекомендации... Спасибо.
mks
отрегулируй тросик сцепления, находится под воздушным фильтром
и будет сцепление хватать как выставишь
SergM
Может я тормоз, но гайками на тросе регулируется высота педали Sad
Или и высота срабатывания тоже?
Aleks21114
Отрегулировать можно только ход педали(высоту), сцепление не регулируется.
твм
на 2140 регулируется свободный ход выжимного
здесь его нет поэтому регулируется ход педали - выжим
для включения зх попробуй делать двойной выжим
SergM
Т.е. по внешним признакам не определяется, что скоро поведёт сцепление, и завтра его менять?
mks
Если первая плохо втыкается значит повело
nikon_ufa
M@ks писал(а):

Если первая плохо втыкается значит повело



Не факт. На горячую плохо втыкалась первая, особенно с понижением(т.е. со 2 на 1). Два дня как поставил новое Valeo в комплекте с выжимным. На горячую симптомы сохранились.
german
[quote="SergM"]
Сцепление 10-ки регулируется выставлением уровня педали с педалью тормоза.

Сцепление регулируется не "выставлением с педалью тормоза", а на ход 125...135 мм. Только на это и больше ни на что (это если "как должно быть").

У меня сцепление берёт в самом верху, но не ведёт. У всех так?

Да, так у всех наших переднеприводных автомобилей оснащенных нашей же нажимной пружиной (определяемой ее характеристикой).

На Москвиче можно было выставить где угодно, а по мере выработки брало всё выше, пока не поведёт.

У гидроприводов не совсем "где угодно", а только в пределах свободного хода педали или, что тоже самое, уменьшением/увеличением зазора между подшипником и пружиной. Ход педали в гидроприводе постоянен.

А как у десяток?

А у десяток, как написал выше: регулируется только ход (привод беззазорный и педаль из-за износа накладок задирается). Правда, в отличие от гидропривода ход можно и уменьшить. Все зависит от характеристики конкретной пружины.

И ещё. Задняя включается со скрежетом (правда не всегда), хоть педаль в пол вдави. Это коробка? Ваши советы, рекомендации... Спасибо.

Если величина хода педали правильная, то может быть проблема в вилке (сильно деформируется может где-то трещина)
SergM
german, Спасибо, что Вы меня правильно поняли и технически грамотно ответили!
Vovvan
SergM писал(а):

И ещё. Задняя включается со скрежетом (правда не всегда), хоть педаль в пол вдави. Это коробка?


Да, коробка. На задней передаче нет синхронизаторов, поэтому включать скорость надо при полной остановке машины!
paravoz
nikon_ufa писал(а):

На горячую плохо втыкалась первая, особенно с понижением(т.е. со 2 на 1). Два дня как поставил новое Valeo в комплекте с выжимным. На горячую симптомы сохранились


на синьке такого нет, так то. в кпп только синь. устал уже это писать.
Пара & 3 кола
paravoz писал(а):

nikon_ufa писал(а):

На горячую плохо втыкалась первая, особенно с понижением(т.е. со 2 на 1). Два дня как поставил новое Valeo в комплекте с выжимным. На горячую симптомы сохранились



на синьке такого нет, так то. в кпп только синь. устал уже это писать.



Да, уже заметил, что неоднократно ты это говоришь.

К зиме не поленюсь и заменю масло на синьку(сейчас BP минералка)
и тогда проверю - может и вправду будет получше первая заходить...
Вадя™
paravoz, а если и синька не помогает?И сцепа уже Валео, а передачи один фик тугие?Блин, пробег 53 тык, машина 2004 года, а коробку не впихнуть.А на второй 111-й, 2000г.в, пробег 165 тык, коробка прелесть.???
Пара & 3 кола
Вадя писал(а):

paravoz, а если и синька не помогает?И сцепа уже Валео, а передачи один фик тугие?Блин, пробег 53 тык, машина 2004 года, а коробку не впихнуть.

Цитата:

А на второй 111-й

, 2000г.в, пробег 165 тык,
Цитата:

коробка прелесть

.???



Аналогично. 8-)

Тока пробег поболее и переборка коробки была всвязи с поголовной проблемой с вторичным валом.
Вадя™
да, забыл добавить, в той, что 2000 г.в в коробке ......а х знает, что там в коробке....Менял года три назад, кажись Лукоил.
Кир-кук
На заводском сцепление и масле так и будет с втыканием первой!
Синт себе в КПП лить не буду - шумит с ним коробка.
capt102
Ну если по теме, где сцепление хватает, то у меня на заводском подизношенном сцеплении хватало всё выше и выше, потом в самом верху, регулировке уже не поддавалось, потом начало буксовать. Заменил на LUK - хватает в самом низу, так то.
Vlad_DDD
paravoz писал(а):

nikon_ufa писал(а):

На горячую плохо втыкалась первая, особенно с понижением(т.е. со 2 на 1). Два дня как поставил новое Valeo в комплекте с выжимным. На горячую симптомы сохранились


на синьке такого нет, так то. в кпп только синь. устал уже это писать.



Paravoz, не надрывайся больше. Синька в коробку - не панацея от описанной проблемы. Я тут поначитался - и синьку залил, и сцепление поменял на импорт, а изменений практически никаких!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы