Страница 1 из 1
Zubilovod
здравствуйте господа!
1.на выходных решил разобраться с указателем уровня топлива и понял что все мои беды в приборке (высокая панель).
Набрался смелости разобрал ее всю по винтику оказалось, что вал исполнительного механизма, на который насаживается стрелка очень туго вращается, то есть встал вопрос о замене этого исполнительного механизма, кстати он одинаковый с механизмом указателя температуры и держится там на 3 винтах. Обошел все магазины но ничего похожего ненашел везде предлогают купить новую приборку хотя датчик этот стоить должен ну максимум рублей 100. Может кто сталкивался с этим или посоветует чего. У меня пока только одна идея купить датчик от шестерки в сборе и разобрать его, мне так кажется что там должна быть похожая фиговина.
2.Еще возникла одна идея сделать подсветку как на Самаре-2 изнутри. В связи с этим есть вопрос. Никто не пробовал просвечивать родную пластиковую накладку (это на которой цыфирки написаны скорость, обороты и тд) надеюсь понятно объяснил Confused . Дык вот пропускают свет цыфирии или нет, или придестся изобретать новую накладочку.
Centory
1.Датчики есть.
2.Изобретать.
flash
я менял себе на 99 накладку приборки и делал внутреннюю подстветку. Ставил лампочки по 3 на каждую секцию. В итоге получилось 9 лампочек на всю панель. Одна засада, нужно вынать изнутри и ставить снаружи где нибудь плату тахометра, иначе при всем желании он нормально светить не будет.Светящиеся стрелки не делал, просто оставил 2 лампочки в штатных местах, чтоб их хоть видно было.
Boriskin
С внутренней подсветкой в принципе несложно
Щас менял обычный щиток вп на вдо от 15хи
Со старым попробую замутить чтонить интересное, аля внутр подсветка белые шкалы и бла бла бла и продам Smile
sibcat
Zubilovod писал(а):

здравствуйте господа!
1.на выходных решил разобраться с указателем уровня топлива и понял что все мои беды в приборке (высокая панель).
Набрался смелости разобрал ее всю по винтику оказалось, что вал исполнительного механизма, на который насаживается стрелка очень туго вращается, то есть встал вопрос о замене этого исполнительного механизма, кстати он одинаковый с механизмом указателя температуры и держится там на 3 винтах. Обошел все магазины но ничего похожего ненашел везде предлогают купить новую приборку хотя датчик этот стоить должен ну максимум рублей 100. Может кто сталкивался с этим или посоветует чего. У меня пока только одна идея купить датчик от шестерки в сборе и разобрать его, мне так кажется что там должна быть похожая фиговина.


Не написал - какие же конкретно беда с указателем топлива у тебя?
Вообще-то этот датчик туго вращается специально, чтобы не реагировать на неровности дороги. Smile . У меня например была проблема с этим датчиком - сдох резистор, стоящий с ним последовательно. Т.к. он калибровочный, номинала я его не знал, поэтому после размышлизмов, взял переменный резистор на 5кОм, вывел на панельку, и по реальному объему полного! бака выставил значение. Получилось около 4кОм. Точность решения теперь устраивает.
Hagen
У меня стоит эстонская со внутренней подсветкой и нормальными стрелочками...Там помоему стрелки уравня топливаи итемпературы даже с моторедукторами...Купи её и не парься..
Boriskin
Hagen
Её хрен найдёшь 8)
Vasilisk
В ТЕХКОМЕ на Варшавке они всегда в наличии, я себе тоже такую купил и сделал диодную подсветку, но лохонулся с диодами, буду менять на белые
Boriskin
Vasilisk
а фото есть?
Hagen
Они во всех техкомах есть...
Xpert
Boriskin
Выглядит как обычная, только пожалуй шрифт на буквах потолще.
Vasilisk
2 Boriskin
Вот фотки, на них как раз видно как я облажался с диодами, надо было купипь сверхяркие с углом рассеивания 90 градусов, а я купил обычные.
Вот что получилось
и
Там где тахометр я сделаю ещё один диодик, и все диоды заменю на сверхяркие белого цвета
Как сделаю выложу фотки
Vasilisk
Вот только не знаю что делать со стрелками их плохо видно ночью, буду надеяться что с белыми такой проблемы не будет
mikheys
Со стрелками можно поступить так. Вверх под козырёк, где стоят 3 стоковые лампочки, уместить лмпочку длинную ультрофиолетовую, а стрелки покрасить яркой краской, продаётся в компьютерных магазинах. В итоге и лампочки не видно и стрелки светятся каким хош светом. А так кстати можно и всю панель подсветить без запёхивания внутрь светодиодов...
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Со старым попробую замутить чтонить интересное, аля внутр подсветка белые шкалы и бла бла бла и продам


Идея....
Hagen
Оставил бы всё как есть, было бы лучше...У меня шкалы горят белым, стрелки - красным...
Snark711
Centory писал(а):

1.Датчики есть.



Cкажи мне, Ясно Солнышко, ГДЕ ОНИ ЕСТЬ?
и выложи фоту с датчиком на витрине.

или не "свисти"!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы