Страница 1 из 1
AL*21120
Уже мозг раком встал:( помогите!
В общем расклад такой:
есть голова Alpine 9813R систему думаю строить фронт+сабвуфер. Выбор саба пока на повестке не стоит, надо определиться с фронтом.
У этого алпайна есть режим 3way, то есть он переключается в режим кроссовера и получаются отдельные регулируемые выходы на фронтальный мидбасс и фронтальные твиттеры. Заявленная мощность встроенного усилителя 60х4, я так понимаю пиковая, т.е. реально ~30Вт на канал.
Соответственно надо подобрать 16,5 см мидбасс и ВЧ головки без кроссовера.
С музыкальными пристрастиями полная засада: слушаю классику, транс, рэп, ретро....
По деньгам на акустику хотелось бы уложиться в 5-6 тыс.руб., но если небольшое удорожание сильно отразится на качестве, то можно дороже.
Маринер
Отдельные компоненты на 5-6 т.р. будут не очень.
Рекомендую что-то типа Morel Dotech MKII 6 или то, чем я пользуюсь Boston SL60, включишь все это поканально и будет неплохо.
Но под твою музыку, с усилением от головы, драйва не будет...
ЗЫ. Ой, кслассику не увидел! с ней как раз будет все ОК
AL*21120
И все-таки, хочу попробовать подобрать отдельные компоненты. Мне интересна возможность практически безграничной регулировки с головного устройства, то есть кросоверы не нужны, т.к. срезы будут выставляться на Алпайне.
Конечно можно купить 2-х компонентный Morel Dotech 6, выкинуть кросовер и подключить без него, но это как-то пошло...
Если попробовать закрыть(в пределах разумного) глаза на цену.... что можете посоветовать исходя из покупки отдельных компонентов и использования с встроенным усилителем?
Маринер
Тогда мидбас можно тот же дотех купить, а ВЧ Мorel MT23 например. Очень комфортный звук.
А приведенный бостон имеет отдельные кроссы для вч и мидов.
Кстати, встроенные кроссы ГУ лично мне не очень нравятся, с пассивными приятнее звук.
dimitriush
Что скажите по поводу єтого http://dtaudio.ru/cash/info/4012.html усилителя????
олег 2112
Усь не очень, но если бюджет ограничен, все равно лучше добавить и взять что-то поинтересней. Почему бы не посмтреть DLS CA 450 или посмотреть Callcel. Из своего опыта скажу, что усь играет очень большую роль в системе и экономить 50 или 100у.е., может потом захочеться поканальное усиление, а делить нечем будет и т.д. Я СВОЮ СИСТЕМУ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ 3 РАЗА, и поэтому могу сказать. что апетит приходит во время еды.
dimitriush
Very Happy Я знаю, что во время еды...Я и сам собираюсь систему переделывать.... у меня в системе уже есть один усь, правда стаааренький http://www.avtozvuk.com/az/Az_0200/p28-37ken.htm , так я его хочу чисто на саб прицыпить, а фронт буду под трехполосный переделывать, вот и хочу чтото не очень дорогое (150-160уё). но чтоб играло достойно.... сейчас в поисках, может чтото посоветуете???
AL*21120 писал(а):

Заявленная мощность встроенного усилителя 60х4,


Прикольно. Откуда Alpine ее берет такую - с неба? :-D :-D :-D
Rivet
KarapuZ писал(а):

AL*21120 писал(а):

Заявленная мощность встроенного усилителя 60х4,


Прикольно. Откуда Alpine ее берет такую - с неба? :-D :-D :-D



Для особо смешливых написано... 30 на канал!
Согласен с Максимом Морел или Бостон!

ЗЫ Пред на 20А
Rivet писал(а):

Для особо смешливых написано... 30 на канал!


А каналов - 4? :-D
Не удивлюсь, если через год Alpine напишет на своих аппаратах - 4х80Вт.

PS. "Как же сладка ложь в разных ипостасиях..."
Продолжаем заблуждаться, товарищи. 8-)
Маринер
KarapuZ писал(а):

Rivet писал(а):

Для особо смешливых написано... 30 на канал!


А каналов - 4? :-D
Не удивлюсь, если через год Alpine напишет на своих аппаратах - 4х80Вт.

PS. "Как же сладка ложь в разных ипостасиях..."
Продолжаем заблуждаться, товарищи. 8-)


Головы 9812,13,15,33,35,53,55 не для тех ЛЮБИТЕЛЕЙ, что будут акустику от головы питать( гы кстати морель у меня и от головы работал в свое время, по моему даже СТРАННиК удивлялся Very Happy ) пусть хоть 1000*4 пишут мне пофиг.
Rivet
KarapuZ писал(а):

Rivet писал(а):

Для особо смешливых написано... 30 на канал!


А каналов - 4? :-D
Не удивлюсь, если через год Alpine напишет на своих аппаратах - 4х80Вт.

PS. "Как же сладка ложь в разных ипостасиях..."
Продолжаем заблуждаться, товарищи. 8-)



Был у нас разговор с Вадей, месяца 3 назад, по поводу элементной базы, есть желание - ищите, доказывать ничего не буду. Аппараты у Kenwood 4*70, реально 4*45... это для 2DIN-голов.

Собственно все нормативные документы, стандартизирующие конторы и более точные параметры были приведены, интересно-ищите!

У 9812 внешний пред на 20А и принудительная вентиляция. Да и пассивное охлаждение не страдает, при массе в 1,6 кг.

Согласен с Маринером, на перечисленных Альпах акустика не висит!
У меня усь головы выключен вообще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы