Страница 1 из 2
ЮБА
Решил к зиме подкупить новые дврники, вместо дубеющих на морозе вазовских. Присоветовали купить только резинку и вставить в держатель. Может и правда так и сделать?
В КЭМПЕ лежит что-то разноцветно-непонятное питерского пр-ва.
Что из хороших резинок сейчас есть, где и почем? Или может дворники целиком?
В форуме в основном про БОШ и ЧАМПИОН. А в том же КЕМПЕ - фирм 10 представлены. Цены от нормальных до запредельных. Что сейчас есть? из нормального.
В общем, куда бедному крестьянину податься?
Guslik
у меня чемпион!
нравяяяяятттсссяяя!!!!!!!!!!
твм
есть какие то с графитом в желто черной коробке и мягкие и не скрипят
Саня675
тут варианта два либо силиконовые бескаркасные, либо чемпион Х53Е.
у меня чемпион, на старой машине стояли и на новую поставил, по опыту скажу не дубеют.Бескаркасные я бы не стал брать ибо сопрут да и не дешовые они очень!! Дворники типа зимние я вообще не юзал так что про них не слова....
ЮБА
А 53-и нормально прилегают? Родные 50.
digybk
Говорят, что и 56см нормально встают и не вылазят за рамки. Но, имхо, нофига такой длины? Длина больше, а давление пружины то же, следовательно прилегают к стеклу хуже... Стандартные дворники и то не по всей длине одинаково хорошо работают
Phantom_l
Я и на классику ставил чемпион, и сейчас тоже на чемпионе сижу ??? желоб нет!!!
FUZZ 2115
У меня чемпион - полет нормальный
Boriskin
А разве резинки чеспион отдельно продают?
Я бы взял хорс, они силиконовые, две резинки стоят 80р. [/img]
Hagen
Я тоже брал Хорс....Тёрли и ужасно скрипели...ВЫкинул их нафиг и поставил "финвал дельфин" с графитом...Чемпионов не было...Уже год работают даже по сухому стеклу идеально...
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Я бы взял хорс, они силиконовые


+1
Boriskin
Hagen
Хм. странно, у меня не скрипели ни разу
всё наверно дело в подогреве :-D :-D :-D
Storm
Взял Чемпионы 53. Жалоб нет. Отрабатывают свои 300 руб. на 100%
ЮБА
Boriskin Спасибо. Буду искать резинки Хорс или "финвал дельфин" с графитом.
Boriskin писал(а):

Хм. странно, у меня не скрипели ни разу
всё наверно дело в подогреве


Вы дворники отапливаете - типа с электроподогревом? Smile
Жек
бескаркасные купил, в комплекте 2 резинки было на каждый дворник. К зиме поставлю новые резинки. Плюс в том, что замерзать в этих дворниках вроде бы нечему, механизма нет.
Boriskin
ЮБА
Кстати, если очистителей везде полно. То с резинками непонятно -где их брать? В КЕМПЕ - нет, сегодня смотрел, Точнее есть, но только Питер.
Кстати вазовские держатели, сдается, вполне адекватны. Чего их менять. А на сыкономленные деньги Hi-Gearом инжекторы почистить. Smile
ЮБА
Boriskin писал(а):

Я бы взял хорс, они силиконовые, две резинки стоят 80р.

Взял резинки ХОРС (С.Питербург)- силиконовые с графитом. Внешне впечатление хорошее. Поставил - небо и земля. чистят идеально. Посмотрим надолго-ли и что из этого получится.
Не понравится - куплю Чампион.
Всем спасибо за консультацию. Smile
Nomad
<Storm> писал(а):

Взял Чемпионы 53. Жалоб нет. Отрабатывают свои 300 руб. на 100%


А с длиной 53см тоже сопля по стеклу бежит от правого двориника или нет ?
Каламбур
У меня даже с дворниками 56см "сопля" имеется, но они у меня параллельно нижнему краю стекла лежат. если их приподнять на пару см, то "сопли" нет, но мне не нравится когда дворники посреди стекла торчат. поэтому на "соплю" забил. итак зона очистки не маленькая получилась!
RFT
У мну тоже чемпион, но подогрев все равно очень хочу. Как вспомню зиму, когда на светофорах выходишь и лёд отламываешь:-) ...
distin
а что это за подогрев такой на дворники? и как он ставится?
RFT
Как именно од делается я не в курсе, но знаю, что есть на некоторых авто. Ну типа мечтаю о Субе Forester.
Вообще думаю, что это что-то нити металлической, которая каким-то образом греется. Других мыслей не приходит.
Chud
Чемпионов то ли поддельных полно,то ли качество нестабильное.Через раз попадаются,то хорошие,то гумно.Взял на эту зиму боша.
Гош
RFT писал(а):

У мну тоже чемпион, но подогрев все равно очень хочу. Как вспомню зиму, когда на светофорах выходишь и лёд отламываешь:-) ...


Купи зимний Чемпион( в чехлах) или безкаркасные и забудешь
о этой проблеме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы