Страница 3 из 3
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Прочел. Большое спасибо, заяву скопировал, а дальше что? Может можно еще както надавить?


Если папа не депутат и нет связей, то надавить проблематично. Пригрозить прокуратурой и судом можно только... Но они не очень этого боятся, т.к. знают, что рука руку моет... Главное давить на ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность конкретного Г, который откажется отдать тебе в/уд.
Dorohin D 21083
А есть форма заявления о просьбе вернуть в/у в моем случае, не могу найти. А сам такого понапишу, что сразу пошлют, еще 1,5 года ходить пешком.
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

А есть форма заявления о просьбе вернуть в/у в моем случае, не могу найти. А сам такого понапишу, что сразу пошлют, еще 1,5 года ходить пешком.


По приведенной выше ссылке есть заявление в прокуратуру. Возьми его за основу!
Dorohin D 21083
Начальнику ОГИБДД ОВД г.Березовского
от Иванова Ивана Ивановича
620000 г.Екатеринбург, ул.Ленина, 00
О возврате водительского удостоверения



ЗАЯВЛЕНИЕ.
13 июля сего года я двигался на а/м по Режевскому тракту и был обвинен в нарушении ПДД, ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.15-3 КоАП РФ. Инспектором ДПС ОГИБДД ОВД г.Березовского Петровым П.П. был составлен протокол по данному АПН и изъято водительское удостоверение.

22 июля сего года в результате рассмотрения дела было вынесено постановление об уплате штрафа в 500 (пятьсот) рублей (прилагается).

На основании вышеизложенного и в соответствии с требованиями ст.27.10-3 КоАП РФ, гласящей, что водительское удостоверение задерживается до момента вынесения постановления

ПРОШУ

вернуть мне водительское удостоверение.

Приложения:

1) Копия постановления об административном правонарушении на 1 л., в 1 экз.

25 июля 2005 г.

______________ Подпись.

посоветуйте как мне это заявление переделать
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Начальнику ОГИБДД ОВД г.Березовского
от Иванова Ивана Ивановича
620000 г.Екатеринбург, ул.Ленина, 00
О возврате водительского удостоверения
...
посоветуйте как мне это заявление переделать


Переделывать надо вот это:
В прокуратуру Ленинского района
г.Екатеринбурга
620142, Екатеринбург, ул.Шмидта, 71а

от Иванова Ивана Ивановича
620000, Екатеринбург, ул.Шмидта, 00

О За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ___________________

О привлечении к ответственности



ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст.141 УПК РФ)
01 января 2005 года вступило в силу постановление о наложении на меня административного взыскания в виде лишения права управления транспортным средством на 4 месяца. 01 мая 2005 года я обратился в группу административной практики ОП ДПС ГИБДД при УВД Свердловской области с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, инспектор административной практики ________________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что срок лишения исчисляется, якобы, с даты сдачи временного разрешения. И т.к. я сдал ВР сегодня, то он вернет мне водительское удостоверение лишь через 4 месяца.

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.

В связи с тем, что срок действия временного разрешения "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Т.к. инспектор ДПС своевременно изъял у меня водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдал я временное разрешение или нет.

В настоящий момент я фактически лишен права управления автомобилем, т.к. временное разрешение закончило свое действие, в выдаче водительского удостоверения мне отказано.

Считаю действия инспектора административной практики

- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и

-существенно нарушающими мои права.

Таким образом, упомянутый инспектор административной практики совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Все изложенное может подтвердить присутствующий при разговоре Васильев Василий Васильевич, проживающий по адресу 620000 Екатеринбург, ул.Шмидта, 00.

На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ

п р о ш у :

возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

Приложения:

1) Копия постановления об АПН на 1 л. в 1 экз.

01 мая 2005

_____________ Подпись
Dorohin D 21083
Но сначало же мне нужно заявление о просьбе возврашения ВУ так?
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Но сначало же мне нужно заявление о просьбе возврашения ВУ так?


Ну так и измени заяву в прокуратуру: выкини лишнее, проси не привлечь к ответственности, а вернуть в/уд ... Ссылки на все законы там есть, что еще надо?? Все почти готово!
Dorohin D 21083
Да я понял, простите что так туго :grin: Но одно остается не понятным
SergeySergey писал(а):

О За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ___________________

О привлечении к ответственности


что сюда вписывать, кого?
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Да я понял, простите что так туго :grin: Но одно остается не понятным

SergeySergey писал(а):

О За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ___________________

О привлечении к ответственности


что сюда вписывать, кого?


Себя!!! Smile Smile
Но для ходатайства это не надо.
Dorohin D 21083
Может диктофончик взять?
SergeySergey
Dorohin D 21083 писал(а):

Может диктофончик взять?


Возьми...
ONI
Читал эпопею Журавлёва Антона Сергеевича с упоением! Так чем дело закончилось или еще не закончилось?
Сам чуть не попал в подобную ситуацию.
d_core
ONI писал(а):

Читал эпопею Журавлёва Антона Сергеевича с упоением! Так чем дело закончилось или еще не закончилось?
Сам чуть не попал в подобную ситуацию.


Права отдали:)
Ещё в ноябре прислали.
А вот ща в процессе отмены постановления! Чёт письмо долго идёт с очередным ходатайсвтом:)
2SergeySergey
меня тут сново хотели за встерчку прищучить:) уболтал гайца что это 12.16 и ваще его родители в одном с мной районе живут, отпустил по соседски (прям чувствую себя таким нарушителем, хотя нарушаю редко - Но метко)
Так вот он мне поначалу предлагал сразу повестку в суд накатать.
Читал где-то, что гаец не имеет право это делать и можно сразу будет оспаривать в суде , но тк уверености не было повестку брать не стал, а просто начал давить на 12.16.
SergeySergey
d_core писал(а):

2SergeySergey
меня тут сново хотели за встерчку прищучить:) уболтал гайца что это 12.16 и ваще его родители в одном с мной районе живут, отпустил по соседски (прям чувствую себя таким нарушителем, хотя нарушаю редко - Но метко)
Так вот он мне поначалу предлагал сразу повестку в суд накатать.
Читал где-то, что гаец не имеет право это делать и можно сразу будет оспаривать в суде , но тк уверености не было повестку брать не стал, а просто начал давить на 12.16.


Совершенно верно, назначать время и место судебного разбирательства имеет право ТОЛЬКО судья! Бумажка, выданная Г-ем не имеет никакой юридической силы, с таким же успехом он может назначить водителю и аудиенцию с Путиным! Smile
Есть только одно "НО": в нашем "правовом" гос-ве иногда, чтобы заставить закон работать, необходимо дойти до верховного суда, множество решений которого, отменяющих решения районных и городских судов по этому вопросу, можно найти в правовых базах.
d_core
Радует что я знал 2 пути решания в борьбе с гайцом:) и оба верны!
d_core
Спешу поделится радостью! Пришёл уставший домой, а на столе (отец почту проверял) лежит конвертик. Его фотать не стал:)
Свершилось! Справедливость восторжествовала:)
Читаем:



Ухххх!!!
SergeySergey У меня просто нет слов, которыми я бы мог тебя отблагодарить! Прими моё большое человеческое СПАСИБО!!! Сам я бы не справился и сдался бы после первого же суда.
Буду в Питере, а буду там обязательно, свяжусь с тобой и скажу ещё СПАСИБО Drinks or Beer

Наврено тема исчерпала себя (но каким хэппиэндом) и можно закрывать. Хотя кол-во просмотров мама не горюй Smile
А может пусть будет, вдруг люди чего добавить захотят:)
Brizer
У меня была ситуация когда тоже забрали прова в другом городе за НС, так там в протоколе есть пометка где нужно поставить роспись___а пометка эта выгледит на вроде того -
,- прошу мои права оставить до выяснения в ГИБДД (и адрес ГИБДД того города где вас задержали)...
,- прошу мои права выслать мне по месту жительства (А вот здесь ни чего ставить не нужно)...
И так после этого права так у них и остались плавать в гибдд той области, а я через 3-6 месяцев приехал в ГИБДД по месту жительства и написал заявление об утере прав, и мне выдали новые права!!!
P.S. Кстате на счет утери прав, есть тоже одна фишка, в заявлении или объяснительной нужно указать что такого-то числа в лесу, собирая грибы потерял права... Усердные поиски ни к чему не превели...И всё...Надеюсь мой опыт кому нибудь поможет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы