Страница 1 из 2
Chud
Такой вопрос.Стоят штатные поводки на 9-ке.Прижимают дворники хреноватенько.Поюзал поиск,в общем понял,что можно поставить или от самары-2 или от 10-ки с переделками.Но так и не понял,какие конкретно переделки нужны и что же все-таки лучше.
Andre2115
стоят родные (самара-2) уже пять лет, прижим хороший. лучшее-враг хорошего. зачем какие-то переделки? мой совет, самара2
Chud
Andre2115 писал(а):

стоят родные (самара-2) уже пять лет, прижим хороший. лучшее-враг хорошего. зачем какие-то переделки? мой совет, самара2


Встанут на место штатных без проблем?
Andre2115
так у них вся разница только в конце поводка, у самары 2 там крючок......ага, тебе значит переходничок нужен. обычно он есть в комплекте со щетками, может ты брал недавно новые щетки?
Chud
Andre2115 писал(а):

так у них вся разница только в конце поводка, у самары 2 там крючок......ага, тебе значит переходничок нужен. обычно он есть в комплекте со щетками, может ты брал недавно новые щетки?


Да щетки я скорей всего чемпионовские к зиме возьму,там есть переходники.Да и от старых вроде не выкинул.Главное.чтоб поводок прижимал получше.
Andre2115
я весной взял чемпионовские щетки. полностью доволен....пока Smile
Chud
Andre2115 писал(а):

я весной взял чемпионовские щетки. полностью доволен....пока Smile


У меня и сейчас чемпион стоит,но как-то плоховато работают они.Грешу еще и на то,что плохо прижимаются,раньше с чемпионовскими получше чистило.
D_Garry
Я тут поставил себе щетки Хорс-Акробат (бескаркасные которые), 53 см, и опять удивился - симптомы одни и те же - плохо прижимаются края щетки(которые ближе к стойкам лобовухи). То-ли стекло какое-то нестандартное, я уж и не знаю. Пробовал рукой поводок прижать - еще больше отходит по краям. поэтому задумался, а стоит ли поводки менять, раньше была такая мысль. Но чистят однозначно лучше.
Chud
D_Garry писал(а):

Я тут поставил себе щетки Хорс-Акробат (бескаркасные которые), 53 см, и опять удивился - симптомы одни и те же - плохо прижимаются края щетки(которые ближе к стойкам лобовухи). То-ли стекло какое-то нестандартное, я уж и не знаю. Пробовал рукой поводок прижать - еще больше отходит по краям. поэтому задумался, а стоит ли поводки менять, раньше была такая мысль. Но чистят однозначно лучше.


У меня не по краям,у меня по всей плоскости не очень хорошо прижимается.
твм
09, 015 и 010 поводки отличаются только креплением щетки
бери любой кокой попадется видимо от старости пружина ослабла и не прижимает, а можешь просто рукой подогнуть рычаг, чтобы натяг сильнее был
D_Garry
Кстати, вопрос из разряда "а у кого как": обычно резинка дворника имеет форму V. При движении дворника она естественно изгибается, то есть становится то |/, то | (ну и прижимаясь соответсвенно к стеклу). Так вот, у меня, когда левый дворник останавливается у стойки лобовухи и начинает двигаться обратно, он оставляет за собой полосу воды шириной примерно сантиметра два, то есть "утягивает" часть воды за собой, попутно размазывая ее. У всех так, или проблема все-таки в плохом прижиме? щетки пробовал разные, почти всегда наблюдается этот эффект. На ино такого не видел, специально смотрел.
ZeroCool
У меня от 10-ки присраны, на обоих машинах, трут отменно Wink
digybk
To D Garry:
Посмотри внимательно на щетку, вернее крепление её к поводку. Скорее всего она там болтается
Boriskin
Имхо, 10ые самые рульные. Буду ставить их когда будут денушки
Chud
Boriskin писал(а):

Имхо, 10ые самые рульные. Буду ставить их когда будут денушки


Ну так что,10-е ставятся без доработок?
Boriskin
Тайна покртая мраком
Одни говорят да, другие что то переделывают.
МОгу сказать точно одно, что брать нужно два коротких поводка от 10тины. А то на ней один коротких один длинный
Boriskin
megawolt
D_Garry писал(а):

Кстати, вопрос из разряда "а у кого как": обычно резинка дворника имеет форму V. При движении дворника она естественно изгибается, то есть становится то |/, то | (ну и прижимаясь соответсвенно к стеклу). Так вот, у меня, когда левый дворник останавливается у стойки лобовухи и начинает двигаться обратно, он оставляет за собой полосу воды шириной примерно сантиметра два, то есть "утягивает" часть воды за собой, попутно размазывая ее. У всех так, или проблема все-таки в плохом прижиме? щетки пробовал разные, почти всегда наблюдается этот эффект. На ино такого не видел, специально смотрел.



подогни поводок щеток в право или влево и все бедет нормально
Муса Джалиль
Тоже озадачился, но так и не сказали, нужно переделывать или два коротких 2110 прокатаят. На трассе во время дождя и скорости 130 и более щётки чистят по воздуху. Я сам замерял, от точки крепления самомго поводка на мотор-редукто до точки крепления дворников у 2110 больше длинна на 4 см. Получается нужно подрезать??? Или брать щётки 48-49 см, тогда внизу лобовухи не будет чистить.
Acquirer
Олег, купил я себе десятые поводки. У меня стоят пластиковые от ар, уже запарили. Десятые поводки намного длиннее девятых, мерял родную и обе десятых. Десятые отличаются друг от друга сантиметра на полтора,не более. А вот от девятых очень солидно, сантиметров на 6 - 7. Если поставить без переделок, то щетка будет торчать за габариты. Smile
Пружина у моих десятых ОДНА, но большая. При переделке пришлось отсверливать тягу перед клепкой, укорачивать отсверленное и сажать эту хреновину на два винта (не было клепок, да и в квартире проблемно склепать нормально). Помимо этого пришлось выпиливать кусок спойлера, чтобы поводок выходил из него как на штатной конструкции. Выход поводка из спойлера получился как раз на месте старой заклепки. Делал я это часа два. Надеюсь что результат порадует, может и промахнулся конечно, но по длине с 9-ми практически одинаково, чуть-чуть длиннее.
У меня они не такие как на ладе.цц, пружина одна.
Винты краской замажу и всё. Отклепывать оба я поленился (натяну пружину или нет?), поэтому у меня торчат два винта и клепка. пофиг...
Брать два коротких от десятки мне кажется не есть хорошо, водительсктий спойлер не зря там поболе сделан. Правда не знаю не будет ли он задевать на 9-ке за соседа, вроде не должен. Завтра пойду ставить.
Boriskin
Acquirer
у меня кстати у самого 10ый
оба коротких, с одной пружиной
ничего не переделывал, просто использовал переходник от чемпионовских щёток, с ним место крепления дворника почти то же что и на штатном 9ом поводке
правая щётка лежит чётко возле уплотнителя, не вылезает
левая тоже в верхнем положении остаётся где надо!
длина щёток 51 см
Acquirer
Boriskin писал(а):

просто использовал переходник от чемпионовских щёток, с ним место крепления дворника почти то же что и на штатном 9ом поводке


Завтра посмотрю, может и зря резал их. Непонятно как переходник может компенсировать такую разницу в длине, между девятым поводком и десятым. Я сравнивал их по длине специально. В принципе с щетками в 51 см, для правого ещё есть куда сместиться, ну и для левого само собой.
Acquirer
Boriskin чистит-то лучше чем штатные?
Boriskin
Acquirer писал(а):

Boriskin чистит-то лучше чем штатные?


адназначно да:)
у меня старые уже на 70 км взлетали....а ети и на 150 трут супер Very Happy
Boriskin
http://photofile.ru/users/bori_skin/1323190/39169408/ - вот кстати они......правый прям у кромки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы